Страница 2 из 3
olegg_177
А у меня с HL-52 воздух на ХХ 10.4-10.8. Буду менять фильтр посмотрю
yurec
J_rockiN писал(а):

То есть в идеале взять новый фильтр, сыпануть на него пыли, вытряхнуть и вставить?


Не надо так делать. Я же написал, без фанатизма. Это значит не нужно менять очень часто, как и очень редко.

SA писал(а):

Я конечно верю, что дороги в Уфе и окрестностях чище и лучше чем в москве, но чтоб воздушный фильтр для таза жил более 10 т.к. не поверю. имхо.


Вовсе нет, у нас не чище в плане пыли в воздухе. Но для чисто городской эксплутации 10 тык это не много. И причем тут фильтр для таза, он что не такой как на других машинах? И как понять жил более 10 тык, что с ним потом происходит, он что не работает больше, чтоли? Завод, кстати рекомендует его менять раз в 30 тык, какой смысл делать это в 3 раза чаще, если ездиешь в городских условиях? Ну ладно в 2 раза сократить, будет 15 тыщ, это и будет оптимум. А для тех кто в деревне живет и часто ездиет по грунтовке, то стоит сократить и до 10 максимум, а может и меньше в зависимости от условий.
Dima red
У меня машинко тёмного цвета, в городе она пылью покрывается за два дня, живу в спальном районе, работаю в центре (где достаточно в принципе чисто). Если за два дня машина покрывается слоем пыли ну положим в 0.5 мм, то даже страшно подумать сколько пыли хапает воздушный фильтр за 10000 км.
В пример могу привести салонный фильтр (у меня стоит десяточный - гармошкой с адаптером салонного фильтра) меняю его после 10000 км. заметно улучшается обдув, когда ставишь новый, причем и зимой пыли на нём предостаточно оседает.
sherba
Авто 21099 писал(а):

фильтр нулевик пропускает пыль с к. 50%
выкинь ты его, поставь нормальный, писда поршневой буит.


жесть Shocked че правда??? что ли ...
Авто 21099
aviatorrr
rg-45 писал(а):

какой смысл менять фильтр в 3 раза чаще чем рекомендует производитель?


Ну не знай если он у мну стал чёрный, то мне както пофик что там ВАз рекомендует supercool
dvm99i
aviatorrr писал(а):

rg-45 писал(а):
какой смысл менять фильтр в 3 раза чаще чем рекомендует производитель?

Ну не знай если он у мну стал чёрный, то мне както пофик что там ВАз рекомендует


Полностью согласен.... А ваз пишет ресурс по скольку надо же что-то писать. Вот они и берут в расчёт среднестатистическую машину...
Sensas
Меняю раз в 6-7 тыс, ибо стоит копейки, а дмрв чистый фильтр продлит. Хотя скорее меняю не по пробегу, а так - меняю на зиму и езжу до весны, зимой пыли не много и засирается медленно, потом меняю весной и в середине лета, так как гоняю по проселочным дорогам по пыли, да и летом вообще пыли больше. Получается за год меняю три раза воздушный фильтр, и при каждой замене старый прилично засран оказывается.
Oreon
спасибо за внимание Smile не думал, что эта тема столько сообщений соберет Smile
SA
yurec
Я ничего не имею против Уфы Drinks or Beer
но если не после 10тк, то после 15тк обычный, не дорогой фильтр
для таза, засирается достаточно, чтобы его стоило поменять.
Причем замена достаточно явно ощущается на работе движка.
Пы.Сы. В Башкирии был только один раз в жизни, на р.Сакмара,
самые лучшие воспоминания. Природа - писец.
yurec
SA
Я и не говорю, то что после 10-15 фильтр обычно чистый, но это еще не повод сразу его менять. Да, конечно это создает некоторое сопртивление на впуске, но обычный человек, при обычной эксплуатации это точно не почувствует. И 15 тыщ это уже нормальный срок чтобы поменять возд. фильтр. Просто некоторые это делают в 2 раза чаще, в чем особого смысла нет, кроме траты денег.
ТЕВ
rg-45
измерять надо при равных условиях, хотябы при равных оборотах хх.
Dima red
yurec писал(а):

Да, конечно это создает некоторое сопртивление на впуске, но обычный человек, при обычной эксплуатации это точно не почувствует.


Зато это прочувствует обычный ДМРВ Wink
Мегалодон
А как проверит ДМРВ?Вроде спец измерителем.А в гараже реально?А то чет стал замечать,что обороты прыгают,бывает провал до 500об\мин nea Двиг колбасит при этом.
Легенда
Люди, хотела спросить вот что...Пошла сегодня на стоянку, купила фильтр воздушный Невский (белая обмотка у него), и топливный Биг.
сняла старый, он похоже с отстойником, а купила обычный- прямой. ПЛОХОЙ??? Pardon
sergik-516
0,8лит/час до и 0,7 лит/час после (двиг-16v).
ТЕВ
Легенда писал(а):

сняла старый, он похоже с отстойником, а купила обычный- прямой. ПЛОХОЙ???


почему сразу плохой, имхо без разницы. и те и те ставил, разницы не замечал. менял всегда два раза в год (весна, осень)
Легенда
gpn спасиб. А вот белая ватная полоска на воздушном Невском, ее не нужно когда засорится отдирать? ( я первый раз фильтру ставлю)))))
ТЕВ
Легенда
необязательно
Ихтиолог
Легенда писал(а):

Люди, хотела спросить вот что...Пошла сегодня на стоянку, купила фильтр воздушный Невский (белая обмотка у него), и топливный Биг.
сняла старый, он похоже с отстойником, а купила обычный- прямой. ПЛОХОЙ??? Pardon


Белую тряпочку (=предочиститель) ставят те, кто не может поставить нормальную бумагу. Раньше такую тряпку ставили практически все. Сейчас кто-то ушел вперед, а кто-то работает по старинке. Видимо Невский фильтр не может поставить нормальную бумагу, вот и лепит тряпочки. Но ничего страшного в этом нет, ну разве что только осознание того, что куплена вещица конструкции прошлого века.

Что касается топливный прямой/с отстойником: разницы вообще никакой. Хотя есть мнение, что "прямой" более надежен по конструкции.
Silence
Фильтр LUXE ктонибудь ставил?
Купил вчера в Ашане, чтото сомнения терзают
Pavel^99
Silence писал(а):

Фильтр LUXE ктонибудь ставил?
Купил вчера в Ашане, чтото сомнения терзают


и что именно напрягает
Silence
да дешёвый, 95 руб в ашане, и потом прочитал что дескать рвётся у него уплотнительная резинка
Богамол
Silence писал(а):

да дешёвый, 95 руб в ашане, и потом прочитал что дескать рвётся у него уплотнительная резинка


да забей, ставь и ездий.
Тыс 3ри проедешь открой и посмотри.
rg-45
Silence писал(а):

что дескать рвётся у него уплотнительная резинка


я их штук 5ть на своей сменил и 50 на работе.ниразу рваных невидел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы