Страница 2 из 2
Николай44
посмотри опоры двигателя, особенно левую и заднюю, а так же опоры стоек
Илья chaynik
Спасибо конечно,но все равно не понял. Для меня слишком сложно.
ТоляныЧЪ
Илья chaynik
ничего там сложного нет стабилизатор эта железка гнутая стоит прям под полом, пруток, он крепиться к рычанам подвески через (яйца) стойки стабилизатора опора двигателя(о которой речь) крепит коробку к левому крылу сверху.
Илья chaynik
Задняя это которая под днищем что-ли? Она немножко двигается,но не сильно. А по бокам,которые из под капота видно в порядке
ТоляныЧЪ
Илья chaynik
у тя десятка?
Илья chaynik
ТоляныЧЪ
там все видно, на 15-хе нихрена не видать, нижняя опора та корая под днищем, с опорами все хорошо, стойки стабилизатора?
Илья chaynik
Да я не понимаю на таком языке. Которые из под капота видно с большими типа шайбами в порядке. Которая под днищем чуть-чуть ходит.
ТоляныЧЪ
я себе тупо поеду подшипники поменяю на следующей неделе.
ТоляныЧЪ
опора под нищем не может издавать звуки похожие на колокольный звон.
такое бывает когда кожух над нейтрализатором откручивается, сам нейтрализатор мозх начинаеть пудрить, есть подозрение на подшипники что в них один ряд развалился, и тормозной диск начинает касаться колодок с легонца там звуки их даже не опишешь.
Илья chaynik
Ступичные что-ли? А если развалился,то он может и не гудеть при езде?
ТоляныЧЪ
Илья chaynik писал(а):

Ступичные что-ли? А если развалился,то он может и не гудеть при езде?


да кто его знает износ внешнего кольца, болтаться будет а гудеть - не факт. там же два ряда один работать не будет от руки может и болтаться не будет а на ходу все может быть.
Илья chaynik
Ну у меня как раз левый подшипник недавно менялся. А звук ближе к левой стороне не понятно откуда. Как сказали сниму фильтр и посмотрю.
ТоляныЧЪ
Илья chaynik писал(а):

Ну у меня как раз левый подшипник недавно менялся. А звук ближе к левой стороне не понятно откуда. Как сказали сниму фильтр и посмотрю.


гайку затянули? там тянуть надо на дурака.
Илья chaynik
Ступичную со всей дури как положено
phantom36
у знакомого теже симптомы, в начале на нейтралке, потом просто на кочках греметь стало, потом как раз "колокольный звон". в итоге оказалось что-то развалилось в коробке, как сказали СТОшники в дифференциале, сейчас перебирают коробку...
Ilia Nikolaevich
У меня колокольного звона нет конечно.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=241572&highlight=
Задолбался!!! Три недели катаюсь, хоть бы брякнуло!!! А до этого боялся, что отвалится что нибудь. По совету дергал привода в невывешенном состоянии, все нормально. Буду ждать тепла, если не вывалится ничего, буду курочить и менять все помалу. Думаю, что опорные подшипники стоек стучать не должны. Вроде всегда они зажаты. Мож не прав supercool
ArcticFox
такая же беда появилась три дня назад(((( на нейтрали газуешь все тихо, на первой все тихо...на второй ближе к 2500 оборотам начинается такой стук-тук-тук-тук, глухой такой и в такт вращению колеса правого, чем быстрее едешь тем с большей частотой стучит, но стучит еще раз повторюсь глухо, даже не похоже что металл о металл(((( на сервис приезжал все вроде осмотрели так и не выяснили в чем дело. Может вы знаете?? может кто сталкивался??
ТоляныЧЪ
разобрался со своими стуками, поменял ступичные подшипники, все 4-ре, и в машине стало тихо спокойно.
primus
ArcticFox
Такая же фигня, ток слева вроде как. Только на ходу. Дергал все что можно из всех положений....непонятно пока
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы