Страница 2 из 5
Rivet
Sdesi писал(а):

shubin81 писал(а):

в отличие от правильных универсалов




Да ну нафег.... supercool Удавись от зависти:


Цитата:

Технические характеристики Skoda Octavia Scout

Объем багажника: 580-1620 литров



http://avto-russia.ru/autos/skoda/skoda_octavia_scout.html

Цитата:

Технические характеристики нового Nissan X-Trail

Объем багажника: 603-1773 литров



http://www.aurore-nissan.ru/Article_6017.html



Объем багажника, л 850-2100
http://www.santafe-classic.ru/adva.html
Наблюдатель
У меня восприятие оф. данных об объеме багажника вызывает улыбку,на много меньшем Тушкане было с багажником лучше,поскольку он был более удобным,в ХЛ можно много больше пакетов накидать,а если чуть-чуть габаритное,к примеру шире и длинее,то в Тушкане больше помещалось.Х3 жены вообше только сумки с магазинов и не более того.
MEPHI_Aahz
Наблюдатель
а енто не ваш отчет на авто.ру лежит про туссан 2.7? Весьма позитивный.
не Шумахер
ИМХО, за эти бабки лучше уж КИА Соул смотреть-всяко модель более современная и колёса тоже большие Smile
Pavel239
Я на рыбалку езжу с другом на VW T4, так и то еле влезает всё. Pardon
Ящик водки, три ящика пива, пять мешков продуктов, одежда всякая, палатки, лодка надувная, весла, удочки, бензопила, инструменты, запас солярки, дрова на несколько дней, стулья, матрасы, спальники. Всего и не вспомнишь. Ну и живой груз 4 человека минимум. В шкоду это все точно не влезет! ROFL
Наблюдатель
MEPHI_Aahz писал(а):

Наблюдатель
а енто не ваш отчет на авто.ру лежит про туссан 2.7? Весьма позитивный.

Не мой ,у меня был 2,0,но отношение к Хундаю осталось очень позитивное,к Мицубиси явно менее оптимистично Smile
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

ИМХО, за эти бабки лучше уж КИА Соул смотреть-всяко модель более современная и колёса тоже большие Smile

Согласен,для автора топика более уместен Соул Smile
afil
Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

ИМХО, за эти бабки лучше уж КИА Соул смотреть-всяко модель более современная и колёса тоже большие Smile

Согласен,для автора топика более уместен Соул Smile


Соул вполне ничего городской авто. На фото не впечатлил, увидел вживую - совсем другое впечатление.
Pro
У моего директора Спортаж с таким движком тока полноприводный с полным фаршем на механике, аппетит где-то в раене 9-9,5 л 70% город , подвеска вполне комфортная, зимой по сугробам неплохо лазиет, на рыбалку вполне нормально проезжает, места в салоне полно, динамика не самолет но вполне хватает, проблем с авто не было, сейчас продает соренто дизельный хочет
Evgeniy_yola
Pro писал(а):

У моего директора Спортаж с таким движком тока полноприводный с полным фаршем на механике, аппетит где-то в раене 9-9,5 л 70% город , подвеска вполне комфортная, зимой по сугробам неплохо лазиет, на рыбалку вполне нормально проезжает, места в салоне полно, динамика не самолет но вполне хватает, проблем с авто не было, сейчас продает соренто дизельный хочет


Не верю в расход, а так нормально )
Наблюдатель
Evgeniy_yola писал(а):

Pro писал(а):

У моего директора Спортаж с таким движком тока полноприводный с полным фаршем на механике, аппетит где-то в раене 9-9,5 л 70% город , подвеска вполне комфортная, зимой по сугробам неплохо лазиет, на рыбалку вполне нормально проезжает, места в салоне полно, динамика не самолет но вполне хватает, проблем с авто не было, сейчас продает соренто дизельный хочет


Не верю в расход, а так нормально )

Согласен при 70% города расход нереальный,9,5 литров это шоссе на скорости не более 100км/час,на Тушкане с автоматом получал такой расход только на шоссе при скорости 80 км/час.
Наблюдатель
afil писал(а):

Наблюдатель писал(а):

не Шумахер писал(а):

ИМХО, за эти бабки лучше уж КИА Соул смотреть-всяко модель более современная и колёса тоже большие Smile

Согласен,для автора топика более уместен Соул Smile


Соул вполне ничего городской авто. На фото не впечатлил, увидел вживую - совсем другое впечатление.

Аналогично,вживую на редкость совсем другое впечатление нежели на картинке.
Pro
А почему расход сомнения вызывает? авто у него на механике, город у него небольшой пробка на 15 минут это уже колапс местного значения, правда движение не организовано, проезжая через центр все светофоры соберешь, т. к. "зеленой волны" нет. а расход тем летом я сам у него по компу глядел 9,5 было, это в жару при постоянно работающем климате. Кстате продает он его уже с месяц, в местные газеты объявы дали ни одного звонка вообще, с Воронежа звонили интересовались а местные только через "своих" одни спрашивали но им с автоматом надо. Вроде и цена вменяемая, но то ли авто неликвидное, то ли у народа вообще деньги перевелись, хз.
Evgeniy_yola
Pro писал(а):

А почему расход сомнения вызывает? авто у него на механике, город у него небольшой пробка на 15 минут это уже колапс местного значения, правда движение не организовано, проезжая через центр все светофоры соберешь, т. к. "зеленой волны" нет. а расход тем летом я сам у него по компу глядел 9,5 было, это в жару при постоянно работающем климате. Кстате продает он его уже с месяц, в местные газеты объявы дали ни одного звонка вообще, с Воронежа звонили интересовались а местные только через "своих" одни спрашивали но им с автоматом надо. Вроде и цена вменяемая, но то ли авто неликвидное, то ли у народа вообще деньги перевелись, хз.


Не бывает такого расхода на такой машине. Тем более с климатом. У меня расход 9-9.5 по городу, город тоже небольшой, почти без пробок.
pklyonov
По мне так такой расход вполне может быть. У меня на фокусе с двумя литрами расход сейчас такой же как на калине 1.6 был - 9.5 литров. Причем и там и там педалька притоплена существенно. Правда сейчас пробок немного в столице, но все же.
не Шумахер
pklyonov писал(а):

По мне так такой расход вполне может быть. У меня на фокусе с двумя литрами расход сейчас такой же как на калине 1.6 был - 9.5 литров. Причем и там и там педалька притоплена существенно. Правда сейчас пробок немного в столице, но все же.


Сейчас-не показатель.У меня на Пунто расход 6,8 (комп обнулил 1-го июля), а обычно 8,5-9. И отсутствие пробок роль играет, и жара-расход меньше и кондишен редко включён-приятнее с открытым окном ездить Smile
pklyonov
У меня кондиционер всегда включен - не люблю шум из открытого окна...

На калине расход зимой/летом отличался на поллитра-литр: летом 9.0-9.5, зимой 9.5-10.0
Sdesi
Расход на механике еще сильно зависит от стиля вождения, прошлую неделю поездил на Мегане(жена в санатории) расход с её 9л подскочил до 11....
Driuchkov
Знакомые берут как раз за 599 тыр.
Проехался на спортаже (последняя комплектация) на тест-драйве. Ну что тут сказать... После Ланоса канешно понравилось, сидишь высоко, видишь далеко, зеркала ОГРОМНЫЕ, шумка очень неплоха имхо. На дороге под колеса не лезут. Рулится нормально. Про динамику не знаю что сказать... на автомате не впечатлила, а как будет на ручке - хз. Кстати сказали, что бензин можно 92й лить.
Dima red
Driuchkov писал(а):

шумка очень неплоха имхо.


Да нее так себе, даже в Авео у меня она получше, По поводу расхода вполне реально на механике сей аппарат в 10л/100 укладывается, ну если ездить спокойно естесственно.
Pro
вообщето мне побарабану верит кто в указанный мной расход или нет я эту цифру видел у него на маршрутнике лично, можно конечно попросить показания сфоткать только вот поссмотрят как на дебила. На механике динамика имхо с вазиком сравнима, вообщем ущербным себя не ощущаешь. А в чем оправданность покупке такого авто на моноприводе я лично не понимаю. Кроссовер конечно, по гавнам особо не полазиешь, но моно привод при такой покупке я не понимаю, уж лучше немного бу но полный привод
802
не Шумахер писал(а):

ИМХО, за эти бабки лучше уж КИА Соул смотреть-всяко модель более современная и колёса тоже большие Smile



Моя мама весной смотрела на Сол, но купила дизельный Спортиж - ездит и вполне довольна, только пластиком в салоне воняет жестоко.
shubin81
Pavel239 писал(а):

В шкоду это все точно не влезет! ROFL



как впрочем ни в тушкан ни в сантафе ни в аутлендер ни в спортагу.

транспортер либо прицеп брать -тогда и на универсале легковом можно
Sdesi
802 писал(а):

только пластиком в салоне воняет жестоко.



это беда всех корейцев.
Driuchkov
Dima red писал(а):

Да нее так себе, даже в Авео у меня она получше


Ну вот када купят, опишу подробнее. Может, ошибочное впечатление. У меня на шланосе например, если асфальт ровненький, в машине реально тихо. А если пупырышками - то шумновато. Так что все может зависеть от того, по какому асфальту едешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы