Страница 2 из 2
alex555
Мож антена не пашет,была такая хрень у меня,все перелазил, шипит и все.Дай проверю антену ,воткнул вместо неё метра 2 медного провода и заорал
g8o8r8
Попробуй отключить антенну и завести - всё останется как ты писал?
Если да - помехи по цепям питания (низкочастотная помеха). Лечить (как правильно сказано) фильтром до магнитолы, могу ещё добавить: закороти + на генераторе через бумажную емкость 2-4 мкф
(2-4 эксперементально) на 250вольт на корпус.
Если шум/треск отсутствует (при отключеной антенне) то проблема идёт по эфиру (помеха высокочастотная) Причина - чаще всего - где то шъёт зажигание, но ВЧ помеху, впринципе, может создавать любая искра. Проверить это (что помеха по эфиру) можно ещё если подключать антенну (любую)через удленнитель. Относишь антенну от авто. Принципе может помочь (если лень ковыряться) перенос антенны в заднюю часть авто. Если помеха только по эфиру поискать можно попробовать - метра 3 РК (антенный кабель) зачищаеш от оплётки на 3-4 см, сворачиваеш кольцом и конец жилы соединяешь с оплёткой - получается кольцевая антенна. Чем меньше кольцо - тем меньше чевствительность. И такой антенной ищешь источник помехи. Когда нашол - пол дела сделано. Как правило причина всегда проста.
PiraTT
Stazz писал(а):

Не, я его случайно поймал, по поиску станций, и не на фм диапазоне- не запомнил где. Но могу повторить, дать частоту, будете мой иммо слушать- кто от меня метрах в 5-ти..... hehe
Так-то он вообще не мешает и не выдает своего присутствия.


Во, а у меня этот иммо на любой волне ловится!
alex555 писал(а):

А когда вё отключено чисто работает?


То есть "все отключено"? Иммо не активирован. Радио работает более-менее нормально, включаю зажигание, появляется треск, гудение и нифига не ловит. Выключаю зажигание, помехи есть, смотрю на светодиод иммо, светодиод перестает мигать через неск. секунд - помехи исчезают.

g8o8r8 дельный совет, спасибо. Фильтр до магнитолы стоит, а с антенной поколдовать попробую. При отключении антенны помехи есть, но незначительные, если только прислушиваться
-=Worm=-
ставил такую



на лобовое типа бош - для города, штыревая рулит на трассе(в городе я тож не обламывался.) supercool
Если помехи и треск - хреновый экран.
называется atm bto такая же как на шкоде и гольфе.

при установке надо помнить "семь раз отмерь - один отрежь"
можно совместить с шумкой крыши Wink
посадочное место мазал герметиком.

g8o8r8
,,Если помехи и треск - хреновый экран,, - соласен, это может при дерьмовом РК до антенны. Попадали в руки РК с названием ,,экран,, (оплётка). Думаешь - как такое работает? Хороший кабель - плотная медная витая оплётка, а не две проволочинки вокруг сердечника центральной жилы.
g8o8r8
Осторожно с кольцевой антенной. Ближе 10 - 15 см не подносите к высоковольтным цепям. Если высокое попабёт на кольцо - приемник умрёт. Пробой высокого можно увидить в темноте. Чем темнее, тем виднее.
alex555
Цитата:

ставил такую

спасибо за подробности +1 Drinks or Beer
А отверстие в крыше большое проделывается?
-=Worm=-
alex555 писал(а):

А отверстие в крыше большое проделывается?


на последней фотке вроде видно... чуть больше наконечника.
alex555
    =Worm=-

а на какую цену антена?
-=Worm=-
alex555 писал(а):

а на какую цену антена?


ой точно не скажу дело было в 07м году, примерно около 600р щас наверное по другому уже.
lr14
я себе пару лет назад поставил такую антену,

ни каких помех, город-трасса гораздо лучше ловит, чем бывшая на стекле бош.
usv
-=Worm=- писал(а):

ставил такую



на лобовое типа бош - для города, штыревая рулит на трассе(в городе я тож не обламывался.) supercool

при установке надо помнить "семь раз отмерь - один отрежь"
можно совместить с шумкой крыши Wink
посадочное место мазал герметиком.


+1. Тоже поставил себе АТМ W/70A, активную, тоже совместил с шумкой Good Радиостанции в 40 км, ловит отлично! Отверстие диаметром 16 мм, края отверстия покрасил, покрыл лаком, промазал герметиком.
Nerd74
а в отверстие от омывателя заднего стекла не подойдут такие? там только расширить отверстие наверно
-=Worm=-
Nerd74
гон, не прокатит, там даже не плоская поверхность вроде и места мало точно + ещё как багажник открывать?...
Nerd74
-=Worm=-
щас с парнем разговаривал в асе. он конечно руками приложился, фоту выслал. мне понравилось как у него получилось.
Nerd74
я буду делать именно в это отверстие, ни разу не пользовался омывателем, так что ничего не потеряю, да и по виду мне понравилось. антенна находится под углом. багажник нормально открывается
-=Worm=-
Nerd74
с тебя отчёт Wink
Nerd74
ок. как потеплеет пойду примеряться и выбирать антенну. пока выбор пал на АТМ
*leha*
тоже внутрисалонка реагирует на иммо, при куёвом сигнале. просто шипит, типа не ловит, потом куякс и есть приём. потом реагирует так же на БК мульта х15, тогда тот считает остаток топлива по эбу.
PiraTT
*leha*
Врят ли это иммо, отключал его нафиг все равно шипит. Это под капотом РХХ или че там еще ерзает при включении зажигания. Надо с него провод сдернуть попробовать. Последняя идея. Если и он не причем забью на это и все
lexus60
PiraTT писал(а):

alex555 Не просто треск, а дикий треск секунды 3 после включения зажигания, потом шум. После выключения зажигания то же самое, секунды 3 треск, потом секунды 3 шум, потом более-менее нормально становится.


у меня была очень похожая фигня на моем форде из-за сигналки и именно когда включаеш и выключаеш зажигание!
Stazz
Имхо, у матрех врезная антенна лучше смотриться у лобового. У зубил да, лучше в заднюю часть крыши.
Тоже решил врезную поставить, заодно шумку потолка буду делать.
Подскажите по моделям, какие хорошие врезные антенны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы