Страница 2 из 2
Len_ok!
NWorker93
Уже такое редко прокатывает, треног настявят и стригут баблосы Evil or Very Mad
eugene-vaz
Маринер писал(а):

после моста узкого через реку.


река Сура походу называется. это на въезде в чувашию со стороны мск.
в этом году перед сурой ремонт начали,можно подвиснуть там
Маринер
eugene-vaz писал(а):

Маринер писал(а):

после моста узкого через реку.


река Сура походу называется. это на въезде в чувашию со стороны мск.
в этом году перед сурой ремонт начали,можно подвиснуть там


Блин (((. Раньше у меня на 950км пути уходило от 10 до 12 часов (12 чаще). Теперь хз сколько буду добираться.
Proteus
Про Н.Челны - Казань
Сам время от времени езжу по ней из Казани в Бирск (Башкирия).
С радар-детектором ехать можно. Единственное, что напрягает -- обгон колонн. Дорога в основном узкая (хорошо, что идут работы по расширению), много встречных -- обгонять тяжеловато. Колонна, когда дорога в гору, может и до 40 - 50 км/ч скорость сбросить -- бывало неоднократно. А вот гайцы любят места, где идет ремонт дорог -- частенько бывало, что за каким-нибудь лесочком стоит патрульная машина в зоне знака "70".
ЕвгеничЪ
ten писал(а):

ну типа того! времени свободного было много. Решили глянуть город нефтянников


ну и как Вам наш городок?)))
eugene-vaz
Маринер
недавно знакомые там проезжали - без проблем
Василь
Proteus писал(а):

Про Н.Челны - Казань
Единственное, что напрягает -- обгон колонн.



В последней поездке нагнал колонну сразу после окончания дороги 2х2 после выезда из Казани. Обгонял эту колонну 90 км (соблюдая разметку и знаки). Как только обогнал, начался участок дороги 2х2 (20 км). Вывод - можно было не напрягаться и спокойно пилить в этой колонне - обошёл бы их всех без проблем на 20-ти км 2х2.
eugene-vaz
Василь
не угадаешь тут. может за эти 20км ты успел еще одну колонну обогнать. и вообще бывает,что одна неспешная фура собирает колонну,но в основном фуры разбросаны по трассе,так что сложно выгодать.
кстати,ремонт там движется? я имею в виду от казани до шали, и там где 20км вроде бы дальше тянули трассу
Маринер
Сгонял туда/обратно 12 и 10 часов соответственно вышло. Денег 300р один раз отдал владимирским гайцам в какой-то деревне. Машин на дорогах очень мало по сравнению с 2-х летней давностью - кризис чтоль...
НН объезжал через Б.Мокрое (базу лукойла, на переезде почти не стоял) - понравилось.
UniverB
Hexff писал(а):

Автору низачет. В деревнях вообще то люди ходят. Подсадите одного аборигена на капот и привет. И вообще, валить ночью 150 по незнакомой трассе, это надо совсем с головой не дружить.


я так же специально выезжаю из Москвы в 22:00 и в 5:00 утра сижу пью чай у родственников. Так вот выезжаю в ночь как раз для потому что на трассе почти нет машин, ГИБДДшников почти нет и в надежде, что народ по дорогам не слоняется. Вообще что за дурацкий принцип а/м и сплошь деревни? А работающие светофоры в 2:00 часа ночи - ужас!
Маринер
UniverB писал(а):

почти нет машин


да машин вообще в разы меньше стало в любое время суток. я имею ввиду все, что за Владимиром от мск.
UniverB
Маринер писал(а):

да машин вообще в разы меньше стало в любое время суток. я имею ввиду все, что за Владимиром от мск.


так это же здорово! Я кстати смотрю ты часто в Казань ездишь. И вот в Апастово ездил. У меня мама с Апастовского района, село Молькеево. Я там в прошлом году был.
Ты когда крайний раз ездил?
Маринер
UniverB писал(а):

Я кстати смотрю ты часто в Казань ездишь. И вот в Апастово ездил. У меня мама с Апастовского района, село Молькеево. Я там в прошлом году был.

Ты когда крайний раз ездил?


Да уж, неплохо ))
Молькеево это вроде соседний р-н, Кайбицкий.
А так пару раз в год стараемся. В конце июля там были. В этом году хотели на Троицу сгонять, но попы насчитали ее чуть ли не в мае...
Так что в июле наверно опять, на ягоды поедем.
UniverB
Когда она родилась (в 1955), с.Молькеево было Апастовского района, потом сделали районным центром с. Большие Кайбицы, а соответственно и районы разделили стало Кайбицким районом.
Да ягоды это здорово, мы еще и орехи там собираем.
389-й
Маринер писал(а):

UniverB писал(а):

почти нет машин


да машин вообще в разы меньше стало .


Скоро совсем не будет. Месяц назад по ящику сказали, что М7 планируется сделать платной со стоимостью проезда 3-5 руб/км. Это означает, что только одна пошлина за дорогу будет стоить столько же, сколько купейный билет от Казани до Москвы.
Маринер
389-й писал(а):

что М7 планируется сделать платной со стоимостью проезда 3-5 руб/км.


еще не известно какой именно участок и должна быть альтернатива...хоть ее по новому закону может и не быть, но...нафиг местные разломают эти посты.
короче, я не верю в платные дороги.
Proteus
Они уже совсем окуели блин! beee
Скоро дойдем до того, что прогулка пешком по тротуару платной станет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы