Страница 2 из 3
lexmak
qwertywwwtazz писал(а):

ну и как часто там минус 20?



Не часто... это факт.

qwertywwwtazz писал(а):

Когда последний раз в Торонто минус 20 было?

-18 21.01.2009 ночью. А в среднем днем -5-8
lexmak
А нужна статистика будте ласка сюда просим Wink
http://www.climate.weatheroffice.gc.ca/Welcome_e.html
poliman
но в целом ето канечно же огромное уважение человеку!
практичесски в одиночку построить дом без стройт. образвания.. Good
rover
Человеку дом обошелся примерно в 3-3.2 миллиона рублей. В принципе согласен, единственные нюансы по строительству, то, что у него там поменьше бюрократии с оформлением и побольше свободного времени Smile А так да, если строить самому, то столько и выйдет. Конечно на поднятие стен, крыши, фундамента и прочего все-равно помошники нужны, бригада человек в пять примерно такой дом за 2-3 года осилит без проблем.
Язычник
А не проще ли было построить из блоков? Или там такие не делают? Один каменщик с двумя подсобами, такой коттедж возвёл бы за пару месяцев.
Получился бы настоящий каменный дом.
Первый этаж можно было бы сделать из блоков ЦПС+щебёнка, а второй из керамзито-бетонных.
lexmak
Язычник писал(а):

Первый этаж можно было бы сделать из блоков ЦПС+щебёнка, а второй из керамзито-бетонных.



Я думаю что такой дом, стоил бы дороже. Плюс не известно доступен ли там вышеоговоренный материал.

В общем то дом для тех мест стандартный.
Язычник
lexmak писал(а):

Плюс не известно доступен ли там вышеоговоренный материал.


Да эти блоки в любом гараже можно наделать за пару месяцев для этого дома. Правда вот на счёт керамзита не знаю, есть ли он в Канаде. Ну уж щебёнка должна быть обязательно.
lexmak
Язычник

Но тут еще стоит учитывать что человек строил дом в чистом поле + в кредит Wink
Язычник
lexmak, вот поэтому я про блоки и вспомнил. Дёшево и сердито.
берёшь на прокат бетономешалку, форму можно сделать из досок, и лепишь блоки сам. Куда ещё дешевле? А класть блоки можно и самому научиться. Это не кирпич.
lexmak
Язычник

Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого. Smile
Oll
Это менталитет ИМХО.
Канада расположена на широтах России. Юг Канады - это юг России. Никто, например, в Краснодарском крае не будет стремиться жить в картонном домике с электрообогревом, хотя там зимой тоже ниже нуля не так уж часто бывает. Может, конечно, и живут люди в дачных щитовых домиках за неимением лучшего, но такое жилье нормальным не считается.
STAS152005
_Remus_ писал(а):


Тут где-то выкладывали отчет форумчанина с БМВ-клуба... Вот там реально Д О М!!! А то что запостил топикстартер унылое картонное г@$но!!! ИМХО


И это читал....
Я собственно запостил для общего развития...Кому интересно...
Кстати там по финансам цена стоит...Вообщем это все ему обошлось в 110 000 баксов:
Стоимость строительства Яма под фундамент $1,500
Фундамент $10,000
Стены $20,000
Окна и наружние двери $13,000
Внутренние двери $1,000
Крыша $2,000
Печка $3,500
Электропроводка $3,500
Нагреватель воды (безбаковый) $1,000
Сантехника $6,000
Колонка и канализационная система $9,000
Отопление (электрические батареи) $2,000
Теплоизоляция $4,000
Гипсокартон и подвесной потолок $8,000
Покраска $2,000
Наружняя облицовка дома $4,000
Пол (ламинированный паркет) $5,000
Бытовая техника $3,500
Кухня $3,000
Отделка $5,000
Обиход участка $3,000

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ $110,000
STAS152005
wraithik писал(а):

Как я понял это каркаснощитовой дом.
Это быстровозводимое и по идее дешевое говнище.
Но дешевое оно как и пластиковые окна только по идее. По факту цена примерно одна и та же что и дом из пеноблока.
Прочности у этого дома нет. Звукоизоляция (особенно вибрация) в попе. Теплоаккумулятор из него никакой, климат (влажность+температура) там не бывает стабильной, т.к. нет их накопителей. Стекловата/минвата прекрасно задерживают поток тепла, но его не накапливают.
ИМХО самый лучший дом это кирпич, а если бабла мало, то ЖБ каркас+пеноблок+вент.фасад. Дом получается монолитным и теплым. Крыша по идее тоже должна быть из ЖБ. Это будет вечное строение.


Абсолютно согласен что г@$но....Просто интересны некоторые моменты...Например про отвод влаги от фундамента....У нас так ни делают...Перый раз про такое услышал...
lexmak
STAS152005 писал(а):

Кстати там по финансам цена стоит...Вообщем это все ему обошлось в 110 000 баксов:



Теперь начинаем расчитывать разницу между ценой Материалов и Работ в Канаде и у Нас.

В общем не к спору а к размышлению. Не факт что цена у нас выдет такой.
ПРОКУРОР
Что за говнище по ссылке?
SDRIVER
qwertywwwtazz писал(а):

lexmak писал(а):

У меня друг в Торонто. supercool


ну и как часто там минус 20? Статистика есть какая? Когда последний раз в Торонто минус 20 было?


Автор пишет что глубина промерзания минус 2,5 метра значит морозы там бывают. Температурой минус 5 градусов на такую глубину не проморозишь supercool
lexmak
SDRIVER

Спорить с qwertywwwtazz что ссать супротив ветра.

Морозы там бывают!!!
Oll
STAS152005 писал(а):

Внутренние двери $1,000


STAS152005 писал(а):

Кухня $3,000


pst
Мляяяяяяяяяя, Мефи, ты где?
На фоне обустройства жилья ЛОЛовских аспирантов домик канадца - жилище для бомжей!
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Автор пишет что глубина промерзания минус 2,5 метра значит морозы там бывают.


1,5... Соответствует Европейской части России.....
STAS152005
Oll писал(а):

Мляяяяяяяяяя, Мефи, ты где?
На фоне обустройства жилья ЛОЛовских аспирантов домик канадца - жилище для бомжей!


Ну так .....Канадец брал самые простые...и дешевые....А кухня пластик дешевый....От сюда и пляшем...
Ну стоимость в 110 грина у нас будет дом чутка по меньше но зато кирпич...
Johann Halter
Oll писал(а):

STAS152005 писал(а):

Внутренние двери $1,000


STAS152005 писал(а):

Кухня $3,000


pst
Мляяяяяяяяяя, Мефи, ты где?
На фоне обустройства жилья ЛОЛовских аспирантов домик канадца - жилище для бомжей!

небольшая ремарка: стоимость кухни у чела - минимум по их меркам. ибо там площадь кухни метров 20 минимум. кухня легко может стоить 50 куе. при продаже домов это отдельно указывается, некоторые кадры выламывают кухни и увозят. специфика-с...
Mitiok
Строительство дома из несъемной опалубки. С 2005 года Wink
История одного строительства самсебестроем
Johann Halter
фог с ним с домом, самое интересное это разрешение на строительство - никакого гемороя фактически. цены тоже вполне вменяемые..

такие же домики продаются в новых вешках по алтушке, я смотрел - все культурно но цены от 450куе за дом... 63
lexmak
Mitiok писал(а):

Строительство дома из несъемной опалубки. С 2005 года





Продуктивно строит 63
F1
lexmak писал(а):

Так я тебе и говорю про южную часть Канады, холодно там зимой не часто и не постоянно но холодно


.....первую зиму после установки окон дом стоял без отопления, и после 40-50 градусных морозов...(С) hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы