Страница 2 из 4
Serg_x
mastervictor писал(а):

Это будет уже конец!


Заряженный аккум = 12.7 вольта,
рабочий гена = 14 вольт, а теперь скажи - ты не отличишь одно от другого по такой шкале?

Atomic-DM
mofo писал(а):

Непонятно как появилась эта тема...
Если автор хочет скроить по деньгам, то ещё можно понять, а если нет, то помойму нечего придумывать, всё уже придумано:


с деньгами сейчас тоже не густо, поэтому и интересуюсь как у людей сделано и что стоит. стоит заморачиваться с приборами от классики или лучше купить готовое решение. вот и все.
mofo
Ну я посмотрел на сайте, они там вроде есть вполне бюджетные.
mastervictor
Serg_x писал(а):

Заряженный аккум = 12.7 вольта,

рабочий гена = 14 вольт, а теперь скажи - ты не отличишь одно от другого по такой шкале?


Конечно смогу,такой и стоит,отторирован по цифровику,и отдельные провода до АКБ.
Serg_x писал(а):

mastervictor писал(а):Это будет уже конец!


А вот это писалось к светодиоду и резу.
Atomic-DM
мда... как напророчил прям.

сегодня в пути обнаружил что гена не работает Smile
тряски с бубнами помогли. через пол часа ковыряния тестером и заменой нескольких таблеток , все заработало. особо забавно было то, что перед тем как заработало, я случайно на гене + на - замкнул. проискрилось немного и зарядка пошла Smile

мистика.

P.S. а если серьезно, то думаю или чет с диодами или в обмотках глюки.
Serg_x
Atomic-DM писал(а):

а если серьезно, то думаю или чет с диодами или в обмотках глюки


Есть гена на дербан с немного треснутым корпусом supercool
mastervictor
Atomic-DM писал(а):

мда... как напророчил прям.


С бубном не бегал,гудрон не жег,порчу не насылал! supercool
Atomic-DM писал(а):

мистика.


Неее!
Atomic-DM писал(а):

заменой нескольких таблеток


Не факт что надолго.
Atomic-DM писал(а):

я случайно на гене + на - замкнул. проискрилось немного и зарядка пошла


Похоже на окись контактов,а коротышом контакт востановлен,поэтому-не надолго! Wink
Atomic-DM
mastervictor писал(а):

Похоже на окись контактов,а коротышом контакт востановлен,поэтому-не надолго!



верно. сегодня глюк повторился.

интересная особенность - гена вроде и работает, но не так как надо. дает напряжение, но мало. тем самым просаживается АКБ.
напряжение держится около 11,4 и неспеша уходит.

При этом вчера весь день было 13,4 на всех режимах. вообще не шевелилось.

Размышляя на эту тему , пришел к выводу, что регулятор тут не при чем, так как и на прошлом такая же фигня была. Диодный мост тоже врят ли.. если бы диодный мост, то было бы понятно. КЗ в обмотках тоже исключаю. и вот подумал, может дело в конденсаторе.

остановился, докоснулся рукой до винта с которого напруга идет, чуть еще пошевелил и все, зарядка побежала... АКБ начал заряжаться.

прикручен он нормально, ничего не люфтит. значит контакт с кондесатором или он сам
Serg_x
Atomic-DM
Нет, кондер нужен не для этого.
Дим, хватит фигней страдать Smile
Я из двух геннадиев собрал один за 2 часа, не торопясь никуда зачистил все клеммы. Результат ты сам видел своими глазами gpn
Atomic-DM
Serg_x писал(а):

Я из двух геннадиев собрал один за 2 часа, не торопясь никуда зачистил все клеммы. Результат ты сам видел своими глазами


дело в том, что я этот тоже разбирал и собирал и все там было замечательно. Нет желание лесть разбирать, пока не будет несколько вариантов.

Serg_x писал(а):

Нет, кондер нужен не для этого.


а для чего ? типа выравнивать что-то ?
Serg_x
Atomic-DM писал(а):

а для чего ? типа выравнивать что-то ?


Ага, кондер стоит по выходу доп. диодов для фильтрации напруги для регулятора. Короче говоря он сглаживает напругу на том выходе, откуда регулятор берет обратную связь для регулировки.
Кондер нужен для смягчения его работы (регулятора). Иначе он будет реагировать ("звенеть") на пульсации.
Serg_x
Atomic-DM писал(а):

дело в том, что я этот тоже разбирал и собирал и все там было замечательно.


Ну как же замечательно когда пошевелил - и напруга появилась!? Значит где-то контакт...
mastervictor
Serg_x писал(а):

Значит где-то контакт...


....... бреше!
Циатим 201,или мож Serg_xкакую другую смазку для контактов посоветует?! supercool
Serg_x
mastervictor
Я контакты ничем не смазывал, имхо не нужно этого делать. Чем лучше прилегает металл к металлу, тем лучше контакт. Значит меньше греется и плотнее сидит - вода не попадает -> не окисляется. Снаружи пусть окисляется как хочет - снаружи можно чем нибудь намазать.
mastervictor
Serg_x
Спорить не буду,у каждого рыбака своя снасть!
Serg_x
mastervictor
Просто любая смазка создает тонкую пленку - это вообще необходимость благодаря которой смазка и выполняет свои функции. Наличие пленки между контактами по которым протекает большой ток - скорее плохо, чем хорошо.
mastervictor
Serg_x писал(а):

Наличие пленки между контактами по которым протекает большой ток - скорее плохо, чем хорошо.


Тот же порожок графита или алюминевой пудры-заполнят оставшееся пространство!
Судя по твоему профилю,сажаешь микросхемы и транзисторы на радиаторы,используешь же термопасту?
Serg_x
mastervictor писал(а):

Тот же порожок графита или алюминевой пудры-заполнят оставшееся пространство!


У графита удельное сопротивление отличается от меди на два порядка.
Аллюминий + медь = гальваническая пара.
mastervictor писал(а):

сажаешь микросхемы и транзисторы на радиаторы,используешь же термопасту?


Это другое. Термопаста ток не проводит, и этого от нее и не требуется.
mastervictor
Serg_x писал(а):

Аллюминий + медь = гальваническая пара.


Мы в курсе.
Serg_x писал(а):

У графита удельное сопротивление отличается от меди на два порядка.


по физике у мну чотка 4!
Serg_x писал(а):

У графита удельное сопротивление отличается от меди на два порядка.


Можно учесть при mA,а если перевалить за 20 А.......
Serg_x
mastervictor писал(а):

а если перевалить за 20 А.......


Запечется он там... между клемами hehe
mastervictor
Serg_x писал(а):

Запечется он там... между клемами


В чистом виде,может.А стем же Циатимом,при U-110кV и I-120А-чувствует себя прекрасно!
х123ас
Я всегда клеммы смазываю, если делаю не в форс-мажорных обстоятельствах. Практика показывает, что в авто клеммы смазанные куда больше по времени остаются не окисленными, чем те которые "сухие". Смазываю как правило литолом.
Serg_x
Не спорю что прослужат дольше, но потери в таком соединении будут больше, чем на сухую.
mastervictor
Serg_x писал(а):

Не спорю что прослужат дольше, но потери в таком соединении будут больше, чем на сухую.


Все же ты смотришь на это с высоты микросхемы! Wink
х123ас
mastervictor писал(а):

Все же ты смотришь на это с высоты микросхемы! Wink


+1, Serg_x, ты хочешь сказать соединение с смазкой имеет сопротивление которое засечёт мультиметр?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы