Страница 2 из 3
nestor
Мои 5 копеек. Расход 10-11. Свечи бриск-45тыс. Поменял просто так,ради успокоения. Заводить и глушить надо на бензе-чтобы карб не сох. Ну и конденсат сливаю раз 3-5 тыс. Все проблемы холостых из за этого,в основном.

Последний раз редактировалось: nestor (22 Февраля 2010 22:00), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

Заводить и глушить надо на газе-чтобы карб не сох


Наверное на бензине всё-таки. supercool
nestor
Конечно же. Поправил.
ингерманланд
10 лет на газу, без особых проблем! Баллона хватает на 1000 км по трассе. смесь не бедная!
Бродин
ингерманланд писал(а):

Баллона хватает на 1000 км по трассе. смесь не бедная!


сколько объем баллона?
ингерманланд
Alfed
Bioman писал(а):

Было тоже самое. Почистил редуктор и топливную планку(или как ее там), все стало ОК.


Чистил. Изменений ноль.
Вот что интересно, РХХ умирает сразу или может дурковать постепенно?
И сколько шагов РХХ на горячем двигателе должно быть? У меня ниже 64-66 не опускается...
shab niggurat
Вот как так А!! ?? Зимой у вас 7,5 литров расход на бензине? У меня 11-17 литров по городу. Газа 30 литров хватает на 170 км. С прогревами, простоями.. я что то делаю не так?
DrOn55
shab niggurat
У меня газа круглый год в пределах 10 литров на 100км.
НО бенза зимой много уходит, потомучто прогревы на бензе. В пробки не попадаю почти, потому что когда в Омске езжу обычно либо в то время когда нет пробок, либо объезжаю(редко).
А бенза уходит от 5 до 10 литров в неделю, а пробег не больше 50км на бензе.
shab niggurat
хм.. значит неисправно что то?
Бродин
shab niggurat
Дозатор завинти...Динамика упадет,жер снизиться..Динамика тоже но не сильно.
DrOn55
shab niggurat
Не обязательно что неисправно, просто плохо отрегулированно.
P.S. Я одинраз настроил больше 15 литров жрала, но ехала лучше, чем на бензе. Правда тогда ещё зажиганее строил под газ более раннее.
kostik(tm)
shab niggurat писал(а):

Вот как так А!! ?? Зимой у вас 7,5 литров расход на бензине? У меня 11-17 литров по городу. Газа 30 литров хватает на 170 км. С прогревами, простоями.. я что то делаю не так?


Нормально все. Сам же знаешь какие щас температуры
shab niggurat
да просто такие цифры звучат - с ума сойти.. 7,5 литров у меня никогда в жизни небыло с покупки.. это или надо заводиться без прогрева сразу ехать 90-100 км\ч потом глушить и уходить из машины...
nestor
Да не должно быть такого расхода 7 литров,разве что на Оке. И 17 тоже не должно.
Иван Сергеевич
uriy2008 писал(а):

"изрередка" это сколько и как часто?


блин нууу незнаю...просто постоянно на газу не ездий и всё Smile и всё ок будет
APSAT
Меня тоже умиляет "5-7 литров" якобы положенных вазовской продукции. Может на трассе, и в уклон). Минус ГБО (эжекторного) это снижение мощности процентов на 5, и ремонт/замена ГБЦ за 100тык пробега. Масло надо менять как и на бензине, т.к. хоть и не чернеет оно, но некоторые параметры ухудшаются более. Смесь обогащают/обедняют по СО, и опять же для движка бедная смесь много хужей богатой. Мне как объяснили, 11л/100 км примерный оптимум. Свечи у меня обычные А17ДВРМ с зазором 1мм. И ещё, сторонники "теории сушки" двигателя газом, есть хоть обоснования этой теории??). Что он там сушит?
махамед
никого не слушай.несмневаися ставь газ. тока балон под запаску.это обяз.
опыт10лет на многих авто.с газ разумеет... знаю что пишу.
Бродин
На пятерке накатал почти 90 тыщ..До меня ХЗ,ГБЦ не менял,клапаны не притирал,купили с компрессией 10 -11 по всем гршкам так и продали,уже после моих 70 тыс начала жрать масло.около литра на 1000 км,заменил кольца и колпачки ,перестало.На цилиндрах был видно следы хона.
По расходу,ХЗ,больше 12 не было с Московским пробками.Больше 110 не гонял.
При поездке на Юга от заправки до запрвки (отсечка) выходило 7-8 л на 100км.
99я тоже веде себя примерно,работает ровно.По городу 10-11л,межгород около 8.Масло на обеих меняю в 10.000
Если не жарить то клапаны не горят.По крайней мере я не знал и не знаю проблем с ними.Не гонщик.
Soad
shab niggurat писал(а):

да просто такие цифры звучат - с ума сойти.. 7,5 литров у меня никогда в жизни небыло с покупки.. это или надо заводиться без прогрева сразу ехать 90-100 км\ч потом глушить и уходить из машины...


Ездил месяц каждый день по 100км 10% город 90% трасса,расход 7.5л,скорость 110 Smile сейчас город с частыми прогревами около 10.5л
п.с. грею по бк до 30градусов
Это для бензина,на газ давно созрел,но денег нет поставить cry хотя экономия на лицо
DrOn55
APSAT
По трассе у брата на 9-ке говорит получалось 6,5-7литров на 100км на бензе. Но ездил он экономично не больше 110, а обычно 90-100.
А у меня меньше 8-ми не было, но чисто по трассе не проверял.
По ремонту ГБЦ не знаю, не сталкивался. пробег после капиталки движка 80-90тысяч.
А теория сушки двигателя, наверное, пошла с того, что для мембран в карбе работа без бенза может быть уменьшает срок жизни, больше причин не вижу.
shab niggurat
чего он на инже интересно там сушить будет? масло вроде не сохнет.. сеня то сделал.. интересная вещь - масло по другому пахнет.. вроди и бензином но и чем то еще..
RamiL-83
моё мнение...если в год проежаешь по 10-12 тыков по ГБО окупится где-то за 3 года только....это у нас...просто хотел себе тоже ставить ...всё посчитал и передумал...газ у нас по 12,5, а бенз по 20,9 (я беру по 17 Wink )ещё слышал что динамика уменьшается и т.д. и т.п. лучше буду дальше ездить на бензе и багажник пустой хоть...там и так саб на пол багажника лежит hehe
DrOn55
RamiL-83
Cогласен 10-12 тысяч в год это не много и того не стоит. У меня 20-25 в год и если бы не было ГБО, то скорее всего поставил бы.
У соседа по 30-40 в год, так он как машину покупает, так напрямую савить ГБО.
RamiL-83
DrOn55 вот если 30-40 то дааа...за год окупается Wink Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы