Страница 2 из 5
Kurd
Сцепа приехала в пятницу. На выходных не успел поменять так как был занят. Буду ставить скоро. через неделю может быть, если все будет пучком. кстати мне люди которые привозили сказали что валео бывает 2 вида-типа настоящий, и китайский. и по цене разные. клялись жизнью что привезли 100% не левак...Поставим-посмотрим...
dima7009
не знаю где вы такое валио берёте! но стояло оно у меня я драл это сцепление в хвост и гриву ,не давно снял посмотрел и понял что ездить на нём ещё долго долго. не покупайте палёнку просто! щас перехожу на сакс про него позже раскажу Smile
_08_brOther
расскажите все подробно! актуально потому что
Kurd
Как поставлю расскажу все подробно и по возможности фотки сделаю.
Kurd
Итак в субботу комплект сцепления VALEO был установлен на мой авто! Впечатление очень хорошее-информативность сцепления на высоте, педаль тоже стала легкой. Пока не пробовал резкий старт, пару дней поезжу спокойно-пусть диск притрется, а там будет видно как она выдерживает нагрузки!!! Короче первое впечатление очень хорошее, посмотрим как она отездит... кстати стандартная сцепа после 50 тыс. км. -диск стерся почти до заклепок, лапки на корзине просели очень сильно. ну и выжимной мертвый савсем был!!!!
Drakon4ik76
Виса хватило на 22тыщ,накладок небыло ваще.Подтягивал раза 4.Взял Сакс,(2.600),5тыс.пока полет нормальный,отжигаю регулярно.
_08_brOther
Автор! молодец!
сколько отдал за ВАЛЕО? он идет комплектом - выжимной, диск, корзина? или только диск? цена?
другой Автор, САКС- комплектом или диск?

когда трос сцепления порвался-заменил его, педаль тоже была легкая!
Kurd
Брал все комплектом-диск, корзина и выжимной! брал за 60$.
beavis
dima7009 писал(а):

не знаю где вы такое валио берёте! но стояло оно у меня я драл это сцепление в хвост и гриву


+1
Прожило у меня 50 тык сжег его очень сильно когда товарища вытаскивал из подземного гаража и все равно работает =) не знаю сколько еще проживет. Назрел ремонт КПП думаю от 2112 колхозить тоже валео буду.
Drakon4ik76
Брал за 2600 диск,корзину,выжимной.После инстала педаль была жесткая,потом с каждым днем мягче и мягче.За наст валио запросили 3800.Слышал такую вещь,если любишь держать ногу на сцеплении,бери сакс.
rust2
а че за сакс??? это sachs(вроде так)
-=digo=-
Ставил 06 диск, прожил всего 4 тыс. после чего просто разлетелся на составляющие. Снесло все лепестки. А ведь мотор в это время обкатывался в очень щадящих режимах.
Теперь стоит LUK
Boriskin
саксы, валео, тьфу на вас! Вот чё рулит на правильном СТОЯЩЕМ тазу ROFL ROFL ROFL


beavis
эх керамика gpn
Kirill111
Че там на фото? Пеленка-паленка? Так это ж гумно взрывучее. pst
Kurd
Хочу сразу предупредить всех-при установке комплекта валео ставте выжимной вазовский. у меня валео зашщумел через 200 км. втулка нехороший человек пластмассовая, мать ее....
х123ас
На счёт Сакса - я на нём езжу, не скажу что доволен. Практически сновья сцепа в пробках ведёт, несколько раз, в сочинских пробках, грел её до состояния полного букса, что машина еле трогалась, хотя двиг крутил... Подозреваю что накладки на диске фуфло, не держат при повышении температуры. Пружины демпферные слабоваты, при троганьи раскачка, хотя вот сейчас подумал что последнее время чёт не ощущаю от них негатива, наверно умерли вообще)))) Но вот сейчас я вспомнил, что сцепа эта у меня уже около 60 тык ходит. Т.е. косяки были изначально, но при этом как то сцепление выживает. Скрипучее дерево долго скрипит (с) В следующий раз Сакс брать не буду.
dima7009
х123ас писал(а):

На счёт Сакса - я на нём езжу, не скажу что доволен. Практически сновья сцепа в пробках ведёт, несколько раз, в сочинских пробках, грел её до состояния полного букса, что машина еле трогалась, хотя двиг крутил... Подозреваю что накладки на диске фуфло, не держат при повышении температуры. Пружины демпферные слабоваты, при троганьи раскачка, хотя вот сейчас подумал что последнее время чёт не ощущаю от них негатива, наверно умерли вообще)))) Но вот сейчас я вспомнил, что сцепа эта у меня уже около 60 тык ходит. Т.е. косяки были изначально, но при этом как то сцепление выживает. Скрипучее дерево долго скрипит (с) В следующий раз Сакс брать не буду.

езжу щас на саксе уже касарь проехал , чувствуется нет плавности при трогании есть не большие вибрации. единственое что понравилось в саксе так это что мягкая педаль , а так пока работает без нагрузки так как мотор на обкатке , вследующий раз поставлю валео!

Последний раз редактировалось: dima7009 (25 Апреля 2009 19:07), всего редактировалось 1 раз
х123ас
вот, тоже вибрации у тебя, я на демпферные пружины грешил, а сейчас думаю они окончательно сели, и стало только лучше. вообще хочется жесткой сцепы, чтоб не играла когда резко трогаешься, чтоб амплитуда по короче, сакс этим требованиям не отвечает
][unter
Народ, а что скажете про Kraft? LUK? Kraftech?

Хочу жесткую сцепу, с маленьким ходом педали... что посоветуете на 2112?
х123ас
Kraftech юзал на классике, ощущения примерно как от Сакса, только не буксовала. А так всё та же раскачка если резко трогаться.
raven_
Kurd писал(а):

Хочу сразу предупредить всех-при установке комплекта валео ставте выжимной вазовский. у меня валео зашщумел через 200 км. втулка нехороший человек пластмассовая, мать ее....


Это не втулка пласмассовая, это сцепа левая.
У меня бегает больше 30 тык, и ничего не шумит. Pardon
Ганс
Kirill111 писал(а):

Валио держит максимум момента из стоковых supercool


+100 gpn 50 ккм пробега на оном - живее всех живых!
][unter
значит Валео все-таки рулит=)
creepjacklamer
а как выжимной шуметь сильно должен?!

просто ЛУК ставил комплектом. все пугают выжимной у него гумно.

Я нуб))) объясните как выжимной шуметь должен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы