Страница 2 из 5
Юй
MikeS писал(а):


Кетайчиги молодцы - они языком не чешут, а работают. Не то шо хлопцы с Хабаровска... ROFL


Ты смотрю запахался, рабочий день у вас, смотри начальник застукает - премии копец! А чайны действительно молодцы, пашут за копейки без перерывов и выходных, надо было им и заказывать сразу приемники и не было бы головняка!
А Хабаровском - гордись! Не возражаю!!! Razz
Юй
Lednik писал(а):


если хотите продолжать после 09.00 завтрашнего числа - ищите тему в разделе "Курилка"



Ну, так в 37-м ярлыки и навешивали, то-то в те годы наш Дальлаг процветал. Дай с народом диким Дальневосточникам пообщаться, жалко что ли?
MikeS
Lednik писал(а):


если хотите продолжать после 09.00 завтрашнего числа - ищите тему в разделе "Курилка"



Предлагаю эту тему закрыть прямо сейчас, ибо:
1) кг/ам - топиктартером была размещена старая, непроверенная и неподтвержденная ссылкой на источник новость;
2) всем адекватным людям понятно, что в условиях кризиса и буквального выживания (в нашей и других странах) подобные девайсы на бюджетные авто массово устанавливаться не будут;
3) система Глонасс будет развиваться, чтобы там не говорила всякая региональная демшиза;
4) с учетом сдвига по времени, уставшие хабаровские парни-трудяги уже ложатся спать и до 09.00 по МСК написать ничего не успеют;
5) с учетом п.п. №4 мы не успеем получить новую порцию навоза на вентилятор, а без этого тему оставлять бессмысленно.
Юй
MikeS писал(а):

[
Предлагаю эту тему закрыть прямо сейчас


Закрывайте. vfac
Lednik
MikeS писал(а):

Предлагаю эту тему закрыть прямо сейчас, ибо:


4) с учетом сдвига по времени, уставшие хабаровские парни-трудяги уже ложатся спать и до 09.00 по МСК написать ничего не успеют;

5) с учетом п.п. №4 мы не успеем получить новую порцию навоза на вентилятор, а без этого тему оставлять бессмысленно.


вырезки офф-топа уедут в "курилку", там можно будет продолжить
Darkon
Вон сегодня в новостях сказали, что Ниссан открывает завод в Питере(http://www.ladaonline.ru/news/18271/), так что скоро любой житель ДВ может купить йапонку прямо в России и без пошлин, приезжайте к нам в Питер, тут уже и тайоты делают, вот ниссан подтянулся, можно еще фордик прикупить. Будете барыжить у себя на ДВ новыми иномобилями.

Последний раз редактировалось: Darkon (02 Июня 2009 10:57), всего редактировалось 1 раз
MikeS
Зря тему на части порезали... Весь смысл теряется. Нуна было ее полностью переносить в курилку. За слоем дальновосточного навоза все в пылу оффтопа и забыли как начиналась тема.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215758

Начиналась она так: один крендель запостил журноламерскую лажу более чем годовалой давности. нехороший человек-дебил даже ссылки не дал и даты публикации.

А в реальности-то всего-то были планы ставить на некоторые модели ВАЗ ограниченными партиями Глонасс. Было это еще до кризиса. Но кого это сейчас интересует?. Сейчас главное пофлудить.

Потом налетели неадекватные поцыки с Хабаровска... У них там щас сезон энцефалитного клеща. Не всем по карману прививки... Начали обсирать Глонасс и молиться на GPS. нехороший человек, ну не дебилы?...
MikeS
Для нормальных людей, умеющих думать, выкладываю ссылку на книгу "Основы спутниковой навигации". Там подробно рассказано и про GPS и про Глонасс.

http://depositfiles.com/files/msdyl8scm

Формат: DjVu
Размер: 2,1 МБ
SLAVA 932
MikeS

Ну зачем же так резко! Упреки жителей ДВ частично обоснованы тем, как ведут себя наше правительство и топ-менеджеры АвтоВАЗа - куча обещаний и никаких потуг по части исполнения - именно поэтому и такое недоверие к новым иннициативам. Взять ту же историю с АКПП на ВАЗ, фирму "КАТЕ", Сергея Чемезова и его жену - ну эт явно не добавляет авторитета АвтоВАЗу - результата-то нет! Все опять сводится к доверию топ-менеджменту. Надо только отличать рядовых рабочих и конструкторов ВАЗа от топов Wink . А лучшим способом укрепления доверия потребителя будет исполнение обещанного в заявленные сроки и прекращение выдачи необоснованных "сказочных" обещаний.
Tchuba
MikeS писал(а):

Юй писал(а):

SLAVA 932 писал(а):


Да что спорить-то. Писали же уже, что приемники ГЛОНАСС будут на китайской элементной базе.


Умничка! Тем более продолжайте гордиться нашей страной и далее по тексту!!! hehe hehe hehe



А чем еще гордиться? Городом Хабаровск? ROFL
Кетайчиги молодцы - они языком не чешут, а работают. Не то шо хлопцы с Хабаровска... ROFL



чет не пойму. четы на хабаровск гонишь. краснодар например кроме летних месяцев ваще город - г@$но. улицы все узкие, через яблоновский мост как и тургеневский- въезд в город по пол часа на километр, дороги раздолбаные напрочь. и хоть жпс хоть глонасс там нахрен не нужен, концы города из центра и так практически видно. говори по теме. пацан из хабаровска прав-глонасс на сегодняшний день со своей точностью-г@$но, могли бы и не кричать про конкуренцию, мерикосовский ГПС точнее, как сделают лучше по всем параметрам, так и будем обсуждать патриотизм
SLAVA 932
Tchuba писал(а):

пацан из хабаровска прав-глонасс на сегодняшний день со своей точностью-г@$но, могли бы и не кричать про конкуренцию, мерикосовский ГПС точнее, как сделают лучше по всем параметрам, так и будем обсуждать патриотизм



Мне вот только интересно - как точность проверили? У кого-нибудь из критиков есть приемник ГЛОНАСС? На основании чего так категорично судим?
MIK1982
Юй писал(а):

У меня с джапании машина пришла со встроенной системой GPS


вот только она в России не работает, не забуть сказать
Tchuba
http://youarehere.ru/etries/19.html вот немного

а: "В 2000 году погрешность точности определения местоположения у ГЛОНАСС составляла от 100 м до 24 км. В настоящий момент перспектив на потребительском рынке у нашей системы навигации просто нет", - говорит эксперт исследовательской компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин. (http://gnsystems.net/page12.html)

системе GPS 25 лет еси че.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=872197 - на сегодняшний день погрешность 10 м-это как обычно официальных, на самом деле так и осталось около ста метров. у GPS вроде 20 см у военных вариантов размером с телевизор и у гражданских 2-5 м (все зависит от оборудования, аппаратики за 3-7 тыщ не могут априори точно указать, т.к. используют схемы от китайских будильников

Последний раз редактировалось: Tchuba (02 Июня 2009 11:23), всего редактировалось 1 раз
Юй
Tchuba писал(а):

[краснодар например кроме летних месяцев ваще город - г@$но.


Что-то мне подсказывает, что не только кроме летних месяцев!
Юй
MIK1982 писал(а):

Юй писал(а):

У меня с джапании машина пришла со встроенной системой GPS


вот только она в России не работает, не забуть сказать


Почему??? Грузи диск с регионом и вперед! А ты что, не знал?!?
MIK1982
Юй писал(а):

Почему??? Грузи диск с регионом и вперед! А ты что, не знал?!?


хорошо Т.Краун 179 кузов 2003 г.в. пришли пожалуйста ссылку где можно купить/загрузить диск с навигацией под Москву.
SLAVA 932
Tchuba писал(а):

на сегодняшний день погрешность 10 м-это как обычно официальных, на самом деле так и осталось около ста метров. у GPS вроде 20 см



Сам пользовался? На основании чего заявляешь? А на машине ехать 10 м ВПОЛНЕ достаточно. Чай, не ракеты наводим. Короче, как будет у кого-нибудь реальный опыт использования ГЛОНАСС, тогда и речь будем вести за точность. А пока по принципу "одна бабка сказала"...
Tchuba
Юй писал(а):

Tchuba писал(а):

[краснодар например кроме летних месяцев ваще город - г@$но.


Что-то мне подсказывает, что не только кроме летних месяцев!



нет. справедливости ради - летом это очень красивый зеленый город, очень много красивых дефченок, если в москве одна две попадутся за день например симпотичные то там примерно штук 40 увидишь. город студентов фигли. а зимой он превращается в послеядерное бирюлево
MIK1982
Tchuba
а дефачки куда зимой оттуда деваются?
Tchuba
SLAVA 932 писал(а):

Tchuba писал(а):

на сегодняшний день погрешность 10 м-это как обычно официальных, на самом деле так и осталось около ста метров. у GPS вроде 20 см



Сам пользовался? На основании чего заявляешь? А на машине ехать 10 м ВПОЛНЕ достаточно. Чай, не ракеты наводим. Короче, как будет у кого-нибудь реальный опыт использования ГЛОНАСС, тогда и речь будем вести за точность. А пока по принципу "одна бабка сказала"...



сам видел на выставке, немного общался, и если нетрудно-глянь ссылки, там мнения спецов есть.
просто самому непонятна разница-GPS 25 лет глонасс-27 лет с 1982, а разница в результате- приора и хотя бы мощщный седан
Юй
MIK1982 писал(а):

Юй писал(а):

Почему??? Грузи диск с регионом и вперед! А ты что, не знал?!?


хорошо Т.Краун 179 кузов 2003 г.в. пришли пожалуйста ссылку где можно купить/загрузить диск с навигацией под Москву.


Слушай, ну как я в Хабаровске найду тебе диск для Москвы? Для Ипсума, Хабаровский край я нашел. Так что к сожалению помочь не могу.
Юй
Tchuba писал(а):

Юй писал(а):

Tchuba писал(а):

[краснодар например кроме летних месяцев ваще город - г@$но.


Что-то мне подсказывает, что не только кроме летних месяцев!



нет. справедливости ради - летом это очень красивый зеленый город, очень много красивых дефченок, если в москве одна две попадутся за день например симпотичные то там примерно штук 40 увидишь. город студентов фигли. а зимой он превращается в послеядерное бирюлево


Да это я так, не со зла. Не был в Краснодаре, но бывал зимой в Бирюлях gpn
MikeS
Tchuba писал(а):


чет не пойму. четы на хабаровск гонишь.



Потому, что там живут неадекватные люди! hehe Понимаешь какая вешь... На наш форум налетает по 3-4 человека у которых нет и не было ВАЗ и начинают учить жизни: ВАЗ-г@$но, кто на нем ездит - придурки, Медвепута - под суд, КАК СТРАШНО ЖЫТЬ (ТМ) и т.д. и т.п. Некоторые "хабаровские" пару месяцев назад вообще договорились до того, что в Хабаровске супер-жестокий климат. Меня это подобное 3,14больство напрягает. Я уже из принципа розыскал интернет-архив погоды. Ржали над ними всем форумом.

нехороший человек, такое ощущение, что меня посадили в машину времени и отправили в 89-91 года... Тогда тоже модно было Родину продавать за жвачку, джинсы и видик. Каждый первый тогда кричал, что мы - идиоты, вбухивали кучу бабла в оружие, а надо было видики и тачки делать. Ну, что прошли годы? Понаблюдали, что делают с впопуасами типа Сербии или Ирака не имеющими СВОИХ оборонных технологий? СОБСТВЕННЫХ технологий, начиная от автомата Калашникова, танков, ракет, самолетов и заканчивая спутниками и системами позиционирования.

Еше года не прошло, а уже видать начали забываться сбитые наши самолеты над Грузией (а ведь пасли их тогда не земные ПВО, а американская аэрокосмическая группировка - поэтому и было их сбитие внезапным - отсутствовало излучение с земли) и расстреляные Российские миротворцы. Йоба....й ....., веде все это происходило в нескольких сотнях километров от моего дома!!!

И когда на НАШ форум заходят очередные балаболы с ДВ, я открыто им заявляю: "Идите на йух!!!" Катайтесь на своих криворуких тачках с GPS, но только не надо мне и другим читателям НАШЕГО сайта и#@ть мозг!
MIK1982
Юй писал(а):

Так что к сожалению помочь не могу.


потому что НЕТ КАРТ ДЛЯ МОСКВЫ и нахер эта приблуда в ПР японке не нужна, так же как и ТВ без адаптора не работало а ДВД с..а читает только лицензию и своего региона.
MikeS
Для особо тупых и одаренных еще раз даю ссылку умную книжку:
"Основы спутниковой навигации"

http://depositfiles.com/files/msdyl8scm

И еще раз прошу найти определения ПЕРЕДАТЧИКА и ПРИЕМНИКА. А ткже понять: каких классов бывают ПРИЕМНИКИ и что влияет на точность ПРИЕМА.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы