Страница 2 из 21
GENA
Serge! писал(а):

STAS152005 писал(а):

S597SMRUS
Это все фигня...
Грузины не вояки.Факт! supercool


Мы зато вояки офигенные! Стянули все боеготовые войска в момент конфликта обнажив кучу направлений, потеряли за несколько суток аж 4 (по неофициальным данным 7!!!) самолета(ов). Летчики вылетали без целеуказаний, штаб группировки вообще был не в курсе начавшихся действий - он планового переезжал. Если верить СМИ - начгенштаба в полной расстерянности и т.д. и т.п. В общем не дай Бог. Даже с шайкой пиндоских бандюков разобраться не способны.


Это наше национальное. supercool Снача получаем, потом крововые сопли утираем и понеслось lol1 !
svarnoi
Ты мне лучше как патриот ответь, за кого есичо воевать?
Хочешь я тебе отвечу. Потащат тебя как миленького если чо и забудешь про свои юга. Завтра примут новый мобилизационный закон про локальные войны и вытащат вас всех из уютных кроваток.
За кого, а ты не понимаешь за кого. За класс имущих, вот за кого...холопчик. Или ты на улицу не выходишь и не видишь что есть Многоимущие...прочие имущие и откровенно малоимущие.
Многоимущие имеют своих собственных холопов пусть и не рабов но почти...среднеимущие пока имеют деньги и хотят иметь холопов...Малоимущие кроме своей ущербности ничего не имеют а имеют только гелмор как прожить еще месяц до зряплаты. Вот скажут таким-мы вам будем пару грошей еще платить чтоб с голоду не подохли а вы давацйте песдуйте в окопы и сидите там. И пойдешь...никуды не денешься...Заставят тебя писулю подписать.А не пойдешь-считай что ты дезертир и уклонист... с тобой уже другой разговор будет.Так Всегда было. По поводу войны ВОВ-многие воевали за вождя...так как он был гарантией что их прежние хозяева вернутся и не станут их угнетать сызнова...А пока был коммун.строй-угнетающих и угнетаемых классов не было их ликвидировали.
Так что вот так и понимай... supercool
Samarovod
svarnoi

Это называется: здравствуй, демократия!
GENA
svarnoi писал(а):

Ты мне лучше как патриот ответь, за кого есичо воевать?
Хочешь я тебе отвечу. Потащат тебя как миленького если чо и забудешь про свои юга. Завтра примут новый мобилизационный закон про локальные войны и вытащат вас всех из уютных кроваток.
За кого, а ты не понимаешь за кого. За класс имущих, вот за кого...холопчик. Или ты на улицу не выходишь и не видишь что есть Многоимущие...прочие имущие и откровенно малоимущие.
Многоимущие имеют своих собственных холопов пусть и не рабов но почти...среднеимущие пока имеют деньги и хотят иметь холопов...Малоимущие кроме своей ущербности ничего не имеют а имеют только гелмор как прожить еще месяц до зряплаты. Вот скажут таким-мы вам будем пару грошей еще платить чтоб с голоду не подохли а вы давацйте песдуйте в окопы и сидите там. И пойдешь...никуды не денешься...Заставят тебя писулю подписать.А не пойдешь-считай что ты дезертир и уклонист... с тобой уже другой разговор будет.Так Всегда было. По поводу войны ВОВ-многие воевали за вождя...так как он был гарантией что их прежние хозяева вернутся и не станут их угнетать сызнова...А пока был коммун.строй-угнетающих и угнетаемых классов не было их ликвидировали.
Так что вот так и понимай... supercool


Ну когда датут автомат и другое оружие куче малоимущих и патроны, то ...как бы многоимущим то тоже хреновстенько может стать... supercool
antipinoman
svarnoi писал(а):

И пойдешь...никуды не денешься...Заставят тебя писулю подписать.А не пойдешь-считай что ты дезертир и уклонист... с тобой уже другой разговор будет


думаю со мной такое не прокатит, по некоторым причинам....
или реально, уйду в лес, партизанить буду против всех Wink
svarnoi писал(а):

По поводу войны ВОВ-многие воевали за вождя...так как он был гарантией что их прежние хозяева вернутся и не станут их угнетать сызнова...

именно поэтому мы выиграли ВОВ, и проиграли Первую, ибо за царя батюшку разъезжающего по парижам и жрущего рябчиков с ананасами или за родного помещика чё та немногие готовы были жизнь отдавать......
==================================================
GENA писал(а):

Ну когда датут автомат и другое оружие куче малоимущих и патроны, то ...как бы многоимущим то тоже хреновстенько может стать...


кстати тоже вариант, зассут они народную армию(читай малоимущую голытьбу) вооружать, сами могут потом на Спасской башне вверх ногами повиснуть, да и не будут имхо вояки и менты особо за этих демократов биться, у них, у вояк во всяком случае житуха явно не сахар.
svarnoi
Ну когда датут автомат и другое оружие куче малоимущих и патроны, то ...как бы многоимущим то тоже хреновстенько может стать.. Тебе создадут такие условия что не повернешь оружие.Сейчас технология в этом плане сильно продвинулась.Повернешь-потеряешь гроши обещаные.Да ктому же с АКм не больно сильно ты навоюешь
против хозяев.Отстрелят смутьянов и всех делов.
Зачипят сначала.у обльшинства таки есть семьи свои ну или родители ...создадут тебе такие условия что если ты чего-то там задумаешь пострадают реально твои близкие или родные.Это централизованно легко делается.Так что не надо-повернут. Удавят как Дерипаску на глазах у других чтоб страшно остальным стало.
Да с калашом в окопе несколько месяцев посидеть пострелять как в Приднестровье примерно...вполне реально...думаю мало будет таких кто взвесив все обстоятельства задумает против хозяев повернуть. supercool . Переспектива постепенного охолопливания мало кому понятна...только умнейшим. Большинство будет свято верить что за отчизну бьються. supercool

у вояк во всяком случае житуха явно не сахар.
Наивно полагаешь. У них и присяга нарушение которой по законам неслабо карается уж поверь на слово...семьи... контракты... выслуга.(все это любят наз. словом долг подменяя понятия) Военные повязаны гораздо сильней чем гражданские.

Последний раз редактировалось: svarnoi (15 Июня 2009 15:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Косолапый
Цитата:

именно поэтому мы выиграли ВОВ, и проиграли Первую, ибо за царя батюшку разъезжающего по парижам и жрущего рябчиков с ананасами или за родного помещика чё та немногие готовы были жизнь отдавать......


А приказы типа "ни шагу назад" когда тебе в спину смотрят стволы твоих же камандиров, пленные в гулаге...ничего этого не было чтоли? Или жили тогда шибко ахренительно? У нас всегда, если что и получается, то только из-под палки.
Тогда было похреновей чем сейчас, мне бабка рассказывала как в период коллективизации отняли все(корову, лошадь...) как приходилось сдавать каждый месяц по N яйц, литров молока и прочего, когда самим жрать было нечего, про пироги из опилков, 7 из 10 детей ее братьев и сестер, умерших еще в детстве от голода и болезней - вот тогда было жеско. А сейчас у каждого по какой-никакой машине, жратва в холодильнике, пиво по выходным, комп дома, никто не мерзнет и не голодает, но нехороший человек чото жалуются и пытаются ровнять...
antipinoman
svarnoi писал(а):

у вояк во всяком случае житуха явно не сахар.
Наивно полагаешь. У них и присяга нарушение которой по законам неслабо карается уж поверь на слово...семьи... контракты... выслуга.(все это любят наз. словом долг подменяя понятия) Военные повязаны гораздо сильней чем гражданские.


всё это было и в 17 году, однако ж сковырнули нынче "святого" 63
Косолапый писал(а):

А приказы типа "ни шагу назад" когда тебе в спину смотрят стволы твоих же камандиров, пленные в гулаге...ничего этого не было чтоли?

это конечно было, но возможно не так, как показывают в фильме штрафбат 63
имхо это раздутый из мухи слон времён перестройки, информационная война называется....
сейчас таким макаром модно пеарить холокост и голодомор к примеру....
информация поставляемая для масс СССР из самой демократической страны, в которой до 60 годов негры ездили в автобусах отдельно от белых... 63
и ночью какие то люди ходили по домам в белых колпаках, очевидно разъясняя афроамериканцам их политические права 63
Косолапый
-son- писал(а):

Косолапый писал(а):

А приказы типа "ни шагу назад" когда тебе в спину смотрят стволы твоих же камандиров, пленные в гулаге...ничего этого не было чтоли?

это конечно было, но возможно не так, как показывают в фильме штрафбат 63
имхо это раздутый из мухи слон времён перестройки, информационная война называется....
сейчас таким макаром модно пеарить холокост и голодомор к примеру....
информация поставляемая для масс СССР из самой демократической страны, в которой до 60 годов негры ездили в автобусах отдельно от белых... 63
и ночью какие то люди ходили по домам в белых колпаках, очевидно разъясняя афроамериканцам их политические права 63


Т.е ты считаешь что в те годы жизнь была просто афигенно веселая и все любили Сталина с коммунизмом, все чиновники были честными, вобще была справедливость? А вот сейчас живем в разы хуже и начальство нехорошие люди? Просто в те времена, многих форумчан бы поставили к стенке за их мессаги и форум бы тонул в темах "Какой Путин молодец!!!11" и все в этом духе.
antipinoman
Косолапый писал(а):

Т.е ты считаешь что в те годы жизнь была просто афигенно


конечно не считаю, но, тогда у страны была цель, собственно за эту цель люди и клали голову, и Сталин тут особо ни причём....
А вот сейчас за что воевать- лично мне непонятно, даже с внешним врагом, зная что после войны тебе монетизируют 400 руб в мес. на лекарства и дадут тыщ пять пенсии...
Ребята в чечне воевали, они могут внятно объяснить за что?
За кого? И чего в итоге навоевали? Что они с этого получили?
Думаю вряд ли, ибо Сталин решил этот вопрос быстро, и бескровно, к примеру.
svarnoi
всё это было и в 17 году, однако ж сковырнули нынче "святого"
Потому что Николашка был откровенный никчемушник у которого по сути не было правопреемника а на полуживого сына дальше ставить не могли ...к тому же верхушка не хотела быть заложником полностью зависимого от полудурка Гришки царя, надеявшегося на излечение единственного наследника престола. Когда солдатикам командиры растолковали что ничего страшного не будет если с царизмом будет покончено (попов послали тогда подальше)тут же иные военные стали присягать ловким людям-фактически промышленникам и чиновничьей верхушке нахрен не нужен был больше такой царь они ратовали за парламентскую республику и хотели УЧр. собрания.т.е. хотели оставить за собой господствующее положение чтобы доить угнетаемые массы народонаселения. Тем кто кричал за царя позатыкали глотки .Генералам тоже царь не нужен стал поскольку им пришлось бы отвечать за крупные провалы и большие потери.А ответить они могли только перед ним. Так что в 17-м все ловко бы устроилось ...да не срослось. Сейчас им тоже того не надо-им надо и дальше доить...доить и доить...и богатеть и дальше. supercool

А в 17-м жадность промышленников-фраеров сгубила.Они хотели еще сильнее нажиться за счет войны.Поэтому и гнали смердов в окопы воевать до победного конца. Если бы тогда они сказали-все прекращаем войну все возвращайтесь по домам будем жить как и прежде только без царя...идите к своим коровам и плугам и пашите до усрачки...а вы идите к своим станкам и точите до усрачки (но на меня)-все у них осталось бы шоколадно и не было бы ВКПб и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось: svarnoi (15 Июня 2009 16:16), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Цитата:

конечно не считаю, но, тогда у страны была цель, собственно за эту цель люди и клали голову, и Сталин тут особо ни причём....
А вот сейчас за что воевать- лично мне непонятно, даже с внешним врагом, зная что после войны тебе монетизируют 400 руб в мес. на лекарства и дадут тыщ пять пенсии...
Ребята в чечне воевали, они могут внятно объяснить за что?
За кого? И чего в итоге навоевали? Что они с этого получили?
Думаю вряд ли, ибо Сталин решил этот вопрос быстро, и бескровно, к примеру.


А за что пиндосы воюют по всему миру?
Andreiko
-son-
Не прикидывайся идиотом, эту роль уже svarnoi с успехом исполнет.
Непонятно тебе, на кой ляд с внешним врагом воевать? Ну, может станет понятно, когда этот внешний враг придет сюда и непосредственно тебе прикажет сдохнуть. Или ты наедеешься, что тебе сделают скидку и разрешат пожить? Smile
К сожалению, любая война за свою страну подразумевает, что ты будешь воевать не только за себя лично, за своих детушек и столь родную тебе пенсию, но и еще за кучу мрази, за которую вовсе воевать как бы и не хочется. Но куда от этого деться? Любой хотел бы, чтобы можно было четко отделить, этих - сюда, тех - туда, за этих - воюю, а те - пущай сдохнут. Но это невозможно.
Осознание этого простого факта и делает из инфантильного имбецила мужчину и защитника отечества, как бы высокопарно это не звучало.
GENA
Ну Андрейко ты загнул. Аки политрук прям. ROFL
Andreiko
GENA
А ты помнишь, как у Высоцкого? "Я не люблю холодного цинизма".
Как-то так.
svarnoi
Слышь ну че ты наезжаешь опять,патриотец хренов.Иди повоюй.Тебе могу лозунг персональный написать "за Россию.. За Ксюшу и за Ромульку" Имедалю сутулова тебе навесят сразу за твой патреотизьм .Ежли ты холоп иди вшей корми...не барское мое дело с тобой ,холопом, разговаривать 63
svarnoi
Ну, может станет понятно, когда этот внешний враг придет сюда и непосредственно тебе прикажет сдохнуть. Или ты наедеешься, что тебе сделают скидку и разрешат пожить?
вот этой-то страшилкой основной массе и пудрят мозги политруки. Потому как выбора большого нет либо сдохнешь под сапогом забугорного врага-супостата либо медленно будешь подыхать в надежде что тебе обломятся крохи со стола своих доморощенных угнетателей.
А знаешь ли ты Андрейко что еще в незапамятные времена боярство пошло на то чтобы пригласить иноземного (польского) царя лишь бы сохранить свою власть над холопами. И все это бы срослось если бы тогда сами поляки не прочушкарили. Москва уже присягнула польскому королю -сыну. Но тут выяснилось что польский король-отец сам вознамерился встать над московией. От таких раскладов даже Лжедимитрии офигели .И понеслааась...
Ущербность верхушки в том что она эта верхушка пойдет на все лишь бы только остаться наверху. И это для всех стран характерно.Важно до какой степени довести. А ты тут про патриотизм можешь втирать тем кто слабо с историей нашей родной знаком...
S597SMRUS
GENA писал(а):

Ну Андрейко ты загнул. Аки политрук прям.


А правильно он мух от котлет оделил.Грамотно!Поддерживаю
svarnoi писал(а):

Слышь ну че ты наезжаешь опять,патриотец хренов.Иди повоюй.Тебе могу лозунг персональный написать "за Россию.. За Ксюшу и за Ромульку" Имедалю сутулова тебе навесят сразу за твой патреотизьм


Сварщик, а че ты завелся то? Не дай Бог, будет война с всеобщей мобилизацией-у тебя выбор то будет не богат. Либо воевать, либо к стенке.Думаю ты выберешь-воевать(все-так шанец выжить повыше будет Wink 63 ) ,а коли выберешь воевать-то воевать ты будешь и за мразей тыловых Wink Так что гонор то поумерь Wink Андрейка ПРАВИЛЬНО сказал все. И не надейтесь сховаться где-нить в лесу.Напрасно. Это лет 60-70 назад возможно было, щаз прокатит вряд ли Wink gpn
Andreiko
svarnoi
Ну ты-то, судя по твоим бредням, с историей не знаком вообще.
Муса Джалиль
Прямой наводкой по мобилке шмальнут в лес...
S597SMRUS
svarnoi писал(а):

А ты тут про патриотизм можешь втирать тем кто слабо с историей нашей родной знаком...


Объясни тогда ,знаток истории , почему же тогда деды наши в ВОВ воевали? Ток не говори что Сталин в этом виноват Wink .Почему со шведами воевали при Петре I ? При Кате с турками? С францами в 1812 ? Вродь тоже не особо сладко жил народишко то в те времена nea И тем не менее-шли и воевали Good gpn
svarnoi
S597SMRUS ну эт ты загнул. Я присягу вообще не принимал и принимать уже не стану.в 91-м гдеж ты был когда СССР разваливали,
это слили и другое сольют. В 91-м летом принимать присягу военную было некому-не было фактически СССР а России как субьекта которому приносят присягу ЕЩЕ не было. уже все ждали этого момента и долждались.Все было запланировано. А потом как же не назвать стыдобой-все ходили десять лет с паспортами несуществующей страны. Ну и где был твой патриотизьм. В нашей стране правила игры диктуют сверху-скажут завтра тебе что теперь государство таое называется Московия-потерпишь да и сольешь-станешь московитом.
А про порядки я получше знаю.Да и не завелся я вообще-то. Историю страны изучай-найдешь много ответов и поймешь много чего что не могут никакие идеологи обьяснить потому как не вписывается это...потому как у мильенов должны быть мозги такими вот патриотами промыты. 63 . У многих людей совершенно извращенное идеологами понятие истории.Вот и дудят политруки в одну и ту же дуду.
svarnoi
Объясни тогда ,знаток истории , почему же тогда деды наши в ВОВ воевали? Ток не говори что Сталин в этом виноват .Почему со шведами воевали при Петре I ? При Кате с турками? С францами в 1812 ? Вродь тоже не особо сладко жил народишко то в те времена И тем не менее-шли и воевали
Это обьяснил Тарас бульба -за ВЕРУ нашу ИСТИННУЮ ХРИСТИАНСКУЮ
за уклад жизни нашей который хотели попрать колонизаторы и обратить в свою веру католическую. В ВОВ не хотели прежней жизни-быть угнетенными снова

От ВЕРЫ той не осталось следа и от уклада того русского. Сплошное блядство...стяжательство. Они чего хотели и без оккупации добились с помощью своих же доморощеных тварей. Пока такие вот как вы ратовали про патриотизьм те мозги молодежи промывали и промыли их напрочь сделали хрен знает что из поколения а нувориши наживались. Мозги промыли бытом и ненавистью. Беланы меланы.. и прочее supercool среднее существа.

Последний раз редактировалось: svarnoi (15 Июня 2009 17:22), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
фигня это всё, если начнётся чё - у каждого будет своя дорожка вот и всё.
svarnoi
Ну ты-то, судя по твоим бредням, с историей не знаком вообще.
ты тут уже писал про то какой у тебя на Ставропольщине климат близкий московскому. Помолчи лучше...не бреди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы