Страница 2 из 2
JustBull
Как вариант, уйти жить к таджику в подсобку, но это ежели совсем никто отодрать не сможет качественно 63
5Zigen
Lada Lady
просьба отписать о результате)
Lada Lady
5Zigen писал(а):

Lada Lady
просьба отписать о результате)


Это наверное бронеплёнка какая-то! lol1
Пробовала снова утюгом- никакого толку, даже без тряпки! wwow
Придётся отшкурить и потом клеить плитку... Pardon
Спасибо всем за советы! Smile
Anhel
Lada Lady
только что на работе обсуждали - как раз потеме: говорят ничего отрывать не надо! клейте прям на нее на пвх или что там у Вас.
все пленка берет, а на отрыв она таки не предусмотрена. ничо не отвалица
Nekto
Lada Lady писал(а):

SMF писал(а):

Можно отшкурить..


А это идея... Чем лучше шкурить?


Наждачку на диске на дрель. Но под плитку - пофиг чем. Любые повреждения стены - некритичны.
Lada Lady
Anhel писал(а):

клейте прям на нее


Правда? Smile Было бы замечательно! Только всё равно как-то страшновато плитку клеить из-за того, что плёнка гладкая.
Хотя... стена, если крашеная, тоже ведь гладкая... и ничего вроде.. плитка клеится...
Anhel, спасибо! Smile
Nekto писал(а):

Наждачку на диске на дрель


Действительно! Smile А я вручную пыталась обыкновенной наждачкой, аж устала...hehe
Skorpion
Cжечь никто не предлагал ?
Anhel
Lada Lady писал(а):

Хотя... стена, если крашеная, тоже ведь гладкая... и ничего вроде.. плитка клеится...


ту кагбэ фишка не в том что гладкая/не гладкая)) а разная основа у краски и пленки))
я тоже сам усомнился - пленка потипу на бумажной основе, и налепятся ли на нее например обои?!
говорят безпроблем. supercool

счас канешно еще послушаем мощщные форумные советы))))
Lada Lady
Skorpion писал(а):

Cжечь никто не предлагал ?


Было желание... 63
Anhel писал(а):

налепятся ли на нее например обои?!


Наверное только на какие-нибудь жидкие гвозди... Pardon
AND517
На краску плитку не кладут. Как и на пленку. Сжечь правильно посоветовали, только делать это надо маленькой горелкой. Я у знакомой снимал пленку. Принес баллон и горелку для монтажа мягкой кровли. Весь процесс занял минут 5, и минут 10 убирал шкуркой остатки пленки.
Skorpion
Золотые слова !! Юрий Винедиктович плохово не посоветует так ведь о России думает о нас о простом народе hehe
Lada Lady
AND517 писал(а):

На краску плитку не кладут


wwow А как же тогда поступают, если стена крашеная? У нас под самоклейкой как раз она крашеная, и что, выходит я зря плёнку снимаю?
AND517
Краску проходят шкуркой, снимают блестящий слой, после чего делают насечки до нормального основания. Если будут делать таджики, могут и прямо на пленку приклеить.
AND517
Skorpion писал(а):

Золотые слова !! Юрий Винедиктович плохово не посоветует так ведь о России думает о нас о простом народе hehe


выздоровел штоле? Трусы себе купи. Smile
Anhel
AND517 писал(а):

Если будут делать таджики, могут и прямо на пленку приклеить.


хы. какраз тажики этого немогут pst
Lada Lady
AND517 писал(а):

Краску проходят шкуркой, снимают блестящий слой,


Вот ёпрст, ещё и краску шкурить... cry
AND517,спасибо, что подсказали про краску! Smile
Lada Lady
AND517 писал(а):

Если будут делать таджики


Неа, в роли таджика я... 63
Lada Lady
Вобщем, победа за нашими! Smile Нашёлся довольно-таки недорогой способ уничтожения со стены самоклейки.. Может, кому пригодится... Pardon Купили на дрель металлическую щётку за 70 р. всего. Но тут вышла заковыка: дрель старенькая и режим у неё не регулируется, и пришлось этой щёткой вручную зашкуривать. Затем это дело было щедро побрызгано водой из пульвелизатора, и легко снято.. Урааа!
Спасибо Автоладе Good за советы!!!
rover
Lada Lady писал(а):

5Zigen, буду пробовать феном...
А ежели не получится, то керамическая плитка приклеится на неё?


Ктож плитку клеит на краску?
Штробить надо, чтобы держалось. Тупо болгаркой полосы делаются в стене. Я так понял, не хотите штукатурку снимать для выравнивания, а на краску сразу сажать. Отвалится, если без штроб посадите.

Ну, или деньги есть, пиши рецепт - краска эмаль, добавить в неё цемент, до получения однородной массы ввиде тянучего пластилина.

Да и то не факт.
rover
Так что есть там наклейка, нет - при штробах будет неважно уже Smile
Lada Lady
rover, тут выяснилось, что у нас на кухне плитка приклеена на краску без штроб.. Уже лет 5... Pardon
Но в этот раз будем делать по-правильному... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы