Страница 2 из 3
alekcandr
konalek писал(а):

Коська писал(а):

виноваты оба старушка на красный,а у тебя скорость под 80 вместо разрешенных 60, сложно будет доказать, что виновата старушка. !


Хорошо что до этого не дошло.

И ещё мне повезло что взади меня машины ехали на приличном расстоянии, а то бы мне взад 100% влетели.



В 80-е годы в Москве многие водители ездили с куском резинового шланга,для чего?Стоит бабка на обочине и ждёт жёлтый.Когда он загорается,многие водители включают передачу и начинают понемногу двигаться-вот бабка сразу на дорогу.Её слегка заденут,ну а дальше дело техники-полный развод.А шланг как противоядие.
Тимыч
Саша Дашин писал(а):

а что мешает по тормозному пути определить скорость? если он конечно есть Smile


я страюсь например колеса не блокировать)))) получается что вообще не торможу что ли)))
konalek
alekcandr писал(а):

konalek писал(а):

Коська писал(а):

виноваты оба старушка на красный,а у тебя скорость под 80 вместо разрешенных 60, сложно будет доказать, что виновата старушка. !


Хорошо что до этого не дошло.

И ещё мне повезло что взади меня машины ехали на приличном расстоянии, а то бы мне взад 100% влетели.



В 80-е годы в Москве многие водители ездили с куском резинового шланга,для чего?Стоит бабка на обочине и ждёт жёлтый.Когда он загорается,многие водители включают передачу и начинают понемногу двигаться-вот бабка сразу на дорогу.Её слегка заденут,ну а дальше дело техники-полный развод.А шланг как противоядие.


а шланг чтоли на бампер крепят?
Саша Дашин
я тоже не вкурил насчет шланга
Volk101
Был случай . Мужик специально бросился под машину после трамвайного переезда,там скорость маленькая .Всё продуманно было. только вот незадачка у него получилась, я в метре от него остановился.Друзья повнимательней.Кто-то деньги так зарабатывает. 63
konalek
Volk101 писал(а):

Был случай . Мужик специально бросился под машину после трамвайного переезда,там скорость маленькая .Всё продуманно было. только вот незадачка у него получилась, я в метре от него остановился.Друзья повнимательней.Кто-то деньги так зарабатывает. 63


хотел бы я посмотреть на рожу этого мужика, после того как ты остановился в метре от него hehe
Volk101
Роже этого мужика мы хотели сделать компресс( нас было трое ),но передумали, тк в стороне стояли люди, очень напоминающие свидетелей.Мужика немного стало жалко,ведь его просто заставляли кидаться.
konalek
Sinrex писал(а):

Я езжу по принципу что ПЕШЕХОД всегда ПРАВ. Секунды на пропускание пешехода не решат ничего....


понятно что пешеход всегда прав и я тоже пропускаю, если это возможно, но когда на красный свет бегут, тут же ни как не ожидаешь....
Саша Дашин
konalek писал(а):

Sinrex писал(а):

Я езжу по принципу что ПЕШЕХОД всегда ПРАВ. Секунды на пропускание пешехода не решат ничего....


понятно что пешеход всегда прав и я тоже пропускаю, если это возможно, но когда на красный свет бегут, тут же ни как не ожидаешь....



х.з. тут двояко можно судить. могет бабуля то не в себе опять же, кукушку сорвало, попробуй на 3 то тыщи проживи... а ты бы грех на душу взял, не говоря уж о финансах если бы ее на капоте прокатил....
konalek
водилы конечно ещё те попадаются, сегодня на работу поехал без авто, перехожу дорогу по пешеходному нерегулироемому пешеходу (зебра), а некоторые ублю.... ещё пикают, мол, мешаешь им.... Правильно что надо увеличивать штрафы до 1000ру. и можно даже больше., а то вообще некоторые ох....
backhand-boy
mofo писал(а):

backhand-boy писал(а):azat015

и чего она же нарушила ему ниче не будет



вы не с чукотки случайно дружище?



нет я серьезно не знаю(л) что если ты сбил человека который переходил на красный свет и ты при этом двигался с разрешенной скоростью тебе впаяют срок если на смерть сбил?
Ataru
backhand-boy писал(а):

что если ты сбил человека который переходил на красный свет и ты при этом двигался с разрешенной скоростью тебе впаяют срок если на смерть сбил?


Неа если всё именно так то только административное наказание т.к ты управляеш источником...итд.итп. ты обязан предвидеть всё, но с другой стороны пешеход тоже обязан убедится в безопасности перехода даже если на зелёный (а если спец машина с люстрами мчится) тут ёмаё двояко надо спорить в суде доказывать +везение.

надо большой кенгурятник на своё зубило сделать чтоб аферисты боялись так шутить да и выглядеть необычно будет. hehe
backhand-boy
Ataru
а за что административное наказание то? по какой статье?
Zigmund
Даааа. Тебя в лепешку по асфальту раскатают, кишки там, мозги всюду, а водилу только к административной...
backhand-boy
Zigmund
так нефик на красный переходить. мы ща рассматриваем ситуацию когда водитель ниче не нарушает и просто не успевает затормозить из-за внезапного выскакивания на дорогу самоубийцы на красный свет и что водителлю припояют? cnk
Zigmund
Мое мнение, если по городу больше 60 км/ч не ездить, то бабку на красный цвет можно просеч. А автор по моему около 80 ехал. И вообще: прав, не прав? накой нужен такой гемор, как брать на душу смерть человека? Если ехать 50-60 по городу ниче особого не случиться и человек жив буит и твоя совесть чиста. Я пешеходные переходы всегда притормаживаю.
backhand-boy
да это все понятно мне вот интересно если вот так случится как я описал т.е водитель ничего не нарушит не успеет затормозить и собьет ему что будет?
Dakjoyo
Здрасте, приехали.
Объясняю, если бабка проваляется три недели в больнице - уголовка стопроцентная! И попробуй потом следакам на следственном эксерименте доказать, что ты не нарушал, З/п у них маленькая, поэтому пугать будут до последнего, а там могут и условно пришить, если за свои права не бороться.
gcrepmvbx
Сейчас много придурков, которые на пешеходный переход выходят неглядя по сторонам, т.к. считают себя знатоками правил и ещё уверены, что машина останавливается , как вкопанная.
Сам так чуть не попал, деваха шла по тротуару и под 90 гр свернула на переход не глядя. Хорошо, скорость была маленькая, но тормаза испытал на прочность.
konalek
backhand-boy писал(а):

да это все понятно мне вот интересно если вот так случится как я описал т.е водитель ничего не нарушит не успеет затормозить и собьет ему что будет?


У меня есть две истории, когда насмерть сбили человека:
1) Мой бывший руководитель переходил дорогу в неположенном месте, его сбил лексус, он ехал со скоростью не меньше 100. Была очень плохая погода, темнота, ливень. Признали виновным начальника. На лексусе был какойто крутой мужик, естественно для него всё закончиласт хорошо. Он даже не извинился.
2) Один стоял на остановке, водитель не справился с управленим и его сбил насмерть. Мужику насколько знаю обязали заплаитить не маленькие деньги (он со средним достатком) но , но не посадили. А на счет условный или какой дали незнаю.
Вот так.
nataliya
Летом попала в ДТП, машинка передо мной остановилась резко, менее 5 метров от перекрестка на пешеходном переходе. А я не успела затормозить и задела ее. На вопрос работнику ГАИ- он же не прав, тут нельзя останавливаться, тому впаяли штраф за несоблюдение правил. А виновата я - не соблюла дистанцию..

С пешеходами, мне кажется, будет так же : бабушке штраф за переход улицы, а виноват все равно водитель...
backhand-boy
nataliya
совсем разные ситуации там дистанция уместна как понятие между авто а тут человек насчет человека дистанции закон не приписывает тока дает ограничение скорости и светофор поэтому думаю что водителю ниче не будет хотя не знаю и вообще хочу узнать как же на самом деле

Dakjoyo писал(а):

Объясняю, если бабка проваляется три недели в больнице - уголовка стопроцентная! И попробуй потом следакам на следственном эксерименте доказать, что ты не нарушал


а свидетили для чего Shocked
Vitalij
Смотря где едешь. Есть места где пешеходы переходят хаотично, мало обращая на дорогу внимания, при том переходят почти постоянно...

Sinrex писал(а):

Я езжу по принципу что ПЕШЕХОД всегда ПРАВ. Секунды на пропускание пешехода не решат ничего....

Akor
Zigmund писал(а):

Мое мнение, если по городу больше 60 км/ч не ездить, то бабку на красный цвет можно просеч. А автор по моему около 80 ехал. И вообще: прав, не прав? накой нужен такой гемор, как брать на душу смерть человека? Если ехать 50-60 по городу ниче особого не случиться и человек жив буит и твоя совесть чиста. Я пешеходные переходы всегда притормаживаю.


Не согласен. Случаи всякие бывают. Я раз двигался со скоростью 50 и из трамвая (трамвай стоял, передняя дверь была открыта, водитель стрелку переключал) выскочил парнишка. Надавил бы я на тормоз - он бы стал эмблемой на моем капоте. Резко рулем вправо. Только это и спасло.
Второй раз меня тянул УАЗ на галстуке. Галстук - по всем правилам - цветастый и с флажками. Поздняя осень, 7 утра, темень. Поворачиваем направо. Скорость - 5 км/ч. Мужичок-пешеход решил до трамвая успеть. Перед УАЗом не успел. Решил проскочить передо мной. Галстук не заметил, уе...лся об асфальт и лежит. А УАЗ-то прет. ВУТ не работает. До мужика 1.5 метра. Как-то успел и оттормозится и вправо уйти.
А ты говоришь - 60 км/ч. Во многих случаях оправдывают водителей (как скотов, так и порядочных людей) Пешеход - такой же участник дорожного движения.
konalek
Akor писал(а):

Zigmund писал(а):

Мое мнение, если по городу больше 60 км/ч не ездить, то бабку на красный цвет можно просеч. А автор по моему около 80 ехал. И вообще: прав, не прав? накой нужен такой гемор, как брать на душу смерть человека? Если ехать 50-60 по городу ниче особого не случиться и человек жив буит и твоя совесть чиста. Я пешеходные переходы всегда притормаживаю.


Не согласен. Случаи всякие бывают. Я раз двигался со скоростью 50 и из трамвая (трамвай стоял, передняя дверь была открыта, водитель стрелку переключал) выскочил парнишка. Надавил бы я на тормоз - он бы стал эмблемой на моем капоте. Резко рулем вправо. Только это и спасло.
Второй раз меня тянул УАЗ на галстуке. Галстук - по всем правилам - цветастый и с флажками. Поздняя осень, 7 утра, темень. Поворачиваем направо. Скорость - 5 км/ч. Мужичок-пешеход решил до трамвая успеть. Перед УАЗом не успел. Решил проскочить передо мной. Галстук не заметил, уе...лся об асфальт и лежит. А УАЗ-то прет. ВУТ не работает. До мужика 1.5 метра. Как-то успел и оттормозится и вправо уйти.
А ты говоришь - 60 км/ч. Во многих случаях оправдывают водителей (как скотов, так и порядочных людей) Пешеход - такой же участник дорожного движения.


да, от скорости ничего не зависит. Просто надо и пешеходам и водителям цивилизовано вести себя на дороге, тогда и не будет проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы