Страница 2 из 2
Vermilion
мотор не стандартный, откуда мне знать что записали в еепром, может ездили с шдк настривали, а систему сделали без дк и обучения не последовало соответственно...

а тут стерлось и обучаться не по чему - дк то нет... а в еепром остались записи режимов и смесей по дк...
Vermilion
Serg_x писал(а):

Vermilion
Какое еще время для обучения facepalm




блок записывает в процентом соотношении отличия смеси от тех что считает блок из прошивки... чтоб не убить дк и нейтрализатор, если смесь отличается больше чем на 20% - пишет в еепром и считывает затем оттуда смесь для данного режима при котором записал блок в еепром....
ГЫ-ГЫ
Vermilion
представляешь какие смеси должны быть чтобы начались пропуски воспламенения на хх?
Vermilion
не пропуски, а банальный перелив, или стало позднее зажигание - что более правдоподобно с проворотом кв
ГЫ-ГЫ
Vermilion
перелив это сколько? часто видишь пропуски при переливе?
Vermilion
блин, иди почитай умные статьи что такое хлопки в глушак...

пропуски могут быть если только перелить достаточно много...форсунка на такое не способна, если только карбюратор...

а банальные попукивания в трубу 50-60 мм выходят жуткими прострелами... хотя при стандартной трубе ничего такого смертельного многие не видят
Stels_dust
Vermilion писал(а):

блин, иди почитай умные статьи что такое хлопки в глушак...


facepalm
Vermilion
Ну давайте, скажите истину!

Я послушаю...вдруг что новое узнаю
ГЫ-ГЫ
Vermilion
красава, желание чем то помочь отбиваешь мгновенно. удачи в поиске неисправности. тут уже дважды писали что стоит искать причину в уоз
Vermilion
ГЫ-ГЫ писал(а):

Vermilion
красава, желание чем то помочь отбиваешь мгновенно. удачи в поиске неисправности. тут уже дважды писали что стоит искать причину в уоз



интересно какая зависимость между плохим бензином, севшим аккумулятором и уоз?

более правдивой мне думается связь плохой бензин-форсунки

причина провернуло кв отпадает, проверили только что - все отлично...
albertik
Vermilion
Ты слишком много и сложно думаешь, проблема лежит на поверхности...
Vermilion
albertik писал(а):

Vermilion
Ты слишком много и сложно думаешь, проблема лежит на поверхности...



??? бензин?

так он уже другой и качественный...
albertik
Vermilion
а он полностью уже нормальный? в системе не осталось старого бенза?
форсунка способна переливать так чтоб глушак ромашкой раскрылся, у меня такое было!
почти в тему вспомнил.. на мотоцикле такое было, заправился почти полный, покатался днём.. на ночь в гараж, на следующий день не заводится wwow
оказалось за ночь бензин стух... чистил систему я долго =( мот - хонда сиби 400
Vermilion
albertik писал(а):

Vermilion
а он полностью уже нормальный? в системе не осталось старого бенза?
форсунка способна переливать так чтоб глушак ромашкой раскрылся, у меня такое было!
почти в тему вспомнил.. на мотоцикле такое было, заправился почти полный, покатался днём.. на ночь в гараж, на следующий день не заводится wwow
оказалось за ночь бензин стух... чистил систему я долго =( мот - хонда сиби 400



уже две недели прошло как тот бензин скатали...
ГЫ-ГЫ
Vermilion писал(а):

интересно какая зависимость между плохим бензином, севшим аккумулятором и уоз?


ты же парень грамотный, свечи конечно же уже подменил, выяснил наверное какой цилиндр плохо работает
Vermilion
ГЫ-ГЫ писал(а):

Vermilion писал(а):

интересно какая зависимость между плохим бензином, севшим аккумулятором и уоз?


ты же парень грамотный, свечи конечно же уже подменил, выяснил наверное какой цилиндр плохо работает



без ты ж грамотный пожалуйста... все мы набираемся опыту....

свечи меняли и все они были примерно равны... не сказать что черные... если бы не пердела можно было сказать что свечи нормальные...
ГЫ-ГЫ
компрессия, провода, модуль, вплоть до банального совпадения
фото свечей нет?

пысы на прошлой неделе собрали другу мотор, не гаснет масленка, ни на прокрутке, ни на на хх, ни на 3000. Вкрутили компрессометр без золотника - на прокрутке 2 очка давление. купили новый датчик - гаснет сразу. вот и совпадение
Vermilion
Компрессию не мерили... на днях сделаем...

модуль, провода - просто не с того не сего именно после заправки и разряда аккумулятора....

может клапан прогорел?
х123ас
Vermilion писал(а):

модуль, провода - просто не с того не сего именно после заправки и разряда аккумулятора....


Кстати модуль может быть ,у меня когда он умер, то хлопки в глушаке были, то детон, и всё это сопровождалось подёргиванием авто, еле до гаража доехал...
Vermilion писал(а):

причина провернуло кв отпадает, проверили только что - все отлично...


на всякий случай уточню - проверяли чисто визуально, или посчитали зубья от ДПКВ до пробела?
Vermilion
х123ас писал(а):

Vermilion писал(а):

модуль, провода - просто не с того не сего именно после заправки и разряда аккумулятора....


Кстати модуль может быть ,у меня когда он умер, то хлопки в глушаке были, то детон, и всё это сопровождалось подёргиванием авто, еле до гаража доехал...
Vermilion писал(а):

причина провернуло кв отпадает, проверили только что - все отлично...


на всякий случай уточню - проверяли чисто визуально, или посчитали зубья от ДПКВ до пробела?



парни сказали - все сняли и выставили заново...


тут проблема только в том что на хх прострелы, в друбе 50-60 мм это ощутимо...на ходу вроде бы не слышно, но там и рокот сильный стоит...

в остальном тянет без изменений...проблем нет
х123ас
Vermilion писал(а):

парни сказали - все сняли и выставили заново...


одно дело провернуло на шпонке ,другое - на резине, если второе - то снять и выставить там ничего не возможно, если проверку не произвели - грош цена всей работе...
Vermilion
х123ас писал(а):

Vermilion писал(а):

парни сказали - все сняли и выставили заново...


одно дело провернуло на шпонке ,другое - на резине, если второе - то снять и выставить там ничего не возможно, если проверку не произвели - грош цена всей работе...



ну наверное выставляли по вмт а не по меткам )
epatazh
Vermilion

ты не понял.

надо поставить в вмт и считать по зубьям.
х123ас
epatazh писал(а):

надо поставить в вмт и считать по зубьям.


+1
Vermilion
на днях спрошу что они там делали...

спасибо Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы