Страница 2 из 3
Александдр
ах да, по поводу ссалок и дворников: ну что стоит пару раз брызнуть и смахнуть?
_Remus_
alex83i писал(а):

kolhoznik писал(а):

_Remus_ писал(а):

Чем чревата мойка машины в -12 градусов?


я позовчера помыл при -8
Наутро - замёрзли ручки дверей, уплотнители, примёрзли колодки, замёрзли дворники, замёрзли ссалки стеклоомывателей, а так всё пучком supercool

Нормально я в воскресенье мыл, в понедельник выхожу, курок на ручке проломил с 3го раза, дверь левую снаружи открыть несмог, полез через правую, дверь правая после открытия закрываться нехотела, выбил плечём левую, дрочил минут 5 замок чтоб закрылась, подъёмник правый до сих пор неотмёрз hehe


У друга на нексии такая байда была! hehe
А на двенашке у меня на старой не было ни разу! supercool
Токсик
_Remus_ писал(а):

Ну насчет замков это ерунда! Я ими не пользуюсь! Дворники щ атоже не нужны, ровно как и сцалки. Резинки хрен с ним высохнут. А вот насчет колодок...



Ну и колодками не пользуйся !делов то ! Smile Smile Smile
VLV
афигеть..... Ремус мойся и не заморачивай голову ни себе ни другим. Все моются. Всегда мылся в мороз и нифига. Есть некоторые правила, которые уже Александдр озвучил. Это легче и проще, чем даже поссать на морозе
FilmFilmFilm
с сентября не мыл, и не собираюсь до мая:) всё что меньше 4 см не грязь. а всё что больше отпадёт.
kindermann
VLV - поссать не морозе тоже проблема! Может же замерзнуть и отвалиться.... ROFL
Както помыл при -15. И вд-хой брызгал, и сушили до этого, и все равно - личинки-то не замерзли, ключ влазил, но НЕ ПРОВОРАЧИВАЛСЯ! И, блин, ЦЗ тоже не брал... в итоге, после танцев с бубном через 10 минут еле-еле открыл правую дверь, через нее и залез... О как!
Гомер Симпсон
Woozу писал(а):

Sol_Jah писал(а):

А как ЛКП реагирует на мойку на морозе?


это смотря какая мойка. если ведром горяченькой на открытом воздухе при -20, то плохо конечно. если на нормальной мойке, с просушкой-продувкой-то некритично имхо


Если горяченькой - то будет гламурненькая паутинка Wink
Попробуй - не пожалеешь! gpn
Аэрография по сравнению с ней - полный отстой. Поверь мне 63
802
Фигасе скока тут свинов hehe Мне, например, неприятно на грязной машине ездить supercool
masta
802 писал(а):

Фигасе скока тут свинов hehe Мне, например, неприятно на грязной машине ездить supercool


А у меня аж сердсе ёкает, када какой-нить нехорорший черовек около моей свежевымытой машины в грязюку с разгона влетает... supercool
Johann Halter
не мою зимой авто.
MadDog
Sol_Jah писал(а):

А как ЛКП реагирует на мойку на морозе?


Если мыть кипятком, то негативно... А так ни че вроде...
Я кстати машину всегда стараюсь мыть не на ночь глядя, а среди дня... Чтоб до вечера поездил - высохла...
V1T
У меня знакомый вообще машину моет только при поездках в сервис, а это происходит, только когда реально чета отвалилось или сломалось и машина не едет....Хотя тачко у него нормальное...А в салоне вообще пыль вековая, ибо в сервисах только снаружи моют hehe Всегда садится в мою и удивляется, почему у меня пыли на панели нет.... lol1
Holz
Заехал сёня на мойку полсле работы. Где обычно моюсь. 5 боксов, хорошо оборудованная мойка. Работают хохлы. Раньше хорошо мыли, потом, зажрались, што-ли, стали халтурить. Короче приехал, на стоянке перед мойкой никого. Во думаю, повезло, ща первый уезжает и моя очередь. Сижу жду, када бокс откроют. И тут смарю, странно чё-та, из боксов мокрых следов нету. Блин, думаю, закрылись, цуки, валить надо, думаю. И тут ворота бокса открываюца и я въезжаю. Блин...В мойке ни души, моя машина одна. И тут хохлы как накинуца на неё, отпидороли как никогда. Я почти в а..уе уехал... Вот вам и кризис...
Санёг
Ещё замёрз левый трос на ЗДТ, на работу приехал с подклинившим и с дымком lol1
V1T
Holz писал(а):

Вот вам и кризис...


да причем тут кризис...говорит же народ здесь, в москве не принято зимой мыть...
Holz
V1T писал(а):

Holz писал(а):

Вот вам и кризис...


да причем тут кризис...говорит же народ здесь, в москве не принято зимой мыть...


Прошлые зимы на мойку не протолкнуЦа!!!! Ща притихли, деньги экономят! Smile
Александдр
Holz писал(а):

Ща притихли, деньги экономят!


Ты из дома-то выходишь? Smile Такие же очереди...
Holz
Александдр писал(а):

Ты из дома-то выходишь? Такие же очереди...


Ну вот как тут матом не ругаЦа!!!???? ПОСТ ВЫШЕ ПРОЧТИ, НЕ ПОЛЕНИСЬ!!!!!
hehe
Woozу
Гомер Симпсон писал(а):

Если горяченькой - то будет гламурненькая паутинка Wink
Попробуй - не пожалеешь! gpn
Аэрография по сравнению с ней - полный отстой. Поверь мне


да знаю я, знаю! что думаешь у меня такая легкая жизнь? hehe
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

У меня все тормоза дисковые, на ночь на ручник не ставил, а они нехороший человек всё равно примёрзли, видимо между колодками и дисками влага сконденсировалась.


У меня тоже все дисковые. За 2 зимы ни разу не примерзали колодки. Хотя бывало и в -18 машину мыл.
rattle
Помыл вчера машинку, тут же смазал силиконовой смазкой уплотнители на дверках (а то у стекол пятно контакта с уплотнителями большое, у меня безрамочные), весь день тачка на улице стояла, температура -10, пришел открыл, все нормуль)) Маненечко примерзло правда, но я не шибко и надрачивал уплотнители..А личинок у меня нету, поэтому они не замерзли..Так что коли помоетесь, продуйте и смажьте, будет счастье...)
Holz
Роман-НН писал(а):

За 2 зимы ни разу не примерзали колодки


Ты, наверно, их смазываешь ВДшкой?! 63
Роман-НН
Holz писал(а):

Ты, наверно, их смазываешь ВДшкой?!


обязательно! Да и маслом, чтоб не ржавели!
hehe
Александдр
Holz писал(а):

Блин...В мойке ни души, моя машина одна.


фик знает.
Я на прошлой неделе тоже хотел помыть возле работы, тут техцентр рядом. Подъезжаю радостный, потому что машин ни одной, но он оказался закрыт, хотя вывешен прежний режим работы, никаких изменений...
rover
_Remus_ писал(а):

Чем чревата мойка машины в -12 градусов?


Я свою сегодня мыл в гараже. Воды горячей навалом, развел шампуня побольше, черепашка, кстати, в отличии от Сонакса не застывает при -10. Помыл, а она местами льдинками схватилась, в гараже водительскую дверь не закрыло до конца, чтобы наутро не оставить уплотнитель на кузове Smile
Но уже достало на немытой кататься, неприятно. Зато теперь блестит, сияет и ...парит паром, опасаюсь за замки, как бы не покрылись инеем и наутро хотя бы открыть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы