Страница 2 из 4
atime
max50 писал(а):

одним из пунктов было обещание уменьшения цен на иномарки (машины) за счет снижения пошлин на ввоз.



У нас цены на ино тоже не упадут. Однако, они не упадут и без ВТО.
SDRIVER
atime писал(а):

max50 писал(а):

К тому же западный производитель (особенно СХ) может долгое время демпинговать



Я был бы только рад, еслиб картофан снова стоил 10 рублей килограмм.

Будет даже дешевле, но не из за вступления в ВТО
max50
atime писал(а):

наукоемкие производства не развиваются (а то и разваливаются), вся надежда у ВВП только на жижу и газ


Да много мы чего можем производить, даже в условиях удушающей экономики - http://nstarikov.ru/blog/6133,
atime
max50 писал(а):

atime писал(а):

наукоемкие производства не развиваются (а то и разваливаются), вся надежда у ВВП только на жижу и газ


Да много мы чего можем производить, даже в условиях удушающей экономики - http://nstarikov.ru/blog/6133,



По ссылке - ничего не можем hehe
atime
SDRIVER писал(а):

Будет даже дешевле, но не из за вступления в ВТО



Оставим картофель. Почему построить дом уже дешевле (про качественнее вообще молчу) турков нанять чем самим? Ну и как, помогает нам не членство в ВТО?
max50
atime писал(а):

SDRIVER писал(а):

Будет даже дешевле, но не из за вступления в ВТО



Оставим картофель. Почему построить дом уже дешевле (про качественнее вообще молчу) турков нанять чем самим? Ну и как, помогает нам не членство в ВТО?


Охинея. Никого лучше беларусов нет. Сам же я привлекаю хохлов. Работал с русскими - отлично всё было, сейчас не могу найти - просто они все вечно заняты. А южане может и дешевле чуток, но косячат чудовищно. Десять лет опыт строительства имею. А строительные тресты можно законодательно принудить нанимать российского рабочего, чуть дороже выйдет, но в деле продажи недвижимости эта затрата пройдёт незаметно. Так что уж в этом деле нам точно изоляция ничем не грозит.
Snejno 010
max50 писал(а):

Россияне не введитесь на «песни» запада они нам добра не желают.



Аа, ну тогда н...й это ВТО, Ледник все врубаем заднюю pst
atime
max50 писал(а):

Охинея



http://www.enka.com/Projects.aspx?Completed=0&Country=RUSSIAN%20FEDERATION

Сити строят турки, китайцы, еще кто-то, только не беларусы.
Extreme
max50
atime писал(а):

Сити строят турки, китайцы, еще кто-то, только не беларусы.


Это не потому, что дешевле и качественнее. Соображения государственного благополучая тут тоже не учитывались.
АНТИфриз
Противникам ВТО, по-моему, не стоит беспокоиться лет восемь, в сша власть меняется.
Skorpion
арбуз хачу 63
max50
АНТИфриз писал(а):

в сша власть меняется.


.. а отношение к нам и внешняя политика остаётся, это константа..

Последний раз редактировалось: max50 (07 Декабря 2010 20:42), всего редактировалось 1 раз
max50
Skorpion писал(а):

арбуз хачу


какому такому хачу?
Mihalych78
max50 писал(а):

Skorpion писал(а):

арбуз хачу


какому такому хачу?



любому кто против ВТО
Муса Джалиль
atime писал(а):

Я за ВТО.


Мы уже и так в нем, а кое где и обогнали...
max50 писал(а):

Но это оказалось обычное кидалово, цены как были, так и остались для народа высокими. Россияне не введитесь на «песни» запада они нам добра не желают


Как-то примитивно, не находишь?
S597SMRUS
max50
SMF писал(а):

atime писал(а):

Я за ВТО.


Мы уже и так в нем, а кое где и обогнали...
max50 писал(а):

Но это оказалось обычное кидалово, цены как были, так и остались для народа высокими. Россияне не введитесь на «песни» запада они нам добра не желают


Как-то примитивно, не находишь?


возможно, но в комментариях на соответсвующих форумах особой радости не высказывает никто из вступивших - у всех "слабых" экономик наступает пора разочарований, которая должна (вот-вот) смениться радостью, но пока нет вот. Польша и Чехия потеряли своё сельское хозяйство, граждане теперь имеют право трудиться на сборочных заводах "старших товарищей" или в сфере туризма и развлечений. С нами ещё хуже - к нам нет смысла переносить производства - те что перенесены (вольво, форд, нестле..) нужны были только для внутреннего потребления и для того, чтобы обойти пошлины. А когда их не будет??

Последний раз редактировалось: max50 (07 Декабря 2010 23:48), всего редактировалось 1 раз
gkbest
пофиг
лишь бы визы отменили
603
gkbest писал(а):

пофиг
лишь бы визы отменили

гы... а вот тут тебе ничего не светит

ВТО нужна для фиксации расслоения в мире - есть золотой миллиард и есть все остальные которые обязаны этот миллиард содержать. Большой разницы скорее всего не будет - рушить в России особо уже нечего но после вступления в ВТО россию с пяток лет поколбасит это точно
max50
603 писал(а):

рушить в России особо уже нечего но после вступления в ВТО россию с пяток лет поколбасит это точно


Не совсем согласен - сельское хозяйство значительной часью обеспечивается внутренним производителем, много людей живут этим - рискуют остаться без заработка. Есть "точки роста" в промышленности, сохранена преемственность в науке (чуть теплится). И вот право выбора - как поступить с точками роста - дать развитие или закрыть окончательно, предоставляется заокеанским "партнёрам". Пока всё выглядит не так зловеще - пока в европе спорят, выращивать ли им продукты ГМО или натуральные. Ну как такие вопросы можно отдавать решать людям далёким от России и не заинтересованным в её развитии?
Rextor
Я не хочу есть травянистые помидоры, ничем не пахнущие.
Я не хочу есть морковку из Нидерландов...
Отечественные яблоки - самые вкусные!
н...й этот ваш ВТО. vfac
Mihalych78
Rextor писал(а):

Я не хочу есть травянистые помидоры, ничем не пахнущие.
Я не хочу есть морковку из Нидерландов...
Отечественные яблоки - самые вкусные!
н...й этот ваш ВТО. vfac



а терь у тя будут отечественные бананы, ананасы и отечественная папайя

че плохого то?
Snejno 010
Rextor писал(а):

Я не хочу есть травянистые помидоры, ничем не пахнущие.
Я не хочу есть морковку из Нидерландов...
Отечественные яблоки - самые вкусные!


В этом есть доля правды, но лично я лучше куплю курицу из Синявино, зная что она откормленна нормальным кормом, а не ГМО, пусть и будет дороже.
SLAVA 932
Snejno 010 писал(а):

В этом есть доля правды, но лично я лучше куплю курицу из Синявино, зная что она откормленна нормальным кормом, а не ГМО, пусть и будет дороже.



Может случится так, что и не купишь после вступления в ВТО. Просто найдется масса людей, не смотрящих, ГДЕ и КАК произведена эта курица, и покупающих импортное г@$но по халяве, да плюс еще инопроизводители ценами демпинговать будут, и твой синявинский производитель накроется медным тазом из-за отсутствия спроса (ну не будет же он производить себе в убыток для таких как ты), а затем, когда не останется российских производителей качественных продуктов, инопроизводители поднимут цены - а куда голодное население денется. Про продовольственную безопасность на случай войны вообще молчу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы