Страница 2 из 2
XADZZOX
salgal
У меня Январь 7,2 а прошивка - первая стоковая и очень неудачная , пока был в неведении , все устраивало, а сейчас стал обращать внимание на косяки работы с этой прошивкой, и они точно есть (дерганье при переключении- а я грешил на подушки двигателя, ну и еще...) А прош-ка I203ЕК34 - кому понимающему говорю - смеются. Вот и сподобился к познанию сего действа.
salgal писал(а):

у тебя блок-если без ДК -то данные СО коррекции


у меня наверно с ДК. ЕВРО 2 короче. У товарища на 15 хе с катализатором. ое взял выкинул это устройство вместе с обеими датчиками ДК, поставил паук 4-2-1 . говорит, что и програмно поддержал сие действие, но я тестил( пробовал автотестером) и у него ошибки по ДК , вернее по нагреванию датчика. я так понимаю, что ему надо в еенроме ДК удалить. Может я криво толкую, не пинайте, пока постигаю ...
salgal
XADZZOX
Цитата:

У меня Январь 7,2 а прошивка - первая стоковая и очень неудачная

Да вот
I203EK34 Январь 7.2 2111-1411020-82 2111 Евро-2

1 Серийная версия
Согласно ИП ВАЗ №70-2005-И признана дефектной -
ищи на свой блок и перешивай смело не бойся-будешь бояться ничего не получиться.
Выдержка взята по ссылке -там есть серийные бесплатные более удачные- http://chiptuner.ru/content/ser_j72/ но думаю для твоего блока можно найти и по интереснее .Другое в личке.

Последний раз редактировалось: salgal (29 Марта 2011 19:07), всего редактировалось 1 раз
salgal
В теме все есть -и программы загрузчики-и литература по работе достаточная для начала.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83989&start=200 вообще надо туда и перемещаться.
Цитата:

что ему надо в еенроме ДК удалить

Нет его там нет.
XADZZOX
salgal писал(а):

1 Серийная версия
Согласно ИП ВАЗ №70-2005-И признана дефектной -
ищи на свой блок и перешивай смело не бойся-будешь бояться ничего не получиться.


Сейчас то я знаю, но прикинь, прошлый хозяин 5 лет юзал и я год. В принципе и ничего, даж очень- очень экономичная. я даже думаю в будущем сделать 2 режимную, в качестве 2ой оставить эту.
А прош-ки у меня есть, нормальные,скачивал тож на чиптюнере вообщем заказываю тогда ромокабель и вперед. salgal
Ну ты мне сказал, по поводу убирания ДК , я выше спрашивал. Просто я пока теоретически все познаю, и наверное будет намного понятнее, когда практически залезу туда. Кстати сейчас сижу просматриваю тему по твоей ссылкеhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83989&start=150Очень познавательно
salgal
XADZZOX
Цитата:

скачивал тож на чиптюнере

И не только там.есть." 2 режимную-твое конечно дело-но думаю луше одну нормальную-ничего не выиграешь-давно пройдено.если Газ-бензин -другое дело.
salgal
Цитата:

Ну ты мне сказал, по поводу убирания ДК , я выше спрашивал.

По этому поводу честно не делал этого- знакомый хотел отрубить Дк -просил помочь(единственное чем мог помочь -найти более менее нормальную прошивку изначально с отключенным ДК и перепрошить -потом все-таки нашли замену ,нормально обошлось (пришлось бы конечно углубляться в это дело но пока не довелось).а в Eeprome нет ДК-там если Нормы России -СО корректировки,и код Иммо.
XADZZOX
salgal писал(а):

По этому поводу честно не делал этого- знакомый хотел отрубить Дк -просил помочь(единственное чем мог помочь -найти более менее нормальную прошивку изначально с отключенным ДК и перепрошить -потом все-таки нашли замену ,нормально обошлось (пришлось бы конечно углубляться в это дело но пока не довелось).а в Eeprome нет ДК-там если Нормы России -СО корректировки,и код Иммо.


Спасибо за личку, Воспользуюсь, а сейчас пока теорию курю. И ты прав перемещаться на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=83989&start=200
salgal писал(а):

2 режимную-твое конечно дело-но думаю луше одну нормальную-ничего не выиграешь-давно пройдено.если Газ-бензин -другое дело


[quote="salgal"]Да, а что, думаю очень удобно, иметь нормальную и эконом. Посмотрим...Я из за экономичности своей 13 ки и на тойоте забываю ездить, когда только кайфануть захочу...
salgal
Цитата:

Да, а что, думаю очень удобно, иметь нормальную и эконом. Посмотрим..

Да я не отгавариваю-сам себе не делал-просто отзывы чиатал(много)-эксперементируй (потом поделишься результатами)-как получишь ром. -перешивай на столе(т.е.эбу снимаешь) -есть достаточно информации о завале блоков при попытках перепрошивки на машине -без отключения форсов и т.д,читал я диалоги диагностов об этом-которым приходилось потом свои бабки вкладывать за спаленный блок( речь шла о блоках январь 7.2)-старые и говорят шейте только на столе!!!!
XADZZOX
salgal писал(а):

старые и говорят шейте только на столе!!!!


Так и буду, собственно у меня и выбора нет - ноутбука нет,
salgal
XADZZOX
Цитата:

ноутбука нет,

я все-таки купил -Б\У -простенький -удобно для подключения -но вроде кто-то писал что удлинять можно -к системнику(удлинитель USB)-если конечно в гараже или в своем доме на земле живешь.
Rover_61reg
Открутил блок, прошил с БП , прикрутил и поехал.
XADZZOX
Rover_61reg
Привет, вот ты то точно ответишь: Тут вот мучаюсь по вопросу: контрольная сумма это, как я понимаю некий код идентификации программы , ну типа того, как у человека паспорт с фото. Если это так, то как выяснить контрольную сумму той или иной программы или прошивки?
Rover_61reg
XADZZOX писал(а):

как я понимаю некий код идентификации программы


контрольная сумма, это всего лишь признак того, что в прошивке никто не лазил (и то - не факт).
Цитата:

контрольная сумма массива байтов может формироваться путем формирования контрольного байта, каждый бит которого получается в результате сложения по модулю 2 одноименных битов всех байтов массива.

XADZZOX писал(а):

как выяснить контрольную сумму той или иной программы или прошивки?


прграмма загрузчик покажет контрольную сумму.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы