Страница 2 из 3
Люся
Vlad B писал(а):

всякое г@$но на вине - это г@$но.



У меня с добавлением красного вина получались особо нежные, вкусные и ароматные шашлыки! rlzz
Vlad B
maksson писал(а):

Кефир



Тя никто кефир пить не заставляет, это маринад, ты ж ведь ускус тоже не пьёшь, да? lol1

maksson писал(а):

Приправы готовые нафиг, одно гумно, соль и перец, больше нафиг ничем мясо не надо портить.



Вот чем чем, а с качественными приправами мясо офигенное, и его не надо душить перцем с солью чтоб не чувствовать вкус самого мяса.
Vlad B
Люся писал(а):

У меня с добавлением красного вина получались особо нежные, вкусные и ароматные шашлыки!



Ты на кефире попробуй хоть раз, и поймешь, что на вине делают только кащениты, убивая натуральный вкус мяса, хотя есть аленеводы которые и уксусом мясо гробят.

Razz
_Remus_
РАньше делали на деревенском катыке! ТАкой ядерный кислючий, конкретный такой катык! Вот тогда офигенно получается! Но сейчас катыка нету!Sad А приправы к шашлыку, которые в пакетиках, терпеть не могу. Потом готовый шашлык пахнет только этими приправами, и вкус не нравится от этих приправ! beee
Vlad B
_Remus_ писал(а):

Потом готовый шашлык пахнет только этими приправами, и вкус не нравится от этих приправ!



Я фиг знает, видимо у вас там чот оместное продают, у меня толи Магги толи еще какая-то брендовая, там по сути только перец и соль, никаких тминов и прочей хни нет.
_Remus_
Vlad B
Надо посмотреть!)) Я что-то загорелся Наршарабом. Завтра поисчу по магазинам соус ентот! supercool
zett
Все не читал, для себя за последние пять лет выработал такую технологию.
Мясо свинина шейка, режем крупными кусками, лук колечками, все в тазик, соль, перец, лимон и красное сухое вино. Пропорции не скажу, все по вкусу.
Тщательно месим, оставляем часов на 12 максимум. Опять месим, пока весь сок не впитается обратно. Жарим на решетке. Закладываем мясо, сверху посыпая маринованным лучком.
Самое главное - не знаю почему - женщин к шашлыку не подпускать, даж что-б переворачивали. Тока сами, своими руками.
Дрова кстати тож офигительную роль играют. Больше всего понравилась и далее используется сухая яблоня. Дает первоначально очень сильный жар, мясо быстро покрывается корочкой, весь сок остается внутри. Затем ровный продолжительный жар, мягкий, жира капает мало, а если капает, то не загорается (почему, сам не пойму), т.е. про бутылку с водой можно забыть. Хвойные, древесный уголь - отстой.
В итоге получается такая мняка!...
_Remus_
А я где-то слышал что используемый для маринада лук потом вреден для употребления в пищу. ТИпа его етсь не рекомендуется! Razz Pardon
#МиХа#
последний раз делали так.. и предпоследний тоже)
купили баранину, исключительно задок)
разделали, порезали, вообщем баян)
выжать лимон, цедру порезать и туда же
2-3 луковицы
и самая тема в том
что у нас тут рынок есть, кто из Моквы может знает
м. Отрадное, за кинотеатром
там всякая хренотень продаеться.. и вот посередине рынка
есть палатка исключительно с приправами
там все есть.. и среди этих приправ есть "набор для шашлыка"
я уж незнаю чего там намешано, но
вот он мега офигительный.. и плюс ко всему винный уксус
маринуется 5-6 часов и можно жарить
Зубилoвод
Vlad B
А мы что, с тобой знакомы?
Zippo2
Сразу скажу все было, но последние несколько лет стали в тане замачивать, причем не только шашлык, мне нравится, жене тоже, да и запивать им тоже очень хорошо, холодненький ядреный, не навязываю , но попробуйте не пожалеете.
Зубилoвод
Zippo2
А за руль после него можно?
АНТИфриз
#МиХа# писал(а):

баранина лучше намного


С условием, что баран не умер от старости. Ягненок супер. Никакая свинья не сравнится. blum2
Vlad B
Зубилoвод писал(а):

А мы что, с тобой знакомы?



А ты ваще злесь с кем нить знаком? hehe ROFL
AND517
Баранина немого жестче свинского мяса. Готовится элементарно. Берем жопную часть барана, мясо режем крупными кусками. Кости на шурпу оставляем. Мясо на мангал на сильный жар на несколько минут до образования корочки, выкидываем лишний уголь, жарим на слабом жаре немного дольше свинины. Снимаем с огня, солим только крупной каменной солью, посыпаем сверху смесью репчатого лука, киндзы и укропа, даем постоять пару минут, и кушаем.
Sdesi
Харош вам нафиг.... слюнями все клавиатуру обляпал.
wraithik
MEPHI_Aahz писал(а):

Главная фишка в том, чтобы залить все Минералкой и оставить на сутки.


Делаю так же но не на сутки, 3-4 часа достаточно. После суток оно перемаринованное.
Zippo2
Зубилoвод писал(а):

Zippo2
А за руль после него можно?


Фиг его знает, потому что один х*р водочкой полируем, опять же нажрусь уже никуда не тянет.
Но вообще алкоголя там мало, наверно как в кефире, за кефир никого же не ссаживали. Smile
Зубилoвод
Vlad B
А хули ты тогда обзываешься? Дятел!
_Remus_
Эх, сорвались шашлычки... Sad
Дождик идет! Мать его... lol1
viper31
_Remus_ писал(а):

Эх, сорвались шашлычки...
Дождик идет! Мать его...


Время выкладывать мотню 63 63 63
_Remus_
viper31
Чем же тебе там моя матня понравилась...? Ты случаем не педег??? lol1 Razz
viper31
_Remus_ писал(а):

Ты случаем не педег???


Специально не педег Razz
_Remus_ писал(а):

Чем же тебе там моя матня понравилась...?


Ну надо же повыхватывать 63 63 63
Серго К.
zett писал(а):

Все не читал, для себя за последние пять лет выработал такую технологию.
Мясо свинина шейка, режем крупными кусками, лук колечками, все в тазик, соль, перец, лимон и красное сухое вино. Пропорции не скажу, все по вкусу.
Тщательно месим, оставляем часов на 12 максимум. Опять месим, пока весь сок не впитается обратно. Жарим на решетке. Закладываем мясо, сверху посыпая маринованным лучком.
Самое главное - не знаю почему - женщин к шашлыку не подпускать, даж что-б переворачивали. Тока сами, своими руками.
Дрова кстати тож офигительную роль играют. Больше всего понравилась и далее используется сухая яблоня. Дает первоначально очень сильный жар, мясо быстро покрывается корочкой, весь сок остается внутри. Затем ровный продолжительный жар, мягкий, жира капает мало, а если капает, то не загорается (почему, сам не пойму), т.е. про бутылку с водой можно забыть. Хвойные, древесный уголь - отстой.
В итоге получается такая мняка!...



Наверное самый дельный совет из всех...

Действительно шейка... Действительно лук колечками + соль, перец и лимон... Можно бросить пару помидор

ВСЁ.

Вино лучше принимать вовнутрь, а не тратить на шашлык:)

Минералку с газом можно использовать для ускорения процесса, так же как и всяческие приправы.

Но помните при этом, откуда произошел шашлык - это блюдо пастухов с Кавказа - жарили мясо павших животных - лимон и лук добавляли чтобы отбить неприятный запах...

Вместо шампура использовали шомпол ружья (я категорический противник решеток, т.к. шампур прожаривает мясо и изнутри в отличие от решетки)...

Ну и конечно уголь. В нашем климате лучше березовый... Дать как следует прогореть - если жир будет капать и загораться - ни в коем случае не поливать водой - лучше шашлык снять (сдвинуть) в сторону на пару минут пока жир не прогорит...

А в принципе можно и в плите пожарить, только будет уже не шашлык, а барбекю! Кстати лук тоже можно использовать!

Фотоинструкция





Язычник
Karzhimant писал(а):

http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D1%88%D0%B0%D1%88%D0%BB%D1%8B%D0%BA&site=http%3A%2F%2Fwww.autolada.ru%2F&rstr=&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=29&to_month=8&to_year=2009&mime=all


Яндекс надо моменять на AUTOLADA.RU 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы