Страница 2 из 2
133
sanechka)) писал(а):

WD-40 на все случаи жизни))


+1!Смазываю ей. supercool
Vit59
133 писал(а):

sanechka)) писал(а):

WD-40 на все случаи жизни))


+1!Смазываю ей. supercool


Название темы помните? «чем смазать петли дверей?» Я уже писал См. пост выше «Очиститель WD-40 можно использовать вместо керосина для очистки от грязи» См.ЛИКБЕЗ-Практика применения WD-40(ВД) http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=178
Wanderlust
Цитата:

Очиститель WD-40 можно использовать вместо керосина


Ну, вместо не вместо, просто вд40 содержит в себе керосин. А еще некоторое количество смазки и "ноу-хау" присадки. Хотя себе купил другую, многофункциональную - вытесняет влагу, в т.ч. из электромеханизмов, проникает и смазывает; по впечатлениям - в несколько раз лучше вд40, стоила раза в 2 дороже.
Siers.
MadFT писал(а):

Прошу поделиться опытом по сабжу.
Езжу в основном один, 3 "нерабочие" двери давно уже просят смазки. Дошло до края Smile Пассажирская дверь после зимы открывается только двумя руками.



Хех... знакомая проблема... hehe

Для начала смажь WDшкой.. или какимнибуть маслом.... и хорошенько разработай дверь...
Смой всё хавно которое потечёт с WDшкой, например бензином... И смажь либо маслом...
Либо как я силиконовой смазкой...
snkh
Тут тема про смазку и двери как раз - у меня ручки стали очень туго замки дверей открывать - подскажите где смазывать?
sevaru
Вчера решил смазать петли дверей. Чем, долго не думал, т.к. в гараже стоИт тазеГ с моторной отработкой. Чета руки ещо никак не дошли слить его. Взял шприц двацатку, засосал, надел иглу и прыснул во все петли. gpn Посмотрим со временем на результат. Pardon
VLAD(POWER)
Странно... Выше чел пишет, что просовывает иглу выштампованые на пальце насечки и мол смазка свободно потекла.. Лично у меня нет ни каких таких насечек по которым на палец может протець смазка. У меня палец сверху как и положено чуток развальцован, но между ним и петлей зазора нет. Когда мажу петли, то аж бесит что рекомендуют смазать, а подлезть к пальцу негде. Пшикаю силиконовой смазкой тупо в то место где стыкуются две петли, а сверху на палец хоть лей хоть не лей, там и не пахнет щелочкой. ..п.с. мужики, ВД 40 на самом деле г@$но редкое и для таких целей не катит (хотя и мой силикон тоже слабоват для такого дела).
SS-45
Там сверху на петлях проточки. В них вставлял иглу шприца и лил трансмисионку, чтоб аж побежала с петель на подставленую тряпочку. Тем самым промыл и смазал. Двери стали закрываться легче!
kalugin
смазка впринципе не помешает там ля нее есть спейиальные прорези в пальце и с помощью шприца загоняешь масло, я с новья смазывал петли каждые 5 тыс км но все равно они разбиваются от вибрации кузова, я вытащил пальцы и поменял на новые выточенные из клапана
и поменял центральную часть петли на новую закаленную которую загалил гороелкой и теперь люфты ушли думаю надолго а главное щелчки которые забадывали при езде
vovabs
Подскажите, пожалуйста, как правильно.
Палец должен сидеть мертво в двух петлях двери и поворачиваться в той средней что к кузову прикручена или наоборот?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы