Страница 2 из 10
Alexxxa
Марат писал(а):

мало ли у нас случаев, когда на пешеходном переходе сбивают тех же родителей с детьми?


это тоже все понятно!!! Но пешеходы тоже ДОЛЖНЫ думать! Не на всяких переходах в Москве можно остановиться как вкопанный!!! Те же переходы после перекрестков, как Дерден описал!
что трудно головой покрутить и убедиться в безопасности перехода?
Александдр
Марат писал(а):

Но с другой - мало ли у нас случаев, когда на пешеходном переходе сбивают тех же родителей с детьми?


Ради таких случаев и принят закон. Все-таки бОльшая часть п.переходов в стране нормальные, ну а исключения... куда ж без них.
antipinoman
Тоха Купчинский писал(а):

Я пешеходов всегда стараюсь пропускать


+1
по возможности конечно
считаю что %%80 водил на дороге быдло, очень часто бывает что идёшь по зебре с женой, жена с коляской,- так х*р какая тварь остановится пропустить, все морды кирпичом делают и прут, п#%@$ы мля...
А так цуко приятно бывает когда чел притормаживает и рукой машет мол проходи Good
Но это крайне редко, из десяти машин максимум две.
Считаю дело правильным, тока вот гаеры под это дело суетиться начнут конечно, тут уж как повезёт...
Роман-НН
Косолапый писал(а):

Думается теперь гайцы из кустов повылезают на пешеходные переходы - место теперь там хлебное)


А уж подстав теперь может быть (типа как гайцы на трассе, где сплошная пускают медленно ползущий трактор, дабы сруьить 1500 рублей) до куя! Чего проще подговорить "дядю Ваню" быть "не пропущенным пешеходом", который может даже подтвердить правоту гайца! Короче, аккуратнее нужно, а то при таком раскладе этот "подставной пешеход" лекго заменяет систему видеофиксации и несомненно доступнее для любого гайца...
Марат
Димoн писал(а):

Если у кого-то нет мозгов их никаким штрафом не вставить.


Если у кого нет мозгов, то им изначально и за рулем делать нечего, и ВУ им выдавать не надо, и т.д.
Высокий штраф, да и штрафы вообще, всегда были полумерами. Они нужны, но это явно мало, чтобы на дороге было более безопасно.
tyro
Alexxxa писал(а):

это тоже все понятно!!! Но пешеходы тоже ДОЛЖНЫ думать! Не на всяких переходах в Москве можно остановиться как вкопанный!!! Те же переходы после перекрестков, как Дерден описал!
что трудно головой покрутить и убедиться в безопасности перехода?


Димoн писал(а):

Если у кого-то нет мозгов их никаким штрафом не вставить.


+1
Alexxxa
а некоторых мамаш вообще поубивала бы! Сама, коза, идет не глядя, хорошо если по переходу, так еще и дите за собой тянет!!!
tyro
Очень возрастёт количество ДТП типа "приехал в попу". Особенно зимой и в межсезонье
Vasa
Тоха Купчинский писал(а):

Я пешеходов всегда стараюсь пропускать, очень часто народ сзади бибикает из-за этого, когда я торможу поток, а мне пофиг, я пешеходов лублу Smile


Да.. офигенно их пропускать на дороге, где в каждую сторону по две полосы... Стоишь ты себе такой молодец в левой полосе, пропускаешь... А оне как раз на бампер объезжающей тебя справа машины насаживаются... Картина маслом.

По теме - количество неостановок по требованию возрастет еще на порядок.
Роман-НН
tyro писал(а):

Если сейчас пешеходу не смотрят по сторонам и переходят где хотят, то что будет после повышения штрафа?


+1
Alexxxa писал(а):

Но пешеходы тоже ДОЛЖНЫ думать!


Вот! Золотые слова! Но их-то кто ДУМАТЬ заставит? Гайцу до них будет всегда фиолетово, ему проще и выгодней водителя тормознуть и с него срубить.
Марат
-son- писал(а):

считаю что %%80 водил на дороге быдло, очень часто бывает что идёшь по зебре с женой, жена с коляской,- так х*р какая тварь остановится пропустить, все морды кирпичом делают и прут, п#%@$ы мля...
А так цуко приятно бывает когда чел притормаживает и рукой машет мол проходи
Но это крайне редко, из десяти машин максимум две.
Считаю дело правильным, тока вот гаеры под это дело суетиться начнут конечно, тут уж как повезёт...


+1
В той же Европе машина замирает, едвали пешеход подойдет к обочине.
tyro писал(а):

Стоит сама на краю тратуара, коляска висит над дорогой Стоит перед маршруткой, которая собирает пассажиров и собирается переходить!! Не смотрит никуда! И таких много!


А иногда вижу как через дорогу, вне зебры реально перебегают с маленьких ребенком на руках! Еще и в сумерки. Иногда просто хочется остановиться, выйти, и просто без затей вломить такому "родителю".
Alexxxa
Марат писал(а):

В той же Европе машина замирает, едвали пешеход подойдет к обочине.


в Москве такое НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Марат
Роман-НН писал(а):

Вот! Золотые слова! Но их-то кто ДУМАТЬ заставит?


Вот только не надо забывать, что сегодняшний водила - это вчерашний пешеход! Если к моменту получения ВУ у него были проблемы с мозгами, то вряд ли они решатся после того, как он за руль сядет.
Марат
Alexxxa писал(а):

в Москве такое НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!


Понятно дело, что в случае с Европой речь не идет о случаях, когда пешеход рвется через 4 полосы! Можно подумать, что одна Москва состоит из многополосных дорог.
Alexxxa
Марат писал(а):

Можно подумать, что одна Москва состоит из многополосных дорог.


но закон то принимают по всей России! Значит и в Москве он будет действовать!!!
tyro
Кстати по поводу переходов тоже. В районе Черкизовского рынка (не помню улицу) есть дорожка, которая перетекает в какое-то шоссе. Так вот с этой дорожки нужно повернуть направо на шоссе. Машин собирается много. А там поток от метро НЕПРЕРЫВНЫЙ. Челноки, покупатели итд. Прям толпа идёт не прекращая вообще. Пару раз там ехал и мне хватило. Приходится чуть ли не бампером подпирать людей иначе не остановятся
Марат писал(а):

А иногда вижу как через дорогу, вне зебры реально перебегают с маленьких ребенком на руках! Еще и в сумерки. Иногда просто хочется остановиться, выйти, и просто без затей вломить такому "родителю".


Вот и я об том cry
Тоха Купчинский
Vasa писал(а):

Да.. офигенно их пропускать на дороге, где в каждую сторону по две полосы... Стоишь ты себе такой молодец в левой полосе, пропускаешь... А оне как раз на бампер объезжающей тебя справа машины насаживаются... Картина маслом.



А, то есть не пропуская пешехода, ты как бы заботишься о том, чтобы его не сбила машина, которая едет рядом.. Smile
Alexxxa
Марат писал(а):

Понятно дело, что в случае с Европой речь не идет о случаях, когда пешеход рвется через 4 полосы!


вот именно что! А у нас полно зебр через проспекты! Я почему то когда мне надо перейти Комсомольский проспект, где 4 полосы в одну сторону, при наличии зебры прямо напротив офиса, не ленюсь, иду 300 метров до подземного перехода!
tyro
Тоха Купчинский писал(а):

А, то есть не пропуская пешехода, ты как бы заботишься о том, чтобы его не сбила машина, которая едет рядом..


Так и есть. Ты часто притормаживаешь, видя, что машина в правом ряду замедлила ход? Скорее на полном газу её объезжаешь Wink
Vasa
Тоха Купчинский писал(а):

А, то есть не пропуская пешехода, ты как бы заботишься о том, чтобы его не сбила машина, которая едет рядом.. Smile


Именно. Пусть он уж лучше постоит, подождет когда поток пройдет.
Марат
Alexxxa писал(а):

но закон то принимают по всей России! Значит и в Москве он будет действовать!!!


Я не о том.
Я к тому, что в Европе пешеход не станет ломиться через многополосную дорогу, равно как и в Москве. Если конечно он точно в здравом уме. Я применительно к другой ситуации, когда пешеход подходит к обочине какой-нибудь однополосной, двухполосной дороги, и машины останавливаются. Так вот у нас преимущественно не остановятся не уступят. Хотя можно найти реальный пункт в ПДД, где водитель обязан так сделать, если в зоне видимости нет пешеходного перехода, а пешеход собирается перейти.
Александдр
tyro писал(а):

собирается переходить!! Не смотрит никуда! И таких много! Если сейчас пешеходу не смотрят по сторонам и переходят где хотят, то что будет после повышения штрафа? У нас встране такделать нельзя!


"В" Украине так пешеходы делают уже давно. И водители останавливаются вне зависимости, смотрит на них пешеход или нет. И я бы не сказал, что там из-за них пробки.
Alexxxa
Марат писал(а):

Я к тому, что в Европе пешеход не станет ломиться через многополосную дорогу, равно как и в Москве.


nea
нельзя сравнивать Европу и Москву! В Москве именно так и делают!!!
Тоха Купчинский
tyro писал(а):

Так и есть. Ты часто притормаживаешь, видя, что машина в правом ряду замедлила ход? Скорее на полном газу её объезжаешь



Ну смотря для чего она этот ход замедлила..
Марат
Alexxxa писал(а):

нельзя сравнивать Европу и Москву! В Москве именно так и делают!!!


Почему? Чем тот же Лондон хуже/лучше Москвы? Или Бонн, или Женева...? Там нет дорог по четыре полосы, или дороги с одной-двумя полосами?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы