Страница 2 из 3
Чудовище
S597SMRUS писал(а):

плачу.Ибо налоги это не только менты и бандиты во власти, но и детские пособия и пенсии нашим родителям и инвалидам.Крохи, согласен, но все же ....Без этих крох им будет значительно труднее жить Pardon



Твои аргументы в пользу оплаты налогов смешны.
Достаточно того, что ты будешь содержать своих детей и родственников которые на пенсии.

По теме конечно стараюсь не платить.
webmines
S597SMRUS
скажу даже больше - по нескольку раз с одного и того же товара))
S597SMRUS
Чудовище писал(а):

Твои аргументы в пользу оплаты налогов смешны.


ну так смейся, громче смейся Pardon

webmines
Да, уж.Точняк.НДС воще-самый поганый из всех налогов lol1 lol1 lol1
Vasa
Чудовище писал(а):

Твои аргументы в пользу оплаты налогов смешны.


работа у него такая.
S597SMRUS
STAS152005
Плачу ли я? Конечно плачу, как сам так и по работе..за холдинг..Вопрос в минимизации...Решаем по мере сил и возможностей...
Так тот же НДС..
В группе 4 фирмы одна на упрощенке..Там нет НДС туда сливаем прибыль платя 6% вместо 20%...Ну и ЕСН немного..В целом 7-7,5%...
Одна компания чисто белая и пушистая балансодержатель оборудования и важный договоров...Эта платит все но в целом не много...5-10% от всего оборота попадает под налогообложение. Прибыль копейки...Еще одна тоже белая..Скорее резерв и нужна для обеспечения конкуренции при выполнении госзакупок...При конкурсе мы выставляем сразу две три компаниии создавая видимость конкуренции...Все довольны...
Ну и главная рабочая компания через которую все фин.потоки и идут. Эта работает 3 года и потом продается...Естественно НДС по минимуму..Прибыль по минимуму...В целом уровень налогообложения не превышает 5% от оборота компании..Скажем за 9 мес. он составил 2,34% с оборота...Это за все компании и по всем налогам...
zett
ТС, это секрет полишинеля - раз. И меня терзают смутные сомнения - два!
Вот счас в налоговой сидят и читаю ваши вирши:fool:
Молчок-молчок... Никому нельзя верить! (с) lol1
Thomas
Unforgiven писал(а):

Не курю, водку не пью (да и вообще сейчас не пью), осталось пешком начать ходить


В чем смысл жизни брат hehe
STAS152005
SMF писал(а):

Что вы делаете, чтобы не платить налоги?
_________________


Работаю..мне за это деньги и платят...Вот пишу а деньжка капат...
Vlad B писал(а):


У нас самая налогоневыносимая страна в мире


Это не так..У нас мягкий налоговый режим за исключением оффшоров..Хотя у них там сейчас тоже крупные проблемы...Пиндосы наехали на чужих...
Vlad B писал(а):

3 года срок давности.


Это очень хитрый срок...Для налоговой..Если вы переплатили то налоговая ждет три года и в доход бюджета...Но если есть недоимка то....Срок давности не ограничен..Будете платить..
Moggucci писал(а):

Т.е. если вы имеете доход на семью менее $17900 в год, т.е. менее $1491 в месяц, на наши это примерно 47 тыс.руб. в месяц, то вы вообще не облагаетесь подоходным налогом! Причем если вы зарабатываете больше, то 10% только с суммы свыше, т.е. ваши 47 тыс.руб. вообще не облагаются налогом ни при каких условиях.


Плакаться не надо...Это только фед.налог...А есть еще местный..И там вообще все "весело"..Да и служба налогов в США..После нее наши будут белыми и пушистыми...
Olegan-TLT
STAS152005
всю малину сдаешь:)
по сабжу-сабж г@$но, все здравомыслящие стремятся уменьшить, но платить приходится. Не платить-чревато
atime
STAS152005

Ты бухгалтер?
AuCT
Thomas писал(а):

В чем смысл жизни брат


Уж точно не в бухалове и куреве Wink
STAS152005
atime писал(а):

Ты бухгалтер?


Нет..А Главный бух-фин.дир....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Вот пишу а деньжка капат...


Скопыт или капут?
STAS152005
SMF писал(а):

Скопыт или капут?


Капает..Кап..кап.кап...
MAVRUS
CodeName47 писал(а):

Народ а я никак не заплачу налог с продажи предыдущего авто.
Конвертик с налоговой пришел месяца 2 назад. Так вот мне интересно, че мне чисто теоретически будет как злостному неплательщику?
Но прикольно конечно машины 2 года нет а конверт только сейчас пришел...



Да они сейчас сразу в суд подают!! Я тут на дачу приезжаю.Письмо в ящике из суда. А там постановление.взыскать с моей бабули земельный налог за 2008 год в размере 680 рублей 66 копеек pst Ёб..ри мля!!Видимо квитанция не дошла, а типа когда за 2009 и 2010 присылали западло было переслать.Видно же что люди исправно платят lol1 Хорошо что я письмо нашел, а не бабуля.А то ей бы точно поплахело.
Пени тебе будут 1/300 ставки рефенансирования относительно твоего долга за каждый день просрочки ROFL Это пз.ец.Они интересно сами понимают как это посчитать pst

Последний раз редактировалось: MAVRUS (09 Декабря 2010 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

всю малину сдаешь


Wink
Extreme
я бы посмотрел как бы вы жили если б налогов не было вообще hehe
Vlad B
Extreme писал(а):

я бы посмотрел как бы вы жили если б налогов не было вообще hehe



А накой х*р мне этот ЕСН, если:

1. Я все равно покупаю ДМС, ибо в *** не вперлось стоять в очереди за номерком, потом в очереди к доктору и т.п.
2. Я на пенсию не рассчитываю никоим образом, т.к. вижу сколько получают мои пенсионеры, и сколько получают пенсию работники госаппарата, там пенсии под 100-500тыс.руб.

Я согласен платить транспортный налог, но только исключительно включенный в виде акциза на бензин.

Я не согласен платить НДС, потому что, это вообще непонятно зачем созданный налог, ничем не обусловленный.

Я не хочу платить 30% пошлины за импортные товары, какое собачье дело государства вообще до того что я в свое пользование приобретаю?

С какого налога там армия содержиться? Тоже из ЕСН?
Тогда я хочу видеть акты по расходованию на эту сраную армию, и нихрена не подписать их, ввиду непрофильных трат на неё.

Мусорам тож из ЕСН платиться? Тогда я полностью запрещаю оплачивать их услуги, т.к. сотрудники ЗАО "МВД РФ" никаким образом не выполняют своих прямых обязанностей.

А с какого у нургали-паши доход за прошлый год 4.000.000руб?
А у других его соклубников?
Максимум что ему положено - 100.000руб в год включая все премии, надбавки, индексации и социальные пакеты.
Так же по всему госаппарату.

Кто-то скажет: "А как же нац проекты, ЖД дороги, мосты и верфи?".

А с какого буя, я должен безвозмездно помогать всяким ОАО, через их приятеля Путина, который только и швыряет направо и налево деньги налогоплательщиков, которые нихрена не согласны на то, чтоб ВАЗ существовал из их кармана, чтобы производилась стройка трубопроводов ОАО "Транснефть", "Газпром" и прочих шаражек жирующих за счет высасывания с территории страны природных ресурсов, и коли их акции где-то на Лондонской бирже падают, то и денег налогоплательщиков, чтоб поддержать штаны Миллера, которому видители нужно достроить свой дворец на берегу реки стоимостью как весь социальный бюджет РФ за 2009 год.
Extreme
Vlad B
вот видишь, ты всё-таки согласен платить, при условии что бабло будет идти куда-надо, а не в карман дохерархам.
Vlad B
Extreme писал(а):

вот видишь, ты всё-таки согласен платить, при условии что бабло будет идти куда-надо, а не в карман дохерархам.



Да,причем контроль должен быть общественным.
Как в пендостане - не нравится работа шерифа - нахер такого шерифа с работы вместе с его казачками, ибо это наемные работники выбранные гражданами. supercool

Не понравилась армия - идите вместе с сердюковым в ***, а мы наймем на свои налоги иностранный легион.

Президент не понравился - нахер на вынос вместе с правительством обратно на родину в ЦРУ и госдеп.
Выберем своего, который не якшался с госдепом будучи агентом КэГэБэ.

supercool
Муса Джалиль
Extreme писал(а):

я бы посмотрел как бы вы жили если б налогов не было вообще


Может проверим? Годик пусть все поживут без налогов, а там посмотрим...
Moggucci
Sagesurder1 писал(а):


по сабжу-сабж г@$но, все здравомыслящие стремятся уменьшить, но платить приходится.



Я тоже так думал, а Серго в соседней теме говорит, что налоги платить нужно и кто не платит, тот преступник, недалеко ушедший от убийцы Pardon
Moggucci
STAS152005 писал(а):

Vlad B писал(а):

3 года срок давности.


Это очень хитрый срок...Для налоговой..Если вы переплатили то налоговая ждет три года и в доход бюджета...Но если есть недоимка то....Срок давности не ограничен..Будете платить..


ссылку

STAS152005 писал(а):


Moggucci писал(а):

Т.е. если вы имеете доход на семью менее $17900 в год, т.е. менее $1491 в месяц, на наши это примерно 47 тыс.руб. в месяц, то вы вообще не облагаетесь подоходным налогом! Причем если вы зарабатываете больше, то 10% только с суммы свыше, т.е. ваши 47 тыс.руб. вообще не облагаются налогом ни при каких условиях.


Плакаться не надо...Это только фед.налог...А есть еще местный..


ссылку
STAS152005
Moggucci
Ищи сам. я бесплатно работать за тебя не буду...Жена вчера только из налоговой...15000руб. переплаты по прибыли просрали...но требуют недоимку в 20000 руб. По ЕСН....
По США... Ищи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы