Страница 2 из 4
miha
sharabu писал(а):

miha писал(а):

денги перечисляются с твоего счета на расчетный счет автосалона.


но первый взнос налом в кассу и чек на эту сумму
короче копать в салоне надо


Т.е. имеем "чистый" договор и "левый" чек. Какие могут быть сомнения? А как удасться "накопать" в салоне, вопрос конечно интересный...
Шилов
sharabu писал(а):

но первый взнос налом в кассу и чек на эту сумму



кредит бывает и без первого взноса
The Serega
miha писал(а):

sharabu писал(а):

ну еще обычно после такой покупки люди чеки оставляют из кассы салона, пусь покажет договор и чеки, уже чтото будет видно


Во первых, любой чек можно нарисовать на трассе рублей за 50. Во вторых в договоре купли-продажи ни слова нет про кредит. Ибо салону это не нужно нахрен. Если ты покупаешь машину в кредит, то по договору с банком, на твое имя заводится лицевой счет, на который банк перечисляет сумму кредита и с автосалоном ты расчитываешься по "безналу", денги перечисляются с твоего счета на расчетный счет автосалона.


Мдяяя. Печально все это...Ведь действительно практически никак не установить,что машина кредитная. Салоны такую информацию могут и не дать какому-то левому человеку.(если у них вообще такая инфа хранится).
Вижу что придется отказаться от этой затеи.Ведь сейчас в условиях т.н. кризиса,такие машины могут скидывать пачками.
Единственная возможность что-то потом отсудить-это подавать в суд на продавца,имея на руках договор купли - продажи с полной стоимостью машины( а не урезанной в 10 раз,как любят делать,боясь налогов).Если конечно этого продавца еще посчастливится найти.
Вова Длинный
Ну тогда, как вариант, не брать машины моложе 3-х лет.
Согласно моей логики, за три года уже значительная часть кредита будет выплачена.
Люся
Мне стыдно, но даже не задумывалась об этом - кредитная или нет. supercool
Купила машину ВАЗ полуторалетку, ПТС был (и есть, у меня).
Никаких отметок не вижу.
ВМ
делается так - находят покупателя, дальше есть алкаш с паспортом, на него оформляется кредит, машину продают, проверить очень сложно, знаю случаи такого оформления. Итог: все понимают на что идут, все получают свое: алкаш - бабло на пару месяцев запоя, продавец деньги, покупатель - машину с большой скидкой,. А про ПТС его просто забывают отдать вбанк после оформления регистрации!
The Serega
Вова Длинный писал(а):

Ну тогда, как вариант, не брать машины моложе 3-х лет.
Согласно моей логики, за три года уже значительная часть кредита будет выплачена.


Это да,но кредит давали и на 5 лет,не только на три.И потом мы ж не знаем,когда человек бросил платить кредит,может и год назад.Я не думаю что банки очень оперативно реагируют на то,что человек просрочил выплаты по кредиту.Будут слать ему извещения,может быть звонить,но пока его реально найдут,чтоб отнять машину,может пройти много времени.
Жаль, новой машины пока не планировал( все эти разводки на бабки на ТО,смены маслица по 5000-10000руб,КАСКИ. и пр.-).А вот двухлетка в самый раз бы.А покупать машину старше пяти лет,еще тот кот в мешке, она может оказаться еще хуже моей,13-летней.
Kuvshin
Получается, что единственный вариант - подъехать в салон и пробить машину.
Вова Длинный
Ну еще, как вариант, наехать на хозяина, мол КАСКО есть? Ща, типа без КАСКИ неф тему машину пакупать.
Если нету, то наверняка не кредитная. А если есть - есть повод задуматься и проверить через контору, в которой застрахована машина.
P@hen
Вова Длинный
Не вариант. У меня не кредитная, КАСКО есть.
Peltik
Люся писал(а):

Мне стыдно, но даже не задумывалась об этом - кредитная или нет. supercool
Купила машину ВАЗ полуторалетку, ПТС был (и есть, у меня).
Никаких отметок не вижу.



из-за ведра и беспокоится не стоит по-моему. Я так понял, речь о более серьёзных машинах. supercool
The Serega
Peltik писал(а):

Люся писал(а):

Мне стыдно, но даже не задумывалась об этом - кредитная или нет. supercool
Купила машину ВАЗ полуторалетку, ПТС был (и есть, у меня).
Никаких отметок не вижу.



из-за ведра и беспокоится не стоит по-моему. Я так понял, речь о более серьёзных машинах. supercool


Это верно. На шкоду-октавию хотел заморочится. Кто ж после Гольфа обратно на ВАЗ пересядет? pst
Но знакомый сволочь ,не продает,кризис видишь ли,денег нету на новую. А по объявам стремно брать из-за сабжа.
А вот интересно,бывают же часто одно-двух годовалые тачки продают в салонах(трейд-ин типа). Эти интересно,чистые или тоже могут оказаться с сюрпризом?
afil
Люся писал(а):

Мне стыдно, но даже не задумывалась об этом - кредитная или нет. supercool
Купила машину ВАЗ полуторалетку, ПТС был (и есть, у меня).
Никаких отметок не вижу.


жди судебных приставов ROFL
drimer5412
The Serega писал(а):

Люди,есть желание поменять авто,на одно-двух-годовалый.(новый не потянуть,да и нафиг надо-разводка на бабло).
Так вот читал где-то,что типа участились случаи продаж б.у. машин,по которым еще не выплачен кредит.
Как это делают,я точно не знаю. Ведь ПТС по идее лежит в банке-кредиторе до выплаты кредита.
Видимо в ГАИ заявляют,что утерян ПТС,получают копию,и продают.
Факт тот,что гемор можно поиметь солидный. Банк переставший получать взносы по кредиту,подает в суд,суд накладывает арест на машину,даже если она уже переоформлена на другое лицо,т.к. машина как раз является залогом за кредит.Ты,в свою очередь,можешь подать в суд на продавца,но толку то.
Кто слышал чято-нибудь по теме,и как от этого можно обезопаситься?



нуу эт очень сложно, раньше в залог забирали доки на машину . тое тсь у продавца не все доки на руках. А вот сейчас - даже не знаю как.
KGB
Вова Длинный писал(а):

Ну еще, как вариант, наехать на хозяина, мол КАСКО есть? Ща, типа без КАСКИ неф тему машину пакупать.

Если нету, то наверняка не кредитная. А если есть - есть повод задуматься и проверить через контору, в которой застрахована машина.


А если есть, то выгодоприобретатель по КАСКО как правило банк.
BlackCat
The Serega писал(а):

Жаль, новой машины пока не планировал( все эти разводки на бабки на ТО,смены маслица по 5000-10000руб,КАСКИ. и пр.-).А вот двухлетка в самый раз бы.


А какая разница? Тебя кто-то заставляет делать КАСКО на новую машину? Или проходить ТО у официала? А если одно-двух годовалую машину разобьеш в хлам или угонят, то деньги терять (КАСКО то нет) не так обидно будет, как новую?

Вова Длинный писал(а):

Ну еще, как вариант, наехать на хозяина, мол КАСКО есть? Ща, типа без КАСКИ неф тему машину пакупать.
Если нету, то наверняка не кредитная.


Ну у меня машина не кредитная, а КАСКО есть. И предыдущие машины были по КАСКО страхованы, аж с 2001 когда никакими автокредитами и не пахло. И что?
Skiff
Вообще то надо требовать показать каску. В каске получатель страховой суммы по тоталу написан банк кредитодатель. И но на весь срок действия кредита вроде так подписывается...

А ПТС не забрали...копию сняли и все
The Serega
BlackCat писал(а):

The Serega писал(а):

Жаль, новой машины пока не планировал( все эти разводки на бабки на ТО,смены маслица по 5000-10000руб,КАСКИ. и пр.-).А вот двухлетка в самый раз бы.


А какая разница? Тебя кто-то заставляет делать КАСКО на новую машину? Или проходить ТО у официала? А если одно-двух годовалую машину разобьеш в хлам или угонят, то деньги терять (КАСКО то нет) не так обидно будет, как новую?


Ну КАСКО ладно.можно и без него. А вот то,чтоб не потерять гарантию,к оф. дилеру ехать придется на все ТО(где тебе масло поменяют тыщ за 20),а также ставить сигналку и музыку у него же(по его ценам,заряженным раз в ..цать)-от этого не убежишь. Или просто лишишься гарантии.
Skiff
Без КАСКО нифига не жизнь..Вон осенью цыгане поцарапали исвалили. Своих денег отдал бы 17800 за замену бампера. А так страховая расплатилась. Конечно я все еще в минусе по стоимости КАСКО...но еще нифига не вечер...

Сотрудница у нас, уже третий раз пежик свой новый уколбасила обо что то. Опять страховая оплачивает все...она уже в плюсе тыщ на 10 Smile
кеды глухаря
КАСКО для тех, кто ездить не умеет. Либо, машину на ночь во дворе ставит.
Skiff
adav
Фигню пишеш...
кеды глухаря
ну потом сам посчитаешь, сколько ты своих денег дяде подарил biggr
Шилов
adav писал(а):

ну потом сам посчитаешь, сколько ты своих денег дяде подарил



стоянка в год от 22 т.р до 26 т.р, каско 19 тр. и что выгоднее?
miha
adav писал(а):

ну потом сам посчитаешь, сколько ты своих денег дяде подарил biggr


Это из области, "гром не грянет, мужик не перекрестится"
кеды глухаря
ТИМУP писал(а):

adav писал(а):

ну потом сам посчитаешь, сколько ты своих денег дяде подарил



стоянка в год от 22 т.р до 26 т.р, каско 19 тр. и что выгоднее?


по этим цифрам - КАСКА.
только случись чего - сколько времени терять на волокиту, получение денег, ремонты, и коэффициент задерут наверное?
а на стоянке понадёжнее, намного меньше вероятности, что нарики залезут, или пьянь попортит.
ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы