Страница 2 из 2
bxmax
sveinung писал(а):

то есть за 5 лет у вас у всех и 73 тыщи пробега на десятках стоит всё родное с системы охлаждения ?!
Не верю(с)
пестите, друге, в другом месте Smile


за 4,5 года за 92 тыс неродная крышка бачка и около 50-60 тык км смена антифриза. Верить или нет - уж Ваше дело...

sveinung писал(а):

износ по тормозной системе


какой нафиг износ? колодки невооруженным глазом видно. Барабанам - нифига не будет за 70 тык. Диски - тоже не великая тайна посмотреть износ.
sveinung писал(а):

роликам \ ремням

если есть книжка с ТО то на 90000 менять, если нет - уже умерли бы и без осмотра.
sveinung писал(а):

по кпп, по сцепе


А их то чего смотреть? Или на СТО снимут коробку и скажут остаточную толщину фрикционного диска? Разберут коробку и скажут износ шестерен? Боюсь в 2000 уже не уложимся...
bxmax
sveinung писал(а):

Продиагностируют двигу как положено


Расскажите, пожалуйста, как положено? А то я не в курсе ...
133
sveinung писал(а):

то есть за 5 лет у вас у всех и 73 тыщи пробега на десятках стоит всё родное с системы охлаждения ?!


мы говорим про то что ОЖ не течёт,а не о том что ездим по 70 тыс на нём. Wink была замена только когда прокладку гбц менял supercool
ortodox_21053
если тосол в системе чёрный, то, имхо, скоро побежит изо многих щелей, я думаю. Покупал в своё время машину трёхлетнего возраста, тосол был мутно-коричневой жижей. Когда открутил пробку в блоке, то оттуда ничего не полилось, пока не ткнул в сливное отверстие отвёрткой. Постепенно пришлось поменять всю систему охлаждения. Расширительный бачок, крышку, пароотводящий патрубок радиатора охлаждения, трубки подогрева дроссельного узла треснули и их пришлось паять, радиатор печки, помпа, радиатор охлаждения. Всё, или почти всё от плохого тосола, имхо.
Withart
Лёха-09i писал(а):

а забыл ещё вопрос
7. ящик закрывается бардачка-вообщем справа он фиксируется а с левого бока не заходит в ушко-как лечица?



Была такая же фигня когда снял бордачок (а крепится он только на 2х саморезах), чтобы проклеять за панелью железо. Когда поставил на место -точь в точь так же левая сторона не закрывалась, кстати заметь если снизу бордачку помочь, приподнять его чуть чуть он закроется... вобщем лечится правильной регулировкой положения дверцы бордачка.. те самые 2 самореза, может шайбу какую подложить придется
Patrikman
У меня пробег 59 тыщ менял радиатор печки , помпу, и расшерительный лопнул , вот теперь ещё где то с радиатора начинает сочиться ( всего 59 тыщ почти все поменял) езжу по асфальту обороты не больше 4 тыщ , скажите может я не прально езжу ? или у вас вечные детали ?
Snejno 010
Patrikman писал(а):

У меня пробег 59 тыщ менял радиатор печки , помпу, и расшерительный лопнул , вот теперь ещё где то с радиатора начинает сочиться ( всего 59 тыщ почти все поменял) езжу по асфальту обороты не больше 4 тыщ , скажите может я не прально езжу ? или у вас вечные детали ?



Пробег 120 тысяч, тосол светло-синий, менял только расширительный бачек 2 раза и термостат, а точнее термоелемент. Все Pardon
bxmax
Patrikman писал(а):

скажите может я не прально езжу ? или у вас вечные детали ?


133 писал(а):

тебе просто не повезло Pardon


Pardon

И все же к счастью таких как я больше чем таких как вы...
Лёха-09i
с антеной разобрался. при чём случаной заметил просто провод идущий у коврика-бац, а это антена-вставил в магнитолу и теперь я с радио.
Лёха-09i
а так парни. на счёт кузова. покраски. подвески, тормозов-это всё нормульн-я не думаю что нада на СТО ехать если в этом понимаю. ведь не первый день за рулем и не первую машину ремонтирую. хочу ещё вот что выяснить.при нажатив тормоза-немного в педаль отдаёт и колбасит слегка вибрация кузов-на что обратить внимание? и вроди заметил что при езде на небольших скоростях руль слегка слегка буквально дёргается-колёса здесь сразу скажу не при чём-потому что такое на зимней и на летней было. а тосол к скорому времени поменяю.
Кв@зар™
Лёха-09i, Вопрос №7.
Ящик походу снимали. Снизу ящик крепится двумя саморезами. Когда ставили назад, не правильно поставили. Зацепы на обоих крепления ящика должны войти в паз. Иначе будет правая сторона закрываться, левая нет.
SeGa4852
Лёха-09i писал(а):

при езде на небольших скоростях руль слегка слегка буквально дёргается-колёса здесь сразу скажу не при чём-потому что такое на зимней и на летней б


Может колесы с самой покупки не балансировались, вот и калбас на скорости... грыжа может уж где вылезла.. смотри внимательнее.. Wink
А может просто по дороге такой ездишь Pardon
Patrikman
если жмёшь в педаль и в педаль отдаёт это скорее всего кривые задние тормозные барабаны
Лёха-09i
да я тоже так подумал что задние кривые. так как ручника дёргал на скорости-то вибрация ощущалась. да и думаю что сзади стоят цилиндры тормозные фенокс-так как каробку нашёл в машине. руль теперь не колбасит-проверил сегодня-поэтому диски и резина не причём.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы