Страница 2 из 3
Валерий 21124
про содержащийся в системе гур фильтр-об этом нигде не читал и ниоткого не слышал
Z
Судя по запаху и виду менять все же надо, особенно учитывая что слова "на весь срок службы" для вазов 10 серии значит 150 000 км.
True
То есть утверждаете что ее можно купить , на фирменной станции БМВ , а то у нас в Украине не нашол ее в простой продаже , у нас тут даже не знаю что на 10 ке гидрач стоит .
Надо подехать на станцию БМВ и спросить. А то тоже чуть подлить надо.
Z
True писал(а):

То есть утверждаете что ее можно купить , на фирменной станции БМВ , а то у нас в Украине не нашол ее в простой продаже , у нас тут даже не знаю что на 10 ке гидрач стоит .
Надо подехать на станцию БМВ и спросить. А то тоже чуть подлить надо.



У НАС в Украине я купил ее на СТО БМВ в наличии и свежая - сказали что есть всегда.
Z
Так кто-то уже менял жидкость ГУРа у себя целиком и кто сколько проехал на заводской - у меня к 100 тык она потемнела и имеет резкий запах похожий на запах горелого. Жидкость уже купил и теперь софираю информацию о том, как грамотно ее заменить.

Второй вопрос - есть ли там фильтр и где он стоит??? т.к. встречаются сетью упоминания о нем.
Z
Коллеги - неужели никто не менял жидкость целиком?
romdn
Z
Замена жидкости ГУР, ATF, Pentosin, промывка, шланги ГУР в БМВ. Там и фильтр нарисован. СТО БМВ с запчастями у тебя рядом. Smile
Дополнение к пункту "4) С новой жидкостью вращаем руль из одного крайнего положения в другое 3 раза, доливаем жидкости до MAX" -
знакомый слесарь рекомендовал не руль вращать, а на подъёмнике резко поворачивать руками колёса в крайние положения, т.к. больше сливается. Надеюсь, я не ошибся.
На замену себе также купил G 004 000 M2, бутылка очень схожа с самым нижним фото. Всего 400 руб. за литр (оптовая цена).

Последний раз редактировалось: romdn (09 Сентября 2010 09:48), всего редактировалось 1 раз
Z
Спасибо! Изучаю, но вот какое дело - я меня точно нет и никогда не было уплотнительного кольца под крышкой!!!

Я так понял официально фильтр только с бачком меняется - кто-то знает его каталожный номер?
romdn
Z писал(а):

Спасибо! Изучаю, но вот какое дело - я меня точно нет и никогда не было уплотнительного кольца под крышкой!!!

Я так понял официально фильтр только с бачком меняется - кто-то знает его каталожный номер?


Пожалуйста! Поищи уплотнительное кольцо на бачке Wink , иначе из бачка жидкость могла уходить. Бачок в масле у тебя?
Поиск нам часто помогает: 21230-3410010-00 Бачок ГУР 2110 и мод.,2123 Chevy Niva ZF или
2110-3410054 Бак масляный Pardon. А ещё можно снять бачок - и с ним в БМВ. Smile )
Z
У меня 100% такого не было. На бачке есть налет, но незначительный совсем.

Кто-то (Глум вроде) писал, что у него тоже нет кольца.

У кого есть кольцо?
Z
Исходя из прочитанного уровень должен быть на ХОЛОДНУЮ МАХ ?!?!?????
romdn
Z
ИЧСХ - на СТО БМВ кольцо бачка есть в наличии по цене 2,5 бакса.
Z
romdn писал(а):

Дополнительно: ГУР для ВАЗ 21213.



Пункт 3.53 озадачил - прошу ознакомиться всех - это что там имеется ввиду-то?
Z
ДО КРАЯ ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ!!!!
romdn
Z писал(а):

У кого есть кольцо?


Посмотрю на выходных бачок, освежу память. Но он у меня сухой всё время был.
romdn
Z писал(а):

ДО КРАЯ ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ!!!!


Читай дальше 3.54 и 3.55, обдумывай, не торопись. Smile
Z
Это понятно, но нигде я не нашел понятие нормы. Но новой машине это было между рисками щупа, но как видит эту норму ЗФ непонятно.

Исходя из прочитанного Пентусин выбран видимо из-за температурного режима страны.
Z
Или норма это МАХ по щупу?
Z
Поменял я ее.

Главный вывод - Манол и Пентусин не одно и тоже т.к. пахнут по разному - сравнивал. Т.е. может они и совместимы, но это точно не один продукт в разных банках.

Удалось слить граммов 800 старого масла. В банке оно было черным на вид.

Очевидно имеет смысл раз в год-два менять содержимое бачка - так жидкость будет обновляться потихоньку
Z
фото слитого на днях выложу. Процесс снимать смысла особого не было - снимал обратку у насоса и продувал воздухом под маленьким давлением + рулем крутил.
Z
romdn писал(а):

Z
[url=http://e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=47&t=25757]Замена Там и фильтр нарисован.



Фильтр не такой у нас.

Видимо он несъемный т.к. плоский и пределан ко дну бачка чем-то типа заклепки. Видно только пластиковую тарелку на дне бачка с креплением в центре.
Z
romdn писал(а):

Z писал(а):

Спасибо! Изучаю, но вот какое дело - я меня точно нет и никогда не было уплотнительного кольца под крышкой!!!

Я так понял официально фильтр только с бачком меняется - кто-то знает его каталожный номер?


Пожалуйста! Поищи уплотнительное кольцо на бачке Wink



Кольцо оказалось на месте - просто оно такое тонкое, что его можно и не заметить.
Z
Итак, немного фото

Вот что и сколько слилось и системы.

Ведро специально белое. Помимо содержимого ведра на пол вылилось еще граммов 150-200 примерно.



Т.е. в общей сложности мне удалось добыть граммов 800 или немного более старой жидкости - точно не замерял. Из них их бачка граммов более 300 откачалось.

А вот как должен выглядеть свежий пентусин.



Почувствуйте разницу.


Вот тот Манол, что я поначалу долил к заводской жидкости для пополнения уровня и перед тем как осознал состояние ее в системе.

По запаху содержимое банок РАЗНОЕ, хотя на глаз обе жидкости зеленые.




Ну и крупный план, подсвеченной слитой жидкости для осознания глубины проблемы.

Z
Если есть вопросы - спрашиваем!

И я так и не понял нормы. Сутра при температуре воздуха 10 градусов уровень оказался между рисками щупа - не малова-то ли? Во вчерашних ссылках фигурирет МАХ значение...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы