Страница 2 из 3
KyZZMI4
letmefun писал(а):

Объем я так понял в любом случаи надо увеличивать, только на сколько и каков придел?


Ну предел кажется 84 колено, и бутерброд, правда там кроилова немерянно. а вообще предел это 78 колено, ну или 80, но с ним тоже кроилово есть, да и говорят крутится оно хуже чем 78. Вобщем или калина или 78. Калина будет 1,6 с 78 будет 1,66 или что-то типа того.

А повышенный хх будет из-за валов, если их поставишь. Почитай темы в факе, только тебе проще, 16 клапанов у тебя с завода Smile
Санёг
#МиХа# писал(а):

alex83i писал(а):

#МиХа# писал(а):

ну есть же такие моторы, которые в 9-10 тыщ крутят?!
я для примера и сравнения привел

дураков которые ездят на таком каждодневно по городу невстречал у меня щас диапазон 6-8 а так 7-9 ништяк hehe


видел я как-то месяц назад твой диапазон hehe и даже слышал)
в перово где-то примерно) я перегонял челу нексию, тока купленую
и мимо пронесся таз, с шильдом деф мотанспорт

Pardon
letmefun
Так получется что и проблема с загибом клапонов решиться..
Где ж мне его точить то....
KyZZMI4
letmefun писал(а):

Так получется что и проблема с загибом клапонов решиться..


Наивный hehe
letmefun
блин а я уж обрадовался в двойне cry cry
KyZZMI4
letmefun
Невтыковый мотор только у Сердюка, но у него и зазоры кажется около 10 соток pst И вообще овощь на газу hehe

Вобщем как говорит Кирилл, надо ставить нормальный ремень и менять его иногда Smile
Arsjushka
letmefun
Могу дать примерные цены на запчасти актуальные сейчас правда для Москвы))

-колено 78 5000р
-колено 75,6 3000р примерно
-поршни ТДМК 2100р с доставкой (от смещения цена не зависит)
-расточка блока с хонинговкой и с мойкой 2000р
-мойка шлифовка ГБЦ 1000р
-плюс на всякое г@$но по запчастям смело клади 10000

ну это если сам будеш собирать разбирать...
KyZZMI4
Arsjushka писал(а):

-поршни ТДМК 2100р с доставкой (от смещения цена не зависит)


Фигасе! А в инет магазине по 4000 продают!
Arsjushka
Ну мине какбе обошлись с доставкой до москвы 2100, до питера наверно на 100 подороже)
letmefun
короче 20+ выйдет примерно.
Arsjushka, я так понял ты себе уже модернезировал? и как? на сколько точил? ощущения?)))
Arsjushka
letmefun
В процессе пока. Точил в первый ремонтный. Денег лучше сразу 30 откладывай оно по мелочам столько и набежит.
Ты еще кстати выпуск не учитывал его тож надо будет менять хотя бы частично)
серый 2
это уж точно
][unter
а шатуны забыли?
KyZZMI4
][unter писал(а):

а шатуны забыли?


А что шатуны? У него они есть, и у него они 10, которые под плавающей палец. (Какие умные слова вычитал за год на ЛОЛе, понять бы что они ещё значат hehe )
letmefun
http://www.auto99.ru/index.php?page=146
как я понял это набор для увеличения объема без расточки?
Denis 2109
letmefun Точить тебе без вариантов придется, иначе нафиг надо.
Цитата:

как я понял это набор для увеличения объема


СТИшный мотокомплект он под калиновский блок идет. Цену на него знаешь? Что-то в районе 30000р насколько помню.
letmefun
просто я там читал и где-то, что точить не надо... Или ты имеешь в виду, что "без вариантов" потому что дорого 30тыр?
KyZZMI4
Если меняется ход поршня, точить без вариантов. Если не точить, то об ступеньку на зеркале кольца сломает.
Denis 2109
KyZZMI4 Точно!!!
letmefun
большое спасибо за ответы. просто точить для меня - это что то страшное Smile)) сейчас поеду узнаю сколько будет стоить
Kirill111
Дешево, около 1500-2000 supercool
letmefun
Сегодня зашел тут в одно местечко, спрашиваю у пацана молодого, он там 1 был на то время, объяснял мин 10 он так и не понял... Это я такой "ОБЪЯСНЯТЕЛЬ" или он невменяемый... одни воросы от него слышал "это че такое?". Оказывается это студент практику проходил там... завтра сказал подходи там кто-то по опытнее будет. Подскажите как лучше объяснить, что мне надо и под что...
О вот что я самое главное забыл спросить, до какого объема лучше делать движок? 1.6 или ... 1.8 получится? хочу лошадок по-более.
SOF
letmefun писал(а):

О вот что я самое главное забыл спросить, до какого объема лучше делать движок? 1.6 или ... 1.8 получится? хочу лошадок по-более.


под твои запросы 1.7 вполне хватит
supercool
letmefun
SOF писал(а):

letmefun писал(а):

О вот что я самое главное забыл спросить, до какого объема лучше делать движок? 1.6 или ... 1.8 получится? хочу лошадок по-более.


под твои запросы 1.7 вполне хватит
supercool


Как объяснить сколько точить? ))))
SOF
эм..)

ну ты поршни купил?
по ним и будут точить

коленвал 78 поршни ТДМК со смещение 3.5 если не ошибаюсь
размеры на выбор Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы