Страница 2 из 2
Алексей Шпак
У деда был Москвич 2140. Наездил тысяч 300 (сам кузов, остальное меняли всё). Так вот про усталость. Трещин было КУЧА! У оснований стоек крышы (езда с багажником и грузом), в лонжеронах, даже на наружной панели перед лобовым стеклом! Думаю, если были бы всякие растяжки, то трещин было бы меньше, т.к. они уменьшают вибрации и знакопеременные нагрузки-причину возникновения трещин.
Если я не прав-прошу обосновать.

Себе на 2111 поставил растяжку. Хуже, чем без неё, уверен, не будет.
nikolav
В 99г. купил восьмёрку 87г.вып. У нас тогда растяжек и в помине не было. На одном стакане было две трещины,на втором три.Конечно хз кто и как на ней ездил,но.... supercool
Raptor
Вообщем, думается, можно сказать, что это очередная легенда.
mic_v
О заднем усилителе некоторые мысли.
Говорят, что спинка заднего сиденья на девятках является элементом силовой структуры кузова.
(Вот статья (в самом конце) http://frsg.ru/post/11604/
И если мы усилим на 2111 это место усилителем техномастеровским, сильно хуже кузову от этого не станет.
Сам думаю, что надо ставить. Пластиковые накладки около задних боковых стекол краску на кузове протирают снизу. Хотя там у меня около 2мм расстояние до металла. Возможно это происходит по тому, что кузов "играет"
Все ИМХО конечно
Genas
mic_v
мы нимали и после покраски акуратненько это дело на двухсторонний скотч в местах где трет)
za_k_on
Genas rlzz
Народ кузов растяжками усиливает, варит чего-то. А они
Genas писал(а):

акуратненько это дело на двухсторонний скотч


63
Darth
Кабы не растяжка - не знаю, че бы было с передком после бокового. А так - лонжерон принял на себя, лонжерон подтянули, усилили и дальше поехали.
maclein
дороги кривые вот и идут по швам )))))
Raptor
У мну пока не поставил усилитель кузова задние двери по порогам натирали, а как поставил все ушло Good
aleks007
на иномарках ни кто не срезает трубу под приборной панелью и не кричат что уведет кузов при боковом ударе
Г.у.М.а
на СТО много машин делали, как с растяжками, так и без. Наличие растяжки при боковом ударе абсолютно не влияет на увод другой стороны vfac
Все зависит от места удара и его силы. При сильном боковом ударе морду полностью уводит в любом случае. При наличии растяжки шпильки опор срезаются самой растяжкой не ведя за собой стакан противоположной стороны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы