Страница 2 из 5
S597SMRUS
slavbek писал(а):

Обычная поляризация Wink

Нет.


Эффект основан на поляризации света.Известно, что свет распространяется как в вертикальной так и горизонтальной поляризации.Ваш метод 100 пудово основан на том ,что пленка при подаче на нее напруги пропускает одну из поляризаций света (верт или гориз)соответственно и стекло с этой пленкой либо пропускает свет(прозрачно) либо нет(затенено).Законов физики еще НИКТО не отменял Wink Pardon
А так...удачи ессно! Good Smile Если все получится милости просим в http://autolada.ru/viewtopic.php?t=255817&highlight=
Делиться хорошими новостями Wink Smile
F1
Moggucci писал(а):

F1 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=Kp2-YAxWk9U



Интересно
1) как он сделал так, что стекла опускаются
2) как крепится к стеклу

По первому можно предположить, что хрень тонкая, около 1 мм и просто засовывается под уплотнитель.

А вот по второму я не знаю. Крючки сверху? На скотч двусторонний не похоже.


да все просто в рекламном агентстве купил не знаю как правильно называется оргстекло кажись прозрачное 1 мм толщиной и туда тонировку наклеил. Меньше 1мм брать не советует от жары ведет....
Moggucci
F1, я уже думал в этом ключе, когда арт16 спрашивал про съемную тонировку. Можно сделать шаблон из бумаги-миллиметровки, прикладывая бумагу к стеклу и рисуя карандашиком. Потом перенести в корел и нарезать в рекламной фирме. Пленку потом затонировать у тонировщиков. Но достаточно много йопли.

Мне в принципе не нужно, я и так тонированный езжу. Просто интересна идея.
ЕвгеничЪ
Moggucci
будет ли она нормально прилегать к стеклу?
врядли...(
Johann Halter
пленка все ранво дешевле...
Art_16R
Как в Казани появится съёмная тонировка - на передние стёкла обязательно закажу. Если не будет дороже 2 рублей за пару)
Пока жара была приколхозил шторки с авторынка за 80 рублей:

Минус - колхозный/стрёмный вид, видимость похуже
плюс - в салоне чуток темнее, солнце всё-же не так печёт (стёкла атермальные).
Но это крайняя мера - когда за бортом выше +35С...
Art_16R



Вот примерил съёмную тонировку от двенашки.
1900 за 2 стекла стоит у нас. Говорят заказов много. Если от 4х машин - то за 1600 делают. Дороговато блин за 2 куска плёнки наверно. хз. попробуем сами сколхозить из плёнки Smile
Moggucci
Art_16R, классно, а где делают?


ПыСы: В Агаву на Амирхана приезжал? Smile
viper31
Good А на лобовое есть?
Шилов
Art_16R писал(а):

Вот примерил съёмную тонировку от двенашки.

1900 за 2 стекла стоит у нас. Говорят заказов много. Если от 4х машин - то за 1600 делают. Дороговато блин за 2 куска плёнки наверно. хз. попробуем сами сколхозить из плёнки



как она крепится?
Art_16R
Moggucci
у агавы стрелку забили посмотреть)
Парень на двенашке показывал. на отечественные тачки вообще 1800 стоит. ну а если набрать 4 машины по 1500. Делают сами в казани как я понял. ещё из челнов есть мастера - там от 1300, но плексиглас. говорят он бархотки рвёт.

На лобовое нет вроде - тот чел на двенашке с обычным клеенным лбом ездит)
Art_16R
ТИМУP
снизу под бархотку подсовывается - сверху сбоку кусочек 2х стороннего скотча. и окна опускаются тогда. а если не опускать окна - то в распор держится
Шилов
Art_16R

а шо за материал? оргстекло+пленка?
Beerskull
slavbek писал(а):

Один мой родственник вместе со своими однокашниками по ФИЗТЕХу продвигают изобретателя с одним очень перспективным изобретением.
Вкратце: пленка, при подаче на нее напряжения от батарейки системы крона затемняется на 20%. При отключении осветляется. Надеемся, что вскоре начнется массовае производство.
Данная приблуда не новость, в частности в Боинге 787 дримлайнер нет шторки иллюминатора, есть кнопка, которая в три режима затемняет стекло от слабопрозрачного до светонепроницаемого, их принцип отличается он нашего, плюс нереальная разница в цене.



Все отлично, но вот беда, она темная на 20% как снаружи, так и внутри Sad, а это ее сильный минис перед обычной пленкой.
slavbek
Beerskull писал(а):

slavbek писал(а):

Один мой родственник вместе со своими однокашниками по ФИЗТЕХу продвигают изобретателя с одним очень перспективным изобретением.
Вкратце: пленка, при подаче на нее напряжения от батарейки системы крона затемняется на 20%. При отключении осветляется. Надеемся, что вскоре начнется массовае производство.
Данная приблуда не новость, в частности в Боинге 787 дримлайнер нет шторки иллюминатора, есть кнопка, которая в три режима затемняет стекло от слабопрозрачного до светонепроницаемого, их принцип отличается он нашего, плюс нереальная разница в цене.



Все отлично, но вот беда, она темная на 20% как снаружи, так и внутри Sad, а это ее сильный минис перед обычной пленкой.


Не понял. Тонировочная пленка с одной стороны только темная?
Beerskull
slavbek писал(а):

Beerskull писал(а):

slavbek писал(а):

Один мой родственник вместе со своими однокашниками по ФИЗТЕХу продвигают изобретателя с одним очень перспективным изобретением.
Вкратце: пленка, при подаче на нее напряжения от батарейки системы крона затемняется на 20%. При отключении осветляется. Надеемся, что вскоре начнется массовае производство.
Данная приблуда не новость, в частности в Боинге 787 дримлайнер нет шторки иллюминатора, есть кнопка, которая в три режима затемняет стекло от слабопрозрачного до светонепроницаемого, их принцип отличается он нашего, плюс нереальная разница в цене.



Все отлично, но вот беда, она темная на 20% как снаружи, так и внутри Sad, а это ее сильный минис перед обычной пленкой.


Не понял. Тонировочная пленка с одной стороны только темная?



конечно, вы что в тонированной машине никогда не ездили? переход от не тонированного лобового к тонированным боковым практически не заметен.
http://www.dream-tyres.ru/img/tonirovka/peugeot-206.jpg
Art_16R
ТИМУP
на оргстекле делают и на плёнке жёсткой.



Moggucci
Щас в казани 4 машины набираем чтоб скидку выбить максимальную.
если наберём 4 (и больше) будет 1500 за ваз и 1600 ино.
тебя записываем?
Шилов
Art_16R

а видно через нее как и через обычную или всетаки похуже?
Art_16R
ТИМУP
Мне показалось что похуже процентов на 5-10
но у меня окна грязные были, да и съёмная тонировка была изрядно заезжена. Днём через неё было видно вообще отлично Smile
-=GaLaN=-
slavbek писал(а):

Минус - если нет эллектричества все стекла мутнеют.


А это как раз плюс - на парковке вообще не видно, что в машине.
eXp3rTok
rlzz Вот тут в Казани делают съёмную тонировку кому интересно и цены там низкие
http://kazan.irr.ru/advert/80719916/
http://vkontakte.ru/club18920998
ЕвгеничЪ
уже есть опыт общения с гайцами по поводу такой тонировки? че говорят?
Bubble
Да я так подозреваю, от гибдд это вряд ли поможет. В статье 12.5 говорится об управлении ТС при наличии неисправностей. Такую тонировку вполне можно отнести к неисправности.
Moggucci
Art_16R, только сейчас увидел.
Нет, я в зеркалке катаюсь Smile Спрашиваю пока для общего развития.
Шилов
Bubble писал(а):

Такую тонировку вполне можно отнести к неисправности.



устранил на месте и пистуешь дальше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы