Страница 2 из 7
wraithik
wega писал(а):

А тип то какой? винтовой, дисковый, торсен?


Винтовой = Торсен Т2
wega
Люди посоветуйте какой лучще вот здесь? http://www.meta-s.ru/category_21.html
Serg_x
Trucker писал(а):

он винтовой, без пренатяга, но блокирует довольно таки неплохо...


Как сток? supercool
Trucker писал(а):

вывод хорошая блокировка на гражданский авто))) "поставил и забыл"


Блокировок существует куева туча. Почему именно ТМ? Другие устроены как то иначе чтоли? Wink
God писал(а):

вот объясните мне

блока с преднатягом у которой он кончился работает как блока без преднатяга или как свободный диф?


Что значит свободный дифф? Блока без преднатяга = сток дифф.
Санёг
для езды по бездору надо брать ниву и в неё тыкать дисковые блоки.

для грязи надо брать диск, про винтовую безнатяга вообще забудь это неработающее г@$но, преднатягом определяется не только то что она всегда частично подблокированна, но ещё и передача момента, больше преднатяг, больше будет передано момента, преднатяг в 16 кг как тут писали, это почти 100% блокировка полуосей под нагрузкой.
wega
alex83i писал(а):

для езды по бездору надо брать ниву и в неё тыкать дисковые блоки.

для грязи надо брать диск, про винтовую безнатяга вообще забудь это неработающее г@$но, преднатягом определяется не только то что она всегда частично подблокированна, но ещё и передача момента, больше преднатяг, больше будет передано момента, преднатяг в 16 кг как тут писали, это почти 100% блокировка полуосей под нагрузкой.


Ниву ненада мне... ДИСКОВАЯ - сильно дергает руль при срабатывании? Есть эур...
wega
Может вот такую?
Цитата:

Блокировка дифференциала 2108 дисковая ValRacing


http://www.meta-s.ru/product_160.html
Санёг
wega писал(а):

Ниву ненада мне... ДИСКОВАЯ - сильно дергает руль при срабатывании? Есть эур...

зависит от преднатяга опять же, если надумаешь червяка брать, бери натяжную это обязательно, предатяг сразу кг 10 поставь, да важно чтоб блока была 8ми сателлитная, десяти не бери г@$но Wink
wega
alex83i писал(а):

wega писал(а):

Ниву ненада мне... ДИСКОВАЯ - сильно дергает руль при срабатывании? Есть эур...

зависит от преднатяга опять же, если надумаешь червяка брать, бери натяжную это обязательно, предатяг сразу кг 10 поставь, да важно чтоб блока была 8ми сателлитная, десяти не бери г@$но Wink


А если это преднатяг уйдет... опять все разбирать?
Serg_x
wega писал(а):

А если это преднатяг уйдет... опять все разбирать?


Забить болт и ждать пока гакнется коробка supercool или как минимум сцепа.
Он не "если", а он стопудова уйдет Wink
Санёг
wega писал(а):

А если это преднатяг уйдет... опять все разбирать?

естественно, в дисковой ещё и пакет дисков менять, перед покупкой желательно уточнить на предмет преднатяжных пружинных шайб или пакета дисков для винта.
wega
Блин что делать? ....
karter
да, он стопудова ушел еще летом (ставил в начале лета), зима началась а блокировки уже нет, а я все лето предвкушал спокойную езду по льду и каше
cry
полез мерять диноключом, а там и мерять нечего спокойно кручу колесо одним мезинцем
wega
karter писал(а):

да, он стопудова ушел еще летом (ставил в начале лета), зима началась а блокировки уже нет, а я все лето предвкушал спокойную езду по льду и каше
cry
полез мерять диноключом, а там и мерять нечего спокойно кручу колесо одним мезинцем



Вообщем я так понимаю, что все это бесполезно...
karter
почему бесполезно, очень даже полезно, обслуживать просто надо
Serg_x
wega писал(а):

Вообщем я так понимаю, что все это бесполезно...


Блока для тех кто коробку убивает за сезон.
Имхо большую роль играет качество шестерен. Если они снашиваются быстро, то и преднатяг уходит быстро.
Ultimateuse
alex83i писал(а):

про винтовую безнатяга вообще забудь это неработающее г@$но


Может у кого-то и неработающее. Такие комменты были вполне ожидаемы. Так же как и оценка "г@$но". Очень адекватно раскрывает тему. Лично у меня все пять лет работает и всем устраивает. Свое предназначение выравнивать момент на колесах в случае пробуксовки винтовой дифф выполняет отлично. Большего и не требуется. Срабатывает отнюдь не резко, руль из рук не рвет даже на асфальте.
Санёг
Ultimateuse писал(а):

Может у кого-то и неработающее. Такие комменты были вполне ожидаемы. Так же как и оценка "г@$но". Очень адекватно раскрывает тему. Лично у меня все пять лет работает и всем устраивает. Свое предназначение выравнивать момент на колесах в случае пробуксовки винтовой дифф выполняет отлично. Большего и не требуется. Срабатывает отнюдь не резко, руль из рук не рвет даже на асфальте.

ты домкратом машину подними и покажи как момент она выравнивет на фото с кефиром ок ? gpn
wraithik
alex83i писал(а):

ты домкратом машину подними и покажи как момент она выравнивет на фото с кефиром ок ? gpn


мы же с тобой обсуждали что с домкрат без преднатяга не уедет. А вот когда оба колеса имею зацеп, тогда она может блокироваться.
Правда для говна я думаю она не очень.
Trucker
Ultimateuse писал(а):

alex83i писал(а):

про винтовую безнатяга вообще забудь это неработающее г@$но


Может у кого-то и неработающее. Такие комменты были вполне ожидаемы. Так же как и оценка "г@$но". Очень адекватно раскрывает тему. Лично у меня все пять лет работает и всем устраивает. Свое предназначение выравнивать момент на колесах в случае пробуксовки винтовой дифф выполняет отлично. Большего и не требуется. Срабатывает отнюдь не резко, руль из рук не рвет даже на асфальте.


+1
в выходные выпал снег и ударил мороз...
в дворах накатали лед, езжу на йоке-с драйв практически без проблем...
сейчас специально нашел отрезок где под одним колесом лед под другим асфальт и немного в гору... тронулся без проблем))))

а про дисковую забудь... даже люи которые всерьез увлекаются автоспортом, не советуют hehe
Trucker
8ка с блокировкой торсен vs субара сти(не сток)
http://www.u-tube.ru/pages/video/94015/

зы: как я уже писал хозяин очень доволен блокировкой...
wega
Trucker писал(а):

8ка с блокировкой торсен vs субара сти(не сток)
http://www.u-tube.ru/pages/video/94015/

зы: как я уже писал хозяин очень доволен блокировкой...


так ТОРСЕН это тоже винтовая?
Trucker
ну так и ставь винтовую... дисковую не вздумай даже hehe
wraithik
wega писал(а):

так ТОРСЕН это тоже винтовая?


Выше специально написал что один из видов Торсена это Квайф. Торсенов три штуки всего.
ГЫ-ГЫ
А как померить остаток натяга?))
Serg_x
Мне вот тоже интересно про приход от торсена. Чета как то в слова выше я не верю nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы