Страница 2 из 5
pmax
kolhoznik писал(а):

а мне филипсы не нравятся как кажут.
Там фирменные фичи их кино превращают в выпуск новостей, не знаю отключается это или нет. Картинка какая-то пластелиновая. А ещё там инструкции нет в комплекте - только в телике.
Из недорогих я бысмотрел LG или Samsung, а лучше Panas на IPS Alpha, но там уже денег побольше надо supercool



Сейчас в мире разработкой и производством ЛСД и ЛЕД дисплеев занимаются всего 3 (три) конторы:
1. Philips
2. Samsung
3. LG
Все остальные фирмы а-ля Sony, Panasonic и прочая прочая... закупают дисплеи для своих телеков и мониторов у первых трех. Так что учитывая этот факт и то, что при покупке таких брендов как Sony, Panasonic и прочее, платишь в немалой степени за бренд, я бы выбирал телек из списка тех контор, которые собственно и производят матрицы.

ksv71 писал(а):

а вот 100гц деиствительно предпочтительнее.



А лучше 120Hz, что б фильмы и игрухи в 3D гонять... gpn
komatoz
BlackStar писал(а):

в чем проблемы с LED?


на вскидку - рождественские огни, цвета немного неестественные, срок службы как ,mskj замечено выше пока никто не проверял Smile, хотя теоретически менне подвержены диоды износу чем лампы дневного света ...

ну и личные впечатления - лед более резкие для глаз цвета (мое личное мнение после ковыряния в настройках лед и не лед.
ну и как дополнительный отрицательный фактор - цена пока не адекватна.

Это я всё про филы говорю...

Кроме того в очередной раз предостерегаю от покупки большой диагонали третьей серии филипс, поверьте - изображение г@$но по сравнению с 5 серией - дергается.

Что касается из всех телеков - филы пока заруливают все телевизоры равных классов по качеству и плавности картинки проверял смотрел щупал.
Серго К.
komatoz писал(а):

Кроме того в очередной раз предостерегаю от покупки большой диагонали третьей серии филипс, поверьте - изображение г@$но по сравнению с 5 серией - дергается.



Когда дергается?

ТВ, DVD, PS3?

А то я на своем никогда не замечал такого на всех перечисленных девайсах...
Александдр
какая интересная тема, а, главное - злободневная для мну

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6137787&hid=90639
Что скажете? Эфир тоже немаловажен, смотрел в магазе, по сравнению с соней - весьма неплохо показывал.
ksv71
Александдр писал(а):

Эфир тоже немаловажен,


покупать FullHD LCD под эфир- нонсенс
они все заточены под цифру, на эфире большинство кажет посредственно,

сам юзаю спутник, есть несколько каналов в hd, вот там картинка
Александдр
ksv71 писал(а):

покупать FullHD LCD под эфир- нонсенс


С прицелом на будущее потому что, а ЭЛТ не предлагать. Smile
ksv71
Александдр писал(а):

С прицелом на будущее потому что


пока будущее наступит глаза сломаешь с нашим эфиром, интернет ТВ тогда хоть подключи
Александдр писал(а):

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6137787&hid=90639

Что скажете?


по аппарату, нормальный такой середнячок в своем сегменте
не радует отсутствие разьема LAN, чтобы связать тв в сетку
Александдр
ksv71 писал(а):

отсутствие разьема LAN, чтобы связать тв в сетку


Ну и слова вы говорите... зачем телеки в сетку - смотреть одно изображение одновременно на всех (например, 2-х в двух комнатах)?
ksv71
Александдр писал(а):

Ну и слова вы говорите... зачем телеки в сетку


интернет контент нанем смотреть, либо содержимое на компе-фото, фильмы, ролики
у меня гнусмас сам на ютюб и фликр лазит, когда нечего посмотреть вроде как разрядка
Александдр
ksv71
О! Понятно. А ч/э юсби нельзя?
ksv71
Александдр писал(а):

А ч/э юсби нельзя?


Через HDMI можно вязать с компом, но тогда он работает просто как второй моник, + нужна сильная видюха
Александдр
ksv71
А что по твоему разумению, достойно рассмотрения? Опять же желательно сделать ссылку на эфир.
32", больше не нать.
afil
ksv71
ну можно медиаплеер прикупить, с сетью встроенной, если на телеке нет
ksv71
Александдр писал(а):

Опять же желательно сделать ссылку на эфир.


ну если ты так уперся в эфир смотри филипки, многие хвалят их эфирную картинку
afil писал(а):

ну можно медиаплеер прикупить, с сетью встроенной, если на телеке нет


мона , но это опять бобосы, а иногда и вопросы совместимости форматов
плюс компа в ширких возможностях быстрой подгонки форматов файлов при помощи перекодирования
komatoz
Серго К. писал(а):

Когда дергается?

ТВ, DVD, PS3?

А то я на своем никогда не замечал такого на всех перечисленных девайсах...


PS3 не знаю не пробовал, на остальном видно.

А то что не замечал - просто поставь два телека рядом и всё увидишь сам Smile.
Когда изображение движется быстро заметна дискретность перемещения.

На диагоналях до 32 дерганье не напрягает, с ростом диагонали заметно всё больше. Именно поэтому 3 серия дешевле всех - обработка изображения слабая, ну и точка в точку не выводит при подключении к ПК -это для тех кто хочет монитор диагональю 42 например дюйма заиметь Smile
komatoz
Александдр писал(а):

достойно рассмотрения? Опять же желательно сделать ссылку на эфир.
32", больше не нать.


Фил 32' 8404 (с амбилайтом) - супер, у товарища такой, изображение просто изумительное. Эту модель можно ещё в магазе поискать, может не всё распродали. Очень удачная моделька получилась у филипса.
ПРОКУРОР
Брать нужно OLED. Но это в ближайшем будущем.
LED это разводилово
ПРОКУРОР
Плазма уже вчерашний день
Acquirer
Александдр писал(а):

32", больше не нать.


На кухне самсунь 32с650, плеер, интернед приклады и ещё все что есть в телеках, оччень недурно имхо. Лед в топку пока, маркетологи парят мозг.
saxar
pmax писал(а):

kolhoznik писал(а):

а мне филипсы не нравятся как кажут.
Там фирменные фичи их кино превращают в выпуск новостей, не знаю отключается это или нет. Картинка какая-то пластелиновая. А ещё там инструкции нет в комплекте - только в телике.
Из недорогих я бысмотрел LG или Samsung, а лучше Panas на IPS Alpha, но там уже денег побольше надо supercool



Сейчас в мире разработкой и производством ЛСД и ЛЕД дисплеев занимаются всего 3 (три) конторы:
1. Philips
2. Samsung
3. LG
Все остальные фирмы а-ля Sony, Panasonic и прочая прочая... закупают дисплеи для своих телеков и мониторов у первых трех. Так что учитывая этот факт и то, что при покупке таких брендов как Sony, Panasonic и прочее, платишь в немалой степени за бренд, я бы выбирал телек из списка тех контор, которые собственно и производят матрицы.

ksv71 писал(а):

а вот 100гц деиствительно предпочтительнее.



А лучше 120Hz, что б фильмы и игрухи в 3D гонять... gpn


филипс используют кинескопы и матрицы фирмы LG, своя у них только электроника.
pmax
saxar писал(а):

филипс используют кинескопы и матрицы фирмы LG, своя у них только электроника.



у них же вроде совместное предприятие было LG-Philips... нет?
Vlad B
Вы все не правы, все эти производители используют матрицы сторонних производителей, это совершенно обособленные заводы.

Цитата:

Теперь рассмотрим производителей ЖК-матриц для мониторов и приведем несколько занимательных таблиц с характеристиками ЖК-матриц. Итак, перечислим (в алфавитном порядке) производителей ЖК-матриц — как можно заметить, известных компаний среди них гораздо меньше, чем в перечне производителей ЖК-мониторов: AUO (AU Optronics), BOE (BOE HYDIS), CMO (Chi Mei Optoelectronics), CPT (Chunghwa Picture Tubes), FUJITSUF, HANN (HannStar Display), Hitachi (Hitachi Displays), IDT (International Display Technology), LPL (LG.Philips LCD), Mitsubishi (Mitsubishi Electric), NEC (NEC LCD Technologies), QDI (Quanta Display, Inc.), Samsung (Samsung Electronics), Sharp.

Александдр
Знатоки технологий, а почему лэсэдэ-ящик показывает фильмы, как будто это телеспектакли - слишком резкое изображение героес, слишком резкие у них движения, неестественные.
Чезанна?
Chud
Александдр писал(а):

Знатоки технологий, а почему лэсэдэ-ящик показывает фильмы, как будто это телеспектакли - слишком резкое изображение героес, слишком резкие у них движения, неестественные.
Чезанна?


Лыжа?
Чапай
BlackStar писал(а):

LED менее долговечные чем люминисцент?


Максимум на 3 года расчитан телевизор или монитор, потом все равно что нибудь да сломается, в европе или СШа их сразу выбрасывают, у нас отремонтируют

Филипсы конечно идут неважного качества, но картинка у них одна из лучших, впрочем часто они используют матрицы и компоненты фирмы самсунг, так что и самсунг и филипс это одно и то же (некоторые модели), только шильдик сменен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы