Страница 2 из 2
Zver_042
Faust226 писал(а):

Народ,я увидел тут зашла тема про накладку европанелей! Скажите у меня на с выемкой с стороны пассажира,тут недавно увидел новую,более надутую,без выемки! Тут меня понесло,кароче хочу очень... Сразу же вопрос встанет без приключений она?


Материал у неё ужасный!Царапается на раз два,я хоть и аккуратный человек,но царапины есть,так что не советую заморачиаться с такой заменой Pardon
Faust226
Ни капли не остановит! Во-первых панель уже снимал для шумки,поэтому ипанутые болты поменял на обычные. Во-вторых накладку винилис кожей с мелким мелким таким рисунком обтяну сразу. В третьих воздуховоды и стыки с отопителем до ума доведу+немного проклею панель. А так меня даже снятие просто панели не остановила бы- такой я человек! Если что то я вбил в голову,то любыми способами доведу до конца! Уж пол машины так переделал
Zver_042
Faust226 писал(а):

накладку винилис кожей с мелким мелким таким рисунком обтяну сразу


Если так,то это меняет дело Good
Dranik
Faust226 писал(а):

Ни капли не остановит! Во-первых панель уже снимал для шумки,поэтому ипанутые болты поменял на обычные. Во-вторых накладку винилис кожей с мелким мелким таким рисунком обтяну сразу. В третьих воздуховоды и стыки с отопителем до ума доведу+немного проклею панель. А так меня даже снятие просто панели не остановила бы- такой я человек! Если что то я вбил в голову,то любыми способами доведу до конца! Уж пол машины так переделал_________________


Wink Молодчина gpn
тогда вперёд Wink
pahan555
Да точно там и скрипит под бардачком седня лазил, надо снимать и убирать скрипы! спасибо всем!
BPSNSK
Dranik писал(а):

нет нет брякает чото под панелью в райое лобового стекла


Это может быть родная шумка стучит в том месте. Т.к. эту шумку на заводе клеили на гудрон lol1 - именно тот участок сразу под лобовым. И, как я понял, гудрон потом отстаёт и брякает о металл. А также все трубы брякают друг о друга и вообще все крепления саморезов в пластмассе внутри панели ослабли.

Короче это я сегодня одно из открытий сделал, когда решился и раздербанил всю панел, дабы привести всё в порядок, обмотать, подкрутить, подклеить и печку привести в порядок. Всё это возможно будет освещено в теме про исправление и доработка воздуховодов печки.
Dranik
BPSNSK писал(а):

гудрон потом отстаёт и брякает о металл


я сверху нажимаю по середине панели прямо возле лобового и всё тихо, отпускаю и опять чуствуется что чот брякает из нутри прям по этой пласмассе на которою я надавливаю Pardon

Вообщем как я понимаю чтоб панель утихомирить раз и навсегда надо панель разбирать в нулину cry
BPSNSK
Dranik
а между лобовым и панелью ещё проложеа какая-то тонкая пластмассовая деталь - а-ля плинтус или типа того, возмжно она болтается. Можно попробовать законопатить щелки около неё чем-нибудь. Smile по крайней мере попробовать.
Или я не то понял Pardon
Dranik
BPSNSK писал(а):

а между лобовым и панелью ещё проложеа какая-то тонкая пластмассовая деталь


именно про неё и говорю.
BPSNSK писал(а):

а-ля плинтус или типа того, возмжно она болтается

вот кокрас таки плинтус типа этот сидит нормально, а когда по середине возле лобовика на этот плинтус надавляю то тищина, отпускаю и чуствуется что чот с нутри побрякивает по этому плинтусу Pardon
BPSNSK писал(а):

Можно попробовать законопатить щелки около неё чем-нибудь. по крайней мере попробовать.

тоже про это подумал, вогнать резинку между лобовиком и этим плинтусом. Wink
Вообщем будешь панель разбирать глянь точно чо тама под этим плинтусом идёт. Drinks or Beer
BPSNSK
Dranik
Да я уже разобрал и тебе по памяти рассказал, чё видел. Так быстро и злостно разбирал, что не помню уже в подробностях. Завтра посморю после работы ещё. Но, собственно, что я в сообщениях тут написал - всё у меня это есть. А вообще как вариант повгонять чего-нибудь, если не разбирать панель. Разборка панели - не зная много матов жестоко трудна.

Цитата:

отпускаю и чуствуется что чот с нутри побрякивает по этому плинтусу


Вот может или шумка с гудроном мать его или сама панель в стыке.
Batman_1976
Faust226 писал(а):

В третьих воздуховоды и стыки с отопителем до ума доведу+немного проклею панель.


А чем тебя воздуховоды не устраивают? ИМХО работают просто отлично...
pahan555
разбирал на днях панель в районе бардачка, думал что болтается плафон освещения, закрепил его, и всё равно что то грмыхает, такое ощущение звука что там сверчок живет! наверное всю панель снимать придется..... кто что может сказать народ!?
Dranik
pahan555 писал(а):

кто что может сказать народ!?


если надо реальной тишины и навсегда то разбирать полностью и проклеивать полностью Wink
BPSNSK
Я свою проклеил, все стыки труб и их части на герметик, шурупы гавёные заменил и их и железки для вкручивания тоже на герметик на всякий случай. Трубы обмотал теплоизоляцией и обклеил там, где не обмотать. Все паралонки (итак всё полугнилое уже) на заслонках дефлекторов заменил материалом самоклеем, тока геморно подрезать для нормальной работы. В крутилки дефлекторов внедрил тоненькие прокладки, чтобы не болтались они. С бардачками вообще капец - там столько деталей, всё прокладывал и проклеивал, фонарик герметиком проклеил. Скрипящий механизм верхней крышки подшаманивал, с нижней тоже что-то делал, и ещё подклеил к ней прокладочки из самоклея, чтобы в закрытом положении она не громыхала.
Про печку отдельный вообще разговор, в ней кроме гемора по обустройству основной её функции ещё и куча гремящих деталей - заслонки и прочее. Отверстия, на чём держатся заслонки и состыковки других подвижных элементов экспериментально подшаманивал герметиком и делал прокладочки между подвижными деталями и корпусом печки снаружи. Провода в панели в районе руля пока не обустроил окончательно, но всё привёл в порядок.
Под панелью ещё гремит о металл и платмассу старая задубевшая шумка. Я короче сделал, чобы она не шумела, прокладочки делал и теплоизоляцию. А то перешумкой заморачиваться не хочу.
Короче панель теперь точно не гремит ROFL осталось лишь разобраться с остальным в машине wwow

Последний раз редактировалось: BPSNSK (01 Ноября 2010 21:50), всего редактировалось 1 раз
Aндрей
Dranik pst pst разве не видел чудо-евро-панель сделанную из ОДНОГО куска платмассы, безо всяких выемок и пягких вставок?

огромное серое уродищще.....

такие пошли, если мне память не изменяет, с 2008 года, одновременно с тоненькими хвостиками-молдингами по бортам - экономия...

Последний раз редактировалось: Aндрей (01 Ноября 2010 21:56), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Aндрей писал(а):

разве не видел чудо-евро-панель сделанную из ОДНОГО куска платмассы, безо всяких выемок и пягких вставок?


да я то кокрас таки видел все три вида наших Евро панелей.
с бардачком была на первой 15 , щас с выемкой,
ну просто с гладкой куйнёй видал и трогал, *****,да bbbee

Aндрей писал(а):

такие пошли, если мне памать не изменяет, с 2008 года


неверно nea брал своё авто в мае 2007г и уже были такие панели.

Aндрей писал(а):

одновременно с тоненькими хвостиками-молдингами по бортам - экономия..


это уже да где то с 08 года попёрли.
Aндрей
а по теме - сразу, как пригнал из салона, вынул БК, разобрал бардачок и снял боковые крышки центральной части торпеды, затем все жгуты проводов уложил в гофру и нейлоновыми хомутами закрепил по месту к каркасу торпеды, сочленения пластика можно сказать проклеил черным виброизолятором (что-то между резиной и пластилином), с печкой ничего делать не стал.

скоро 5 лет - ничего не гремит и не скрипит.


PS - панель у меня старая - с мягкой полиуретановой вставкой "под кожу" и выемкой в районе бардачка hehe
maximk
У меня например, БСК гремела, вот так
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4454983#4454983

Видимо, со временем пластик покорежился и она провисла. Устранил подкладыванием поролона.
BPSNSK
Да.. судя по тендеции "развития" панели в самаре можно сказать, что подушку переднему пассажиру теперь никогда не заиметь Pardon

У меня сверху крышка, без неё вообще плохо было бы с одним бардачком, привык. Я некоторым иномарщикам показывал, кто не в курсе, как мой ручной эйрбэг работает ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы