Страница 2 из 2
mihail197
О! Нарыл!

http://www.carpark.ru/ru/documents/index.php?id4=15178

Правда я так там и не увидел,где хранить и кому предъявлять. Буду с собой возить,по старому доброму обычаю! Если,спросит,кто,-покажу,мне не жалко?
Observer
Уже не раз сказано (официально по зомбоящику и в русской прессе ) , что талон ТО уепки проверять не имеют права...А вы своими действиями( а мне не трудно , я покажу) только развращаете их...нахрена так делать ? Не должен проверять - пошел на йух...Куле трестись перед ними ......
mihail197
Где сказано? Много чего говорят! Отсюда и вопрос. Где факты? Я бы с удовольствием ткнул в пункт закона или поправки,но что-то пока не с одного сайта нет информации,что талон ТО можно держать дома и показывать только при оформлении ОСАГО.
И к слову.. Помните лет 10-15 назад проходил закон,что останавливать могут только на оборудованных постах ГАИ(я вырезку из газеты в бардачке возил) в светлое время суток или при освещении ночью? И что???? У нас не стало гаишников в кустах и в городе?!!!! На вопрос "по какому праву?" вам вежлево ответят,что ваш авто похож на числящийся в угоне,а вы на беглого зека! Вот и все! Качайте свои права дальше!!! И гогда на трассе тебя тормазят два автоматчика в форме и заявляют,что ты им должен,как они считают,то им насрать,на право,которое ты имеешь. И пока мы живем в бандитском капитализме,однозначных решений нет. Должно быть решение для законных ментов и для ментов в законе....
Observer
То ,что ты написал - все так и есть...В москве талон ТО не спросили ниразу...
D_K_
mihail197
Постановление о правилах дорожного движения поправка от 28 марта 2012 г. N 254
1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации в пункте 2.1.1:
в абзаце третьем слова "и талон о прохождении государственного технического осмотра" исключить;
D.O.K.T.O.P
mihail197 писал(а):

Где сказано? Много чего говорят! Отсюда и вопрос. Где факты? Я бы с удовольствием ткнул в пункт закона или поправки,но что-то пока не с одного сайта нет информации,что талон ТО можно держать дома и показывать только при оформлении ОСАГО.
И к слову.. Помните лет 10-15 назад проходил закон,что останавливать могут только на оборудованных постах ГАИ(я вырезку из газеты в бардачке возил) в светлое время суток или при освещении ночью? И что???? У нас не стало гаишников в кустах и в городе?!!!! На вопрос "по какому праву?" вам вежлево ответят,что ваш авто похож на числящийся в угоне,а вы на беглого зека! Вот и все! Качайте свои права дальше!!! И гогда на трассе тебя тормазят два автоматчика в форме и заявляют,что ты им должен,как они считают,то им насрать,на право,которое ты имеешь. И пока мы живем в бандитском капитализме,однозначных решений нет. Должно быть решение для законных ментов и для ментов в законе....


У меня ТО до 12.2011, лежит до сих пор в документах, несколько раз показывал в этом году пи...рам, ни разу даже не спросили, почему просрочен Pardon
D_K_
Grant_a
Талон ТО оканчивающийся в 11 году продляется на год и действует до месяца указанного в нем. Т.е он в данном случае годен до 12 месяца 12 года.
Rover_61reg
D_K_ писал(а):

Талон ТО оканчивающийся в 11 году продляется на год и действует до месяца указанного в нем.


Не совсем так, вернее совсем не так.
Если на момент заключения договора ОСАГО до конца действия талона ТО осталось менее 6 месяцев, то придётся проходить ТО по новой.
Фактически это означает
D_K_ писал(а):

оканчивающийся в 11 году продляется на год и действует до месяца указанного в нем. Т.е он в данном случае годен до 12

, а Осаго надо проходить в июле (например), то и техосмотр придётся пройти в ИЮЛЕ.
Гайцам на талон ТО - пофигу, т.к. из коапа исключили статью. Нет статьи - нет штрафа. В ПДД вроде как внесли изменения.
Страховщики получили очередную лазейку на предмент отказа выплат, если ТО не пройден, но закон вроде как на стороне автомобилистов.
D.O.K.T.O.P
D_K_ писал(а):

Grant_a
Талон ТО оканчивающийся в 11 году продляется на год и действует до месяца указанного в нем. Т.е он в данном случае годен до 12 месяца 12 года.


абсолютно неверная информация, я раньше тоже так думал, пока не почитал законы. У нас в РФ принято из уст в уста, а шоб законы почитать, ну его на.... hehe
Я написал свой пост, шоб показать , что гиббонам похр на ТО......А каким если не похр, значит вас хотят развести.....
Rover_61reg +2190
D_K_
Rover_61reg
А что я сказал не так? Smile ОСАГО покупается не менее чем за 6 месяцев до окончания срока талона. Талон как я писал годен до декабря 12 года, значит осаго покупается до 6 месяца 12 года на этом талоне, все верно.
Кстати при поездке за границу (в ту же Украину например) нужен талон или достаточно только полиса осаго? Если он нужен то получается до декабря 12 года можно с ним там ездить или для них он будет просроченым?
mihail197 писал(а):

У нас не стало гаишников в кустах и в городе?!!!! На вопрос "по какому праву?" вам вежлево ответят,что ваш авто похож на числящийся в угоне,а вы на беглого зека! Вот и все! Качайте свои права дальше!!!


http://www.youtube.com/watch?v=fUBACFVZwsE&feature=related - дагестанские полицейские-беспредльщики. А водила, молодец, подготовленный!... Good

D_K_ писал(а):

ОСАГО покупается не менее чем за 6 месяцев до окончания срока талона.


Кстати, тут ваш Медведев с Путиным всем подготовил засаду - по этому правилу, вы как минимум, теряете 5,9 месяца законного срока ТО по старому талону - ведь сроки действия новых, выдают по дате прохождения ТО.... 1...2..3 года, без учета оставшихся "не менее 6 месяцев"....

Появляется правовая коллизия - 2 законно действующих талона ТО, и старый и новый полученный! gpn
D.O.K.T.O.P
сделал страховку без ТО. Т.е. сейчас у меня есть страховка, но нет ТО. Вот думаю проходить ТО или в случае чего бодаться с Гиббонами.........
У кого-нибудь уже есть такой опыт? Распечатал постановление
D_K_ писал(а):

mihail197
Постановление о правилах дорожного движения поправка от 28 марта 2012 г. N 254
1. В Правилах дорожного движения Российской Федерации в пункте 2.1.1:
в абзаце третьем слова "и талон о прохождении государственного технического осмотра" исключить;


вожу с собой
tvist
Grant_a писал(а):

сделал страховку без ТО. Т.е. сейчас у меня есть страховка, но нет ТО. Вот думаю проходить ТО или в случае чего бодаться с Гиббонами.........
У кого-нибудь уже есть такой опыт? Распечатал постановление


В соседней теме "ТО 2012" "sveinung"а озадачили и он дергается?
Трудности начнутся с 1 января 2013 года с моей точки зрения?
Вот в ФЗ "О техосмотре..." все расписано. Также там написано, что в гаишную базу данных разрешено талоны внести до 1 января 2013 года.
Вот после 1 января и начнут отбирать талоны не внесенные в базу данных, а также с неправильно оформленными талонами и еще чего нибудь?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122631;dst=4294967295;from=115853-0
Статья 28. О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; N 18, …) следующие изменения:
"Статья 14.4.1. Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств
2. Непредставление сведений, необходимых для ведения единой автоматизированной информационной системы технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.";

Подпункт "з" пункта 3 статьи 29 вступает в силу с 1 января 2013 года (статья 33 данного документа).

з) дополнить пунктом 10.1 следующего содержания:
"10.1. Заключение договора обязательного страхования без внесения сведений о страховании в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, и проверки соответствия представленных страхователем сведений содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра информации не допускается.";
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы