Страница 2 из 2
ivanin
Парни, а ехал то я автосалон тачку щупать, обиделась моя тачко наверное))). Теперь покупку придется на весну отложить(((
andreyal553
ivanin писал(а):

Парни, а ехал то я автосалон тачку щупать, обиделась моя тачко наверное))). Теперь покупку придется на весну отложить(((


Да, уж. Это облом по полной программе. cry cry cry
ivanin
Да и еще такой момент-недорого ли ремонт:
По железу -капот, два крыла, ремонт рамки лобового, телевизор, геометрия ушла на 0.4 мм примерно.
Дальше -бампер, усилитель, фара, облицовка морды.
В моторном отске- вся система охлаждения, стартер (но может жив) потом ДРМВ с корпусом, но он тоже может жив. Двигатель не пострадал.
Также махну стекло, т.к затертое и треснутое. Кароче запчасти 25 к,
Ремонт и молярка ориентировочно 47к
andreyal553
ivanin писал(а):

Кароче запчасти 25 к,
Ремонт и молярка ориентировочно 47к


Может стОит узнать цены в двух- трёх сервисах. И выбрать по соотношению цена- качество? Может свои запчасти привезти и найти подешевле. Вообщем попытаться съэкономить...
Антон_NSK
Не знаю как по ценам твоего города, а по Новосибирским вполне нормальная цена. У меня были похожие повреждения, буду дома кину ссылку на мою тему там сравнишь объемы работ и денюжки.
P.S. Тока я не виновен был...
Хотя наверно у тебя сильнее, моя даж не заглохла и уехала с места ДТП своим ходом Pardon

Последний раз редактировалось: Антон_NSK (05 Ноября 2009 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)
ivanin
По сервису скажу одно-качественно, мне его по-советовали родные, делали там. По запчастям ходил, считал по рынку, тоже самое.
RoMaJle
Нужно искать обязательно знакомых или хотя бы через знакомых.
Антон_NSK
RoMaJle
тут лучше не надо знакомых, мало ли что потом после ремонта может вылезти, а так портить отношения с знакомыми или еще хуже родственниками.
Dranik
Димoн
Димoн писал(а):

Мягкая фрикционка плыла бы точно также...


может и так неспорю Pardon , но пока мы тока видим факт на лицо 14 на шипах и тормозной путь ого ого, а как себя повела бы хорошая липучка известно тока одному богу, поэтому ИМХО
Grigoriy
Суровый закон города-не ты, так тебя. (
ddf23
Dranik
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4018914#4018914
вот так ведут себя липучки, 24 метра с 70-60км\ч, не совсем конечно уместное сравнения, когда тормозил думал пронесет, но видимо ощущения были летние, а тут с утрица подморозило.

ivanin
не понятно почему два крыла и с 0.4 мм что-то не то, может см [/b]
parovozik
Автору: сожалею, жалко твою машинку. А про дистанцию скажу так: лучше уж пусть эта дистанция будет в несколько раз больше, чем машинку в смятку. Я всегда держу дистанцию больше чем нужно, многие кто со мной ездил, об этом говорят. Задние машины обогнав меня без проблем становятся перео мной. Я опять увеличиваю дистанцию. Зато эта привычка не раз спасала меня и мою машину.
viper31
Тимыч писал(а):

viper31 писал(а):

Да! Хрупкие машины наши 14ки Sad


лучше так, чем как в 21 волге....машина цела, а водитель в мясо.... так и должно быть....


Ну Калина, c Приорой не так сильно мнуться и безопасность лучше
#МиХа#
чета не реальные какие-то цены.. за з/ч дорого.. а за работу ваще ахтунг.. найопывают стопудова nea
gamer8
Это не питерские-московские цены.В питере думаю в 1,5 раза дешевле обошлось бы.
Tank
Может запчасти с разборки взять? Если не в цвет облить нужным цветом. Мое мнение, не умеют в сервисах красить новые запчасти нормально.
Димoн
Dranik писал(а):

14 на шипах и тормозной путь ого ого, а как себя повела бы хорошая липучка известно



Просто насколько я вижу там нордмастер стоит, ездил я на нём два года и тормозит именно по асфальту он вполне себе хорошо, проверял уходя от жопы гранд чероки, совершившего мудозвонский маневр в мою сторону той зимой... Тоже сухо было...
ivanin
Димoн писал(а):

Dranik писал(а):

14 на шипах и тормозной путь ого ого, а как себя повела бы хорошая липучка известно



Просто насколько я вижу там нордмастер стоит, ездил я на нём два года и тормозит именно по асфальту он вполне себе хорошо, проверял уходя от жопы гранд чероки, совершившего мудозвонский маневр в мою сторону той зимой... Тоже сухо было...


Стоит бридж айс круизер 5000
ivanin
Парни теперь такая фигня началась, моя компания по осаго, как я сегодня выяснил ликвидировалась "РАСО". Звонит мужичек из семеры и говорит дозвонится типа не может, что ему делать. Ну я ему посоветовал обратится в свою компанию и в РСА. Вот мля писец..... надо ехать другую страховку оформлять....
Какие могут быть развития событий с выплатой ущерба пострадавшим....
chesr
ivanin писал(а):


Какие могут быть развития событий с выплатой ущерба пострадавшим....


А какие развития? Либо мужику повезёт с РСА, либо с Вас через суд.
А в чём был интерес страховаться в столь ненадёжной компании? Или по принципу "не мне бегать по страховке"? Ведь в городе наверняка есть известные и давно работающие компании, тарифы одинаковые.
ivanin
Да и суд пошлет - ответственность виновного застрахована
Mike93
Интересно, сколько вам не хватило? Если бы не было восьмерки, то проехали бы на желтый/красный или бы смогли остановиться?
chesr
ivanin писал(а):

Ехал значит в крайней правой полосе, впереди светофор, ехал где то 70 км\ч. передо мной восьмерка оттормаживается на мигающий зеленый, да так что его разворачивает на 90гр. я педаль тормаза в пол и понесло меня на шипах как по льду, 30 м тормозной путь намеряли.


+1 к предыдущему мнению. Если мужик впереди Вас начал тормозить на мигающий зелёный, то, учитывая Ваш тормозной путь - Вы-то собирались на красный проехать, или на жёлтый? Ведь судя по тормозному пути, вы ехали с вполне безопасной дистанцией от него, ну может быть чуть ближе, чем безопасной. Или это шиповки виноваты?
ruslankarpaty
Mike93 писал(а):

Интересно, сколько вам не хватило? Если бы не было восьмерки, то проехали бы на желтый/красный или бы смогли остановиться?


chesr писал(а):

ivanin писал(а):

Ехал значит в крайней правой полосе, впереди светофор, ехал где то 70 км\ч. передо мной восьмерка оттормаживается на мигающий зеленый, да так что его разворачивает на 90гр. я педаль тормаза в пол и понесло меня на шипах как по льду, 30 м тормозной путь намеряли.


+1 к предыдущему мнению. Если мужик впереди Вас начал тормозить на мигающий зелёный, то, учитывая Ваш тормозной путь - Вы-то собирались на красный проехать, или на жёлтый? Ведь судя по тормозному пути, вы ехали с вполне безопасной дистанцией от него, ну может быть чуть ближе, чем безопасной. Или это шиповки виноваты?


Доброго дня,
слушай а ты случайно в гонки с восмерой не гонял...? а тут сфетофор, он по тормозам так что развернуло, и ты тоже ... ИМХО..
maxiz
ivanin писал(а):

итог: 25 т.р запчасти, 47т.р. кузовной и малярка.



Отчего так дорого? Цены прям как на ремонт ино...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы