Страница 2 из 14
Цифра
shubin81 писал(а):


чтоб неощущать себя куском гомна в мусорном баке. в этой ниве нет минимальных удобств гура кондея салонного фильтра мотор дохлый


Ну ГУР там допустим есть. Мотор дохлый, не дохлый, а на проходимость никто не жалуется. Кондеи, абс и прочее... ну не знаю, если бы мне надо было по болотам ползать, я бы в последнюю очередь об этом думал. Если речь идет проехать по грунтовке на берег речки шашлыка пожарить, то да, базара нет, нужные опции.
mikal
SMF писал(а):

Кондера нет и двиг дохлый.


Как будто на Шниве другой.. А кондёр, для целевой машины не особо и нужен, согласен с Маринер, впару к Скауту идеальный вариант.
Proteus
SMF писал(а):

Больше никаких Хантеров и Буханок.


А чего так?

Знакомый все хвастался внедорожными способностями Туарега. Но обслуга не из дешевых...
Olegan-TLT
mikal писал(а):

SMF писал(а):

Кондера нет и двиг дохлый.


Как будто на Шниве другой.. А кондёр, для целевой машины не особо и нужен, согласен с Маринер, впару к Скауту идеальный вариант.


про кондер зря - архинужная вещица Wink для шнивы тем более. работают хорошо, мое имхо - только с кондеем и брать, если такую брать. у нивы простой опупительный минус против шевика - вообще никакая безопасность. ну и нет кондера. ну и сгниет на порядок быстрее (шнива вообще не сгниет, у нее по сути вечный кузов, куда больший у него ресурс чем у всего остального). покраска, фары, эргономика - тут все за шниву. проходимость то у них одинаковва.
shubin81
mikal писал(а):

А кондёр, для целевой машины не особо и нужен, согласен с Маринер



ну если цель в 2 км от стоянки то может и ненужен. а если до цели ехть 120-150 км, и потом собсно пару километров - это и есть вся цель - то нужен. и вообще было бы приятнее добиратся до цели в нормальном авто
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Как будто на Шниве другой.


Т.е. между ними нет разницы? Между машинами имеется ввиду?

mikal писал(а):

А кондёр, для целевой машины не особо и нужен, согласен с Маринер, впару к Скауту идеальный вариант.


Иногда целевая машина должна доехать до цели. Например до уРАЛА, а на улице 40 С.
Proteus писал(а):

А чего так?


Мало где обслуживают, а самому валятся заипло.
Hexff писал(а):

бы мне надо было по болотам ползать, я бы в последнюю очередь об этом думал.


Я полазил и точно знаю, кондей мне нужен. На остальное можно и глаза закрыть.
Цифра
Sagesurder1
С кондеем она на полляма потянет. На Шниве он, кстати, так шумно работает. Сегодня как раз из магазина выхожу, там Шнива с работающим кондеем стоит, я подивился от того как он громко шумит/сопит.
Маринер
гм.. тогда можно поискать дефендер 90/110 б/у за 700т.р. Smile

Последний раз редактировалось: Маринер (08 Августа 2010 23:14), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Паджеро спорт.

Мне он всегда нравился - простой, надёжный, проходимый, с удобствами.
Муса Джалиль
Hexff писал(а):

С кондеем она на полляма потянет. На Шниве он, кстати, так шумно работает. Сегодня как раз из магазина выхожу, там Шнива с работающим кондеем стоит, я подивился от того как он громко шумит/сопит.


Давай тогда другой вариант.
Olegan-TLT
Hexff 453 штуки стоит шнива с кондеем (при нынешних ценах на прочие авто более чем адекватно, цена везде одинакова). простую короткую 214-ю ниву дешевле 320 вне тольятти никак не купить. при такой арзнице в цене однозначно - шнива gpn вот перед новым годом этим было по другому. шнива почти столько же стоила, а коротыша модернизированного уже можно было за типа 258 купить. тут можно было подумать...

кондей нормально там работает, и шумит в меру. внутри так вообще нифига не слышно, моторный отсек на шниве просто аццки зашумован.
Alex-vs-VAZ
Цифра
SMF писал(а):


Давай тогда другой вариант.


Я не знаю если честно, не специалист. Я бы глядел в сторону СГВ скорее всего. А если бы на вторичке нормальных экземпляров не было, глянул бы Ховера нового. Всякие Л200, Пачфиндеры, что ты написал в 700 тыров нормальных не найти. Имхо.
Olegan-TLT
MEPHI_Aahz писал(а):

Паджеро спорт.

Мне он всегда нравился - простой, надёжный, проходимый, с удобствами.


во.. кстати вариант. я новый видел, в новом кузове, ничего так смотрится. только про управляемость можно забыть, это брутальный внедор на базе пикапа, ну и насколько знаю, они так же и идут с парт таймом и только жесткой блокировкой, межосевого диффа нету, то есть обычно будешь на заднеприводной большой машине ехать всегда. она конечно хорошо при таких габаритах себя ведет, но для асфальта паркеты на порядок лучше, удобнее, прогнозируемей и безопаснее
Маринер
Sagesurder1 писал(а):

можно было за типа 258 купить.


в начале года такая цена была, я даже супругу уговорил купить ее, как втрое авто-развлекуху-по полям на радость покатуху...да как-то стало жаль авто - пару раз в месяц ездить, только гнить будет стоять.
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

гм.. тогда можно поискать дефендер 110 б/у за 700т.р.


Хороший вариант! Интересно, живой можно найти? 90 тоже подойдет я думаю.
MEPHI_Aahz писал(а):

Паджеро спорт.

Мне он всегда нравился - простой, надёжный, проходимый, с удобствами.


Как 2 в одном? Надо покататься, у нас на тест драйве их нет.
MEPHI_Aahz
Я думал, в старом кузове ещё делают... В том году вроде продавали новые (старые новые), 1.5 ляма. Могу ошибаться.
Маринер
SMF писал(а):

Интересно, живой можно найти?


Как я понял, данные авто перепродаются по знакомым в рамках тусовок владельцев и прочих 4*4 клубов. Т.е. несколько месяцев надо на их ресурсах или лично с ними потусить, пообщаться. Имхо, не самая простая и частая авто у нас.
Муса Джалиль
Alex-vs-VAZ писал(а):

Фрил 2


В 1 млн. уложусь?
Hexff писал(а):

Всякие Л200, Пачфиндеры, что ты написал в 700 тыров нормальных не найти. Имхо.


Л 200 не найти?
Sagesurder1 писал(а):

насколько знаю, они так же и идут с парт таймом и только жесткой блокировкой, межосевого диффа нету, то есть обычно будешь на заднеприводной большой машине ехать всегда.


Непраильно знаешь. Pardon
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Я думал, в старом кузове ещё делают...


В прошлом кузове он грустный овощ.
Маринер писал(а):

Как я понял, данные авто перепродаются по знакомым в рамках тусовок владельцев и прочих 4*4 клубов.


Наверное так придется поступить.
Olegan-TLT
SMF дефендер это не вариант, имхо. это шибко дорогая ну не игрушка, ну как назвать не знаю - ну типа это уазик тот же, во многом даже хуже хантера (за рулем советую посидеть). это не машина на каждый день. а не на каждый - сильно дорого. это дорогущая игрушка очень обеспеченного человека. у меня знакомые охотники, у них хозяйства-пруды свои и прочее, ну вещи позатратнее авто, так никого я на дефе не видал. там набор стандартный - крузак -лехус 200 (100 уже все попродавали, немодно)+нива или уаз..
mikal
Sagesurder1 писал(а):

про кондер зря - архинужная вещица для шнивы тем более. работают хорошо, мое имхо - только с кондеем и брать, если такую брать


Собсно, всё уже расписали. Конечно кондёр штука хорошая, но, если машина используется пару раз в месяц, то, имхо, не архиважная, даже если надо 150-200 км проехать. Вчера возвращались с Карелии.. мля.. ребёнка укачало и говорит - вырубай нахрен свой кондей, открываем окна, а там такой смог, что писец.. И ничего.. больше 3-х часов так пёрли, если бы не воняло, так ваще ничего страшного, а за бортом 36. Вот в городе без него реально ж#@а, ну так там она ему и не нужна.
Sagesurder1 писал(а):

(шнива вообще не сгниет, у нее по сути вечный кузов


Не.. у моей в Карелии уже пошёл пузырями. Стойкость, конечно, сильно выше, чем у обычной, но про вечный - перебор.
SMF писал(а):

Т.е. между ними нет разницы? Между машинами имеется ввиду?


Есть и, имхо, весьма ощутимая. Шнива намного комфортнее и рулится лучше. Если бы ты брал её в пару к пузотёрке, я бы и слова не сказал. А к Скауту.. Имхо, нафиг. Переплата велика, да и, опять таки, по тому самому перению буром не жалея машину, она тоже сливает простой Ниве, пусть и не так значительно, как Фрил Ниве. Да и переплата за целевую машину велика, лучше на эти деньги Скаут приятными опциями на каждый день напичкать.
Olegan-TLT
SMF ну если паджеры спорт с диффом нормальным идут, то это конечно совсем другое дело. это паджер-паджером получается. только надо смотреть -при такой трансмиссии чую он нехило стоить будет. но в таком варианте во всем адекватный авто будет (кроме конечно управляемости, она грузовая будет больше, чем легковая)
Цифра
Sagesurder1 писал(а):

это дорогущая игрушка очень обеспеченного человека.


+1 Лучше автору с Ленд Роверами вообще не связываться.
Alex-vs-VAZ
Паджеро спорт тот же Л200, ток ж#@а разная. Смысл переплачивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы