Страница 2 из 2
michael063
заказал я все-таки мотор, жду....
michael063
надо чем то смазывать вал иди подшипники??? подготавливать этот мотор как то или нет?
maximk
Ну ты сам подумай - к подшипнику, который со стороны крыльчатки ты тупо не подлезешь, не спрессовывая ее с вала. А это нарушение балансировки и т.п.

Ну а капнуть масла со стороны щеточного узла - можно.

Так как у меня подозрения, что подшипник там как раз один, со стороны крыльчатки, а с другой стороны втулка - то в идеале надо проверить насколько смазаны фетровые кольца, но тут засада - именно лузар сделан немножко по другому, щеточный узел не на шурупах крепится, а на загнутых усиках. В общем, разбирать без необходимости не стоит.
raven_
Втулка это тоже подшипник, подшипник скольжения.
Всегда Ваш, капитан Очевидность. Wink


ЗЫ: У меня где-то год стоит лузаровский вентилятор печки, все ок.
maximk
Цитата:

У меня где-то год стоит лузаровский вентилятор печки, все ок.


Ну это в каком смысле ок? У меня тоже работает, дует, сильно не гудит.

Но я уже не раз говорил - первую неделю-две он работал _существенно_ тише чем сейчас. Я это точно помню. Т.е. звук мотора был слабее шума ветра через воздуховоды.
raven_
Ок в смысле, дует и не гудит.
По сравнению со стоком который снял, дык вообще тишина. Pardon
maximk
Понятно.

А мне теперь покоя не дает мысль о том, как обесшумить мотор на более длительный срок Smile

Т.е. когда я узнал как тихо мотор может работать - я захотел, чтобы это было подольше Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы