Страница 2 из 3
Mihalych78
Цитата:

что то вспоминается, что то новое.



му нейм из...
ху из он дьютти тюдей
хау дую ду
ландан из зе кэпител оф зе...

и че там нового? 63
Bom-rus
Mihalych78
Да ты лингвист! Very Happy Стоко слов на иностранном языке!
Ковбой Джо
Bom-rus писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

pmax писал(а):

Малый прыжок в английский за 115 минут


полный бред. ТС не слушай. Изучать язык нужно с англоязычными. Если аудиокурс - то я например захожу на сайт BBC и скачиваю их подкасты и новости всякие.

А Драгункины, Бонки и вообще любые методики не от носителей языка (какие бы они хорошие не были) может и помогут конечно но в дальней перспективе если вы хотите реально выучить язык чтобы общаться с иностранцами и читать неадаптированную литературу - это выброс денег и усилий на ветер. Пора уже это понять. И вообще ладно в советское время не было ни учебников ничего, а сейчас заходи в любой магазин - там и кембриджские учебники, и лонгман и оксфордские. Как по такому дерьму как Драгункин вообще можно заниматься?! nea Pardon Себя не уважать


Мне пока чего попроще. На уровне табуретки тоже пойдет. На атестат мне не сдавать, а надо освоить так, разговор поддержать минимально.



красный Мёрфи тебе в помощь

Уровень elementary


http://frenglish.ru/10_eng_learn_grammar_cambridge_essential_grammar.html

Учить язык нужно только на том языке который ты учишь, всё. Тут даже спорить не о чем
Bom-rus
Ковбой Джо
Спасибо, сейчас посмотрю.
Ковбой Джо
Bom-rus
там смс требуют, смотри здесь

http://englishtips.org/

Регишься на сайте за минуту и там можно бесплатно скачивать абсолютно любые материалы по английскому от учебников до книг/аудиокниг/фильмов и тд
Mihalych78
вот еще

зе фак
мозе фака
Bom-rus
Ковбой Джо писал(а):

Bom-rus
там смс требуют, смотри здесь

http://englishtips.org/

Регишься на сайте за минуту и там можно бесплатно скачивать абсолютно любые материалы по английскому от учебников до книг/аудиокниг/фильмов и тд


Класс, а то я уже по торрентам полез.
Mihalych78
Tony999io
Ковбой Джо писал(а):

pmax писал(а):

Малый прыжок в английский за 115 минут


полный бред. ТС не слушай. Изучать язык нужно с англоязычными. Если аудиокурс - то я например захожу на сайт BBC и скачиваю их подкасты и новости всякие.

А Драгункины, Бонки и вообще любые методики не от носителей языка (какие бы они хорошие не были) может и помогут конечно но в дальней перспективе если вы хотите реально выучить язык чтобы общаться с иностранцами и читать неадаптированную литературу - это выброс денег и усилий на ветер. Пора уже это понять. И вообще ладно в советское время не было ни учебников ничего, а сейчас заходи в любой магазин - там и кембриджские учебники, и лонгман и оксфордские. Как по такому дерьму как Драгункин вообще можно заниматься?! nea Pardon Себя не уважать


пнх. ты ковбойка - современный шариков.
Роман-НН
pmax писал(а):

Найти можно, например тут: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1586036


А просто, без торрентов этих, можно где-нить скачать?
Bom-rus
Роман-НН
Я с торрентов качал. Pardon
Skiff
Ковбой Джо писал(а):

pmax писал(а):

Малый прыжок в английский за 115 минут


полный бред. ТС не слушай. Изучать язык нужно с англоязычными. Если аудиокурс - то я например захожу на сайт BBC и скачиваю их подкасты и новости всякие.

А Драгункины, Бонки и вообще любые методики не от носителей языка (какие бы они хорошие не были) может и помогут конечно но в дальней перспективе если вы хотите реально выучить язык чтобы общаться с иностранцами и читать неадаптированную литературу - это выброс денег и усилий на ветер. Пора уже это понять. И вообще ладно в советское время не было ни учебников ничего, а сейчас заходи в любой магазин - там и кембриджские учебники, и лонгман и оксфордские. Как по такому дерьму как Драгункин вообще можно заниматься?! nea Pardon Себя не уважать



Да все эти учебники фигня.
Единственный нормальный способ, это каким нибудь раком в пендосию устроится на ферму работать. За год язык выучивается со всеми нюансами. От и До. Потому что атмосфера соответствующая. Когда фраза начинает пониматься буквально, а не переводиться на русский и только потом пониматься.
Bom-rus
Skiff писал(а):


Да все эти учебники фигня.
Единственный нормальный способ, это каким нибудь раком в пендосию устроится на ферму работать. За год язык выучивается со всеми нюансами. От и До. Потому что атмосфера соответствующая. Когда фраза начинает пониматься буквально, а не переводиться на русский и только потом пониматься.


Не, на ферму не вариант. Я, конечно, скотину люблю, но не до такой степени чтобы физическим трудом на ферме работать. hehe
Skiff
Bom-rus писал(а):

Skiff писал(а):


Да все эти учебники фигня.
Единственный нормальный способ, это каким нибудь раком в пендосию устроится на ферму работать. За год язык выучивается со всеми нюансами. От и До. Потому что атмосфера соответствующая. Когда фраза начинает пониматься буквально, а не переводиться на русский и только потом пониматься.


Не, на ферму не вариант. Я, конечно, скотину люблю, но не до такой степени чтобы физическим трудом на ферме работать. hehe



Ты не представляешь, как язык усваивается под физическими нагрузками...особенно когда от понимания напрямую зависит их количество Smile
Я всего три недели клубнику собирал в фмнляндии, лет 10-12 назад, и то уже на интуиции понимал и мог говорить понятно. Вообще с нуля. Ну разве что алфавит знал и простенькое "мина олен ..."
Так же как и 10 человек, которые приехали вместе со мной.
Ковбой Джо
Skiff писал(а):

на ферму работать. За год язык выучивается со всеми нюансами.


и что, тебя на ферме научат как читать и понимать газеты? А это тоже знание языка.

Ты будешь удивлён но при прохождение IELTS в listening и reading делается упор именно на владение современной неадаптированной лексикой - лексика из научных журналов или из газет, таблоидов, инет-форумов и тд

На ферме же можно научиться языку только на уровне Intermediate, не выше. Подай, принеси, как погодка сегодня? мы вчера с друзьями ездили и тд

Уровень владения школьника средних классов. Только и годится чтобы на фермах работать
Skiff
Ковбой Джо
Чел знакомый на подобной ферме работал, жил в финляндии, уехал из финки работать на ферму. Знал алфавит, через год болтал с кем то по телефону как заправский америкос. А все эти слова наворочанные, которые только в словаре можно употребить, нахрен никому не нужны. Только, разве что, в медицине.

Мы, русские, и 30% не используем всех слов из словаря доступных. Во всех остальных странах тоже самое.

Это только всяким биржевым пиявкам такие хрени как трейды тендеры тренды и прочие нелепости нужны. И уж тем более не для повседневной жизни.
Ковбой Джо
Skiff писал(а):

Чел знакомый на подобной ферме работал, жил в финляндии, уехал из финки работать на ферму. Знал алфавит, через год болтал с кем то по телефону как заправский америкос. А все эти слова наворочанные, которые только в словаре можно употребить, нахрен никому не нужны.


ты понял вообще что я сказал?

Речь не только о медицине и биржевых трейдерах.
Речь обо всём - о том чтобы читать газеты и журналы, о том чтобы смотреть абсолютно все фильмы и передачи, о том чтобы читать и понимать неадаптированную литературу, обо всём.
Не расширяя же свой вокабуляр и лексический словарь человек всю жизнь так и останется на уровне работника фермы который знает от силы 4-5 времён и столько же лексических оборотов

Живя в стране и изучая там же язык это конечно самый лучший способ изучения языка, погружение в языковую среду. Но посредством хороших учебников так язык учится намного быстрее когда можно прочитать что есть такая форма used to и когда она употребляется чем понять что это такое только после того как раз сто услышишь


Без всяких учебников язык выучить можно. Правда одного лета на ферме для этого мало. Для этого надо лет 7-10 пожить в стране...
Ковбой Джо
Цитата:

С1


Advanced A


Учащийся понимает объемные сложные тексты на различную тематику, распознает скрытое значение. Говорит спонтанно в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. Гибко и эффективно использует язык для общения в научной и профессиональной деятельности. Может создать точное, детальное, хорошо выстроенное сообщение на сложные темы, демонстрируя владение моделями организации текста, средствами связи и объединением его элементов.

С2


Advanced B


Учащийся понимает практически любое устное или письменное сообщение, может составить связный текст, опираясь на несколько устных и письменных источников. Говорит спонтанно с высоким темпом и высокой степенью точности, подчеркивая оттенки значений даже в самых сложных случаях.






После лета же на ферме может быть только такой уровень

Цитата:

В1


Intermediate


Учащийся понимает основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, типично возникающие на работе, учебе, досуге и т.д. Умеет общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка. Может составить связное сообщение на известные или особо интересующие его темы. Может описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосно­вать свое мнение и планы на будущее.

Skiff
Да положить на эти уровни большой хрен.
Любой нормальный работодатель сам видит на собеседовании, говорит человек на нужном языке или нет.

Пример: У меня вот возник вопрос по поводу отеля, приехал к челу попросил позвонить, выяснить детали. Человек позвонил и совершенно без напряга пообщался с менагером на той стороне.

Либо можешь разговаривать либо нет, всё остальное от лукавого.

Вы там дрочите чтоль на эти уровни? Напридумывали блин...а1 а2...
Ковбой Джо
Skiff писал(а):

Да положить на эти уровни большой хрен.
Любой нормальный работодатель сам видит на собеседовании, говорит человек на нужном языке или нет.

Пример: У меня вот возник вопрос по поводу отеля, приехал к челу попросил позвонить, выяснить детали. Человек позвонил и совершенно без напряга пообщался с менагером на той стороне.

Либо можешь разговаривать либо нет, всё остальное от лукавого.



нет, не положить. Могу допустить что среднего уровня Intermediate вполне достаточно чтобы 3 месяца таскать корзинки с клубникой либо позвонить и узнать сколько стоит номер и есть ли там кондиционер.

Если же ты захочешь нормально пообщаться с человеком либо найти нормальную работу то ты должен будешь уметь


Цитата:

Учащийся понимает объемные сложные тексты на различную тематику, распознает скрытое значение. Говорит спонтанно в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. Гибко и эффективно использует язык для общения в научной и профессиональной деятельности. Может создать точное, детальное, хорошо выстроенное сообщение на сложные темы, демонстрируя владение моделями организации текста, средствами связи и объединением его элементов.



Учащийся понимает практически любое устное или письменное сообщение, может составить связный текст, опираясь на несколько устных и письменных источников. Говорит спонтанно с высоким темпом и высокой степенью точности, подчеркивая оттенки значений даже в самых сложных случаях.



В ином случае нормальный образованный нейтив из той же ЮС, ЮК не станет тратить своё время чтобы услышать от какого-то мутного россиянина (there is, i come from Russia, it's raining today) и тд. Нет, вернее может выслушает но улыбнётся и пойдёт и дальше.

Также и на нормальную работу тебя не возьмут ибо человек тупо не знает язык и не может понять смысл газетного заголовка


Skiff
Ты английский язык знаешь? Ну давай я тебе сейчас кину ссылку на первую же новость на BBC. Посчитаем сколько ты там слов незнакомых встретишь. Или любую главу Гарри Поттера наугад раскроем.

А если же человек знает язык как ты говоришь то даже если он не употребляет какие-либо слова то он их всё равно знает. Ты когда статью в МК раскроешь то ты там много незнакомых слов найдёшь? Вот-вот. Это потому что ты знаешь русский язык, ты всё понимаешь что там написано. А теперь давай я тебе новость BBC скину и посмотрим как ты там всё поймёшь
Skiff
Ковбой Джо писал(а):

. А теперь давай я тебе новость BBC скину и посмотрим как ты там всё поймёшь



Да я больше руссиа тодей зырю по инету. Мне больше нравится.
Инглиш знаю плохо, но не пропаду в другой стране. И в Дюссе и в Амстере хватало с лихвой, чтобы общаться с людьми, не на высокохудожественные темы конечно. Хотя мне до тоефла даже еще очень и очень далеко. Да и не нужен он мне, не собираюсь я работать там.
Ковбой Джо
Skiff писал(а):

Инглиш знаю плохо, но не пропаду в другой стране.


о чём я и говорю. Средний уровень

Цитата:

Intermediate


Учащийся понимает основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, типично возникающие на работе, учебе, досуге и т.д. Умеет общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка. Может составить связное сообщение на известные или особо интересующие его темы. Может описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосно­вать свое мнение и планы на будущее.




Знанием языка это можно назвать очень и очень условно.
Для настоящего и полного знания нужна лексика, много лексики - отсюда и учебники, книги, интернет, газеты, новости
Skiff
Ковбой Джо
Но зачем? Если не ехать туда работать в какую нибудь юридическую контору, или медицинскую с кучей терминов, то реально зачем все эти навороты? Не, я понимаю, если есть лишнее время и бабло, то пожалуйста. Но так, просто по ходу, будучи уже в другой стране, оно выучится намного быстрее.
Tony999io
pst Скиф, ты нашел с кем общатся. с малолетним пи*доболом.
ты лучше у него про учебу за рубежом спроси, он уже второй год должен как там учится.
только на деле птушник оказался. думаю его знания ограничиваются алфавитом и парочкой передложений из учебников с рязанским акцентом
из серии зе лондон из э капитал оф грейт британ.
Ковбой Джо
Skiff писал(а):

Но зачем?


что значит зачем? Зачем учить язык правильно?

Skiff писал(а):

Если не ехать туда работать в какую нибудь юридическую контору, или медицинскую с кучей терминов, то реально зачем все эти навороты?


спроси у ТС зачем ему язык. Я не знаю, не спрашивал. Лично в моём понимании если человек не может прочитать любую газету и любую книгу на языке (ну конечно без очень узкой специализации) то он этим языком не владеет, пусть он даже и может пять минут поговорить по телефону.

Если ты думаешь иначе то дело твоё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы