Страница 2 из 407
Geneve
Кто-нибудь знает, где можно почитать мнение второй ( украинской) стороны? Для полноты картины хочется выслушать обоих ...
Kuvshin
Geneve писал(а):

Кто-нибудь знает, где можно почитать мнение второй ( украинской) стороны? Для полноты картины хочется выслушать обоих ...



http://www.pravda.com.ua/
kindermann
А мнение второй стороны я озвучивал уже... Но могу повториться.
1. Украина заплатила за газ 30 декабря компании Росукрэнерго. Бумаги есть. Почему Газпром не получил эти деньги - вопрос к Росукрэнерго.
2. Пеню платить не отказываемся, только размер пени должен определить суд.
3. Газ не воровали, а брали на собственные нужды КС (есть такое понятие, агрегаты в основном газоприводные) для перекачки экспортного газа.
4. Украина не прекращала поставок экспортного газа - давления нет на входе в газотранспортную систему Украины (т.е. поставки экспортного газа перекрыла Россия). По Интеру показывали диспетчерскую на входе из России - там сплошные нули (повторюсь - по экспортной трубе).
5. Переговоры свернули, ибо цена 450 баксов чисто политическая, экономически необоснована. Вроде бы (вот здесь не точно) для Германии на 2009 год цена 279 что-ли. Откуда 450?
Вот как-то так. Как я уже писал, вопрос доверия к СМИ. Вы верите своим (ОРТ, НТВ и прочие), а я нет.
Вообще похоже на фарс, когда по ОРТ прерывают фильм ради спецвыпуска новостей про газ... Все ИМХО!
ЗЫ: кстати, развею еще один миф о полном закрытии российских каналов - ОРТ, НТВ и еще неколько показывают в полном объеме. Закрыли РТР, РенТВ. В связи с несоблюдением законов Украины. Так что вопрос не в языке...
Сержж
Geneve писал(а):

Кто-нибудь знает, где можно почитать мнение второй ( украинской) стороны? Для полноты картины хочется выслушать обоих ...



Вот тут тоже шумят братья словяне ...
http://forumkiev.com/f14/
kindermann
Вот оттуда:
"Уже больше суток делегация ЕС находится в диспетческом центре Укртрансгаза где может видеть состояние всей украинской ГТС сколько куда подается, сколько отбирается в ПГХ сколько и куда идет транзитом. У них на глазах был в 7 утра отключен газ Российской стороной. Для прикола сегодня в НАФТОГАЗЕ сообщили что есовцам там же в диспечерском центре включили русские ТВ каналы где транслируют ШОУ Куприянова и Милера ! Вот у меня вопрос ГАЗПРОМ вкурсе что в Украине уже сутки все под конролем Европы и чем руководствуются русские СМИ когда сообщают что сегодня Украины стырила 360 млн ))) ( это канал ВЕСТИ !


На 12:00 6 января 2009 на входе в Украину на газоизмерительных станциях:

ГИС Корбин: 0 куб.м./сутки
ГИС Мозир: 0 куб.м/сутки
ГИС Суржа 1400: 73,6 млн куб.м/сутки
ГИС Суржа 1200: 0 куб.м/сутки
ГИС Вакуйки: 0 куб.м/сутки
ГИС Писаревка: 0 куб.м/сутки
ГИС Сохраневка: 0 куб.м/сутки
ГИС Платово: 0 куб.м/сутки

На выходе из Украины на 12:00 6 января 2009:

ГИС Молдова: 11,7 млн куб.м/сутки
ГИС Орловка: 0 куб.м/сутки
ГИС Дроздовичи: 2,1 млн куб.м/сутки
ГИС Ужгород: 41,2 млн куб.м/сутки
ГИС Береговое: 30,7 млн куб.м/сутки
ГИС Теково: 2,6 млн куб.м/сутки

Источник НАК "Нафтогаз""
Kuvshin
[quote="kindermann"]Вот оттуда:

Ты знаешь, даже не хочется входить в эти дебри Нафтогаза и Газпрома.
Врут обе стороны. У обеих сторон есть политическая ангажированность. Это очевидно. Выяснять, кто врет больше - особого смысла не имеет.
Два братских народа ( небезуспешно) пытаются стравить.
Объективно выгоду получает от этого конфликта только Ющ. Газомор - это вторая серия Голодомора. Независимое суверенное государство пытаются задушить, население хотят оставить без газа в лютые холода. Вот видите, какую цену выставили, в момент когда нефть упала в три раза!!! Ющ потирает руки.
Газпром теряет и репутационно, и по бабкам.
Alex47
блин, да все тут понятно. Украина решила выступить против России в конфликте Россия-Грузия и думала что им все сойдет с рук. Европа тоже дружно поддержала Грузию. И вот, наконец, пришла зима.....

Теперь украинцы (правительство) своей хитрожопостью сами себя высекли. При любом раскладе Газпром теперь ни в чем не виноват. Ну повоюют месяц другой ну померзут , ну и что. За то цену поднимут, новый газопровод построят.

Че тут обсуждать то...

Если честно, мне все равно, я этих денег не вижу, дома у меня газ есть, так что пофиг. Новости как ежегодный новогодний сереал смотрю, называется " кто кого нае..ет в этом году"
БАГА
kindermann

Знаешь вот , я сам то телевизор не очень смотрю инфы итак хватает в том числе и инет в котором вы все третесь...
но мой те совет, ты для информированности вернись хотябы к просмотру ртр) там больше тебя знают))

И так твоя правда с той стороны)))

1. Украина заплатила за газ 30 декабря компании Росукрэнерго. Бумаги есть. Почему Газпром не получил эти деньги - вопрос к Росукрэнерго.

Во первых там еще осталось пол ярда во вторых после нг про долг уже речь и не шла,она шла до нг за долг

2. Пеню платить не отказываемся, только размер пени должен определить суд..

Ну про пеню мы уже в России и незамарачиваемся особенно на фоне того что все в 2008г платили по 450 а Украина по 190,а на подаренные молодой демократии ярдов так 1ХХ чуть не задуша ее от такого количества,получается финансировали поставки против себя за даром проданное оружие грузинам..

kindermann писал(а):

3. Газ не воровали, а брали на собственные нужды КС (есть такое понятие, агрегаты в основном газоприводные) для перекачки экспортного газа.



ага за 1,2,3 число 65 милионов из несколько сотен обьема ушло на прокачку))) такого даже на орт не пист..т, а ты нас че тут совсем за украинцев держишь)))

4,
kindermann писал(а):

. Украина не прекращала поставок экспортного газа - давления нет на входе в газотранспортную систему Украины (т.е. поставки экспортного газа перекрыла Россия). По Интеру показывали диспетчерскую на входе из России - там сплошные нули (повторюсь - по экспортной трубе).



Ты это тоже соседям своим рассказывай))вы только этим и живете
щас вас будут камисары караулить))))

kindermann писал(а):

5. Переговоры свернули, ибо цена 450 баксов чисто политическая, экономически необоснована. Вроде бы (вот здесь не точно) для Германии на 2009 год цена 279 что-ли. Откуда 450?



Я те поясню)) Германия уже месяцев 7 такую цену платит 470
и не может у них быть цена 279 на весь год 2009й
она у них ежеквартально меняется в зависимости от средней цены за прошлый квартл на топливный мазут и непть
поэтому платя по 190 в 2009 ты украински брат по сравнению со сранами европы на кого ты вдркг стал похож с какого то боку не доплатил России ярдов 10 зелени и при этом еще весь год ныл что мы тебя душим чем то........
И как ты вообще мог свалить из за стола переговоров если ты газ воровать не соберался и циферки из украинсе правды тут приводишь?
ты че решил теперь без газа сидеть раз свалил? я думаю ты решил его на прокачку труб списывать)
Саныч2112
kindermann писал(а):

Вот оттуда:


те как дело касаиццо наших сми - все 3143дешь... а тут с х*р знает какого форума... без указания ссылок, и мы должны верить ??? ROFL

а учитывая, что USченка заявил несколько дней назад, что украина вообще никого не пустит для контроля... ну и ? Smile

Цитата:

Отправка наблюдателей ЕС для газового мониторинга займет два-три дня
16:10 08/01/2009
МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Отправка европейских наблюдателей на газоизмерительные станции России и Украины для мониторинга могла бы занять два-три дня, заявил эксперт дирекции Еврокомиссии по энергетическим вопросам Хайнц Хилбрехт (Heinz Hilbrecht) агентству Франс пресс.

Российское руководство отмечает, что "Газпром" возобновит поставки транзитного газа на Украину только после отработки механизмов контроля с участием международных наблюдателей. Киев с 1 января - когда "Газпром" прекратил поставки газа Украине, поскольку контракт на 2009 год не подписан - не пускал независимых наблюдателей на свои газоизмерительные станции. Однако накануне украинское руководство заявило, что готово допустить на территорию страны европейских представителей для газового мониторинга.

"В данный момент мы говорим с (представителями) промышленности, чтобы определить технических экспертов, и мы надеемся, что это будет сделано до вечера", - сказал эксперт.

"Нам сразу понадобится выработать план сотрудничества с "Газпромом" и "Нафтогазом", чтобы определить, какие станции (газопроводов) будут подвергаться проверкам. Мне хотелось бы думать, что это вопрос двух-трех дней", - отметил Хилбрехт.

Список экспертов, по данным агентства, в настоящее время вырабатывается европейским газовым союзом Eurogas и европейскими операторами газовой инфраструктуры GIA (Gas Infrastructure Europe).



так что нужно еще проверить, кто там мониторит, и нафиг им российские каналы 63
kindermann
БАГА - уважаемый, не надо мне перессказывать сообщения вашего ТВ, я его тоже периодически смотрю (ОРТ в частности, если тебе скажут, что ОРТ у нас запретили - не верь -))) )...
Для перекачки экспортного газа необходимо 21 млн кубов в сутки (я уже писал - агрегаты газотурбинные, т.е. на газе).
цены: февраль 2009 - $ 328 / 1000 m3
март 2009 - $ 282 / 1000 m3 (http://www.endex.nl/)
На Нью-Йоркской бирже - $ 216.2 / 1000 m3 (http://www.bloomberg.com/markets/commodities/cfutures.html).
По поводу "пол ярда" - это полмиллиарда что ли? Так это пеня и есть, по размеру которой и спорят...
Комиссары уже караулят, и что? Цифры по ГИСам я привел.
ЗЫ: Я лично ниоткуда не сваливал и ничего не тырил! Я вовремя плачу за все коммунальные услуги (газ в том числе).
А по поводу украинской правды... Так ты мне приводишь высказывания российской правды, и что? Чья правда правдивее?
kindermann
Саныч2112 повторюсь - вы цитируете ваши СМИ, мы - наши. Всей правды не знаете ни вы, ни мы. Все вопли исключительно из СМИ.
Саныч2112
kindermann
ты сослался на форум, а не информационный источник, типа http://www.rian.ru/economy/20090108/158765144.html


ссылку дай на то что уже представители европы караулят Wink
и не даш , ибо

http://www.rian.ru/economy/20090108/158765687.html
Цитата:


БРЮССЕЛЬ, 8 янв - РИА Новости. Евросоюз готов в любой момент направить своих специалистов на Украину для мониторинга поставок российского газа через ее территорию, заявил в четверг председатель Европарламента Ханс-Герт Поттеринг.

Украина с 1 января не допускала независимых наблюдателей на свои газоизмерительные станции. Накануне украинское руководство заявило, что готово допустить на территорию страны технических наблюдателей из Евросоюза для газового мониторинга. В свою очередь российское руководство отмечает, что "Газпром" возобновит поставки транзитного газа на Украину только после отработки механизмов контроля с участием международных наблюдателей.

"Наши люди готовы мониторить. Мы готовы это сделать прямо сейчас. Ждем итогов встречи между руководителями "Газпрома" и "Нафтогаза", - сказал Поттеринг после встречи с вице-премьером Украины Григорием Немыреем.

kindermann
Ну вот ссылка на информационный источник:
http://obozrevatel.com/news/2009/1/6/278288.htm
kindermann
ЗЫ: прессконференция была во вторник, т.е. 6-го, а твое сообщение от 8-го...
БАГА
kindermann

цены: февраль 2009 - $ 328 / 1000 m3
март 2009 - $ 282 / 1000 m3 (http://www.endex.nl/)
На Нью-Йоркской бирже - $ 216.2 / 1000 m3 (http://www.bloomberg.com/markets

)) Ты заметил что я те 7 месяцев написал?)) имея ввиду седьмой январь ужо,+ биржа это одно а цена с доставкой до европы это другое... и поэтому даже к моим 7 месяцам можешь приплюсовать и первый квартл так как даже у тебя на бирже видно за февраль она не 190 была как для вас)))
Да ты платишь безусловно и более того ты как домохозяин платишь почти по рыночной цене и за эту разницу еще юща спонсируешь и бюджет поэтому собственно и газпром не пускают на прямую тебе продовать так как греются там все кому не лень...
Но отрицаь ярды разницы для братьев которые весь год получали эти ярды и в то же время везде стояли против нас начиная от грузии и заканчивая европарламентами не по братски.. так? собственно весь мотив Путина к вам больше ему ваша демократия не касается ни в одно место согласись,в тоже время плати как вся европа среднию за прошлый квартл щас цена падает и во втором квартале навероно и в германии будет те 2хх что ты пишешь,но это рыночная цена у немца будет от которой вы все время открешеваетесь уже лет 15 а щас вот даже ты про германию вспоменаешь в приер приводишь согласись это не красиво)) веди еще пару месяцев назад ты ее бы постарался не упоменать))
Atrox
Exclusive писал(а):

... мы откроем им газ, ...



О! Дядя из руководства газпрома? wwow

.
Alex47
http://www.rian.ru/world/20090108/158768663.html

Украинское правительство в своем репертуаре
Хотаб
я думаю с обострением кризиса возможны провокации протиф ЧФ в крыму, возможны даже столкновения и нападения.
Все делается Ющенко по указке США, которым выгодно организовать горячую точку около РФ, и "привлечь туда свои силы с целью обеспечния защиты Украины". Обострением кризиса они ускоренно толкают ее в НАТО, которое появится там уже весной
Herr Major
Уже выкладывал где-то.. Но карикатура все еще злободневна..




P.S. а упырь слева на юща дюже похож Smile
Herr Major
Хотаб, да стопудофф так и будет: совместные учения и тому подобная шляпа катит, но как-то со скрипом, ну а вот вариант с введением "миротворческого контингента" - уже не раз обкатан и главное дественен. Не даром там и татар раскачивают, и эта заваруха с газом.. Так что надо снова ВДВ отправлять в хохляндию!!!
Муса Джалиль
Herr Major писал(а):

Так что надо снова ВДВ отправлять в хохляндию!!!


А у нас разве есть ВДВ?
Саныч2112
Хотаб писал(а):

я думаю с обострением кризиса возможны провокации протиф ЧФ в крыму, возможны даже столкновения и нападения


были голоса не плодить темы...
1. начали задерживать маряков из-за отсутствия регистрации
2. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3217099#3217099
Herr Major
SMF, А РАЗВЕ НЕТУ??? БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ!!!
БАГА
как не крути а надо уже довно вывести от туда флот прии любой такой стычки куданидь в средиземно мору в сирию
Там Севастополь сразу прочухает что это уже не Россия и денех нет
и подымут вопрос об отделении от уан нунсо на третий день..
а так мы им только целостность поддерживаем имхо
БАГА
kindermann писал(а):

Для перекачки экспортного газа необходимо 21 млн кубов в сутки (я уже писал - агрегаты газотурбинные, т.е. на газе).



Я понемаю украинска правда зомбирует не хило)))
Ну вот хоть убей я не спец в этом вопросе,но что то мне подсказывает,что из всего обьема в день на европу в сутки в 350лямов..21 вам надо на прокачку,а теритрию России ты видил это еще 30 на прокачку?)) потом еще после тебя в польше 21 на прокачку)) этож,что получается то люди добрые))) думать то самому можно не всеж украинсу агитку читать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 407
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы