Страница 2 из 4
kotmu
shmayselez
слухай сюда... походу у вас лишение прав идет через суд сразу. в принципе - нормально.
Свидетели: их вообще нет. ни одного. свидетели должны быть вписаны в протокол. Т.о. даже второй гиббон свидетелем не катит.
Следующее: Гиббоны обязаны предоставить неопровержимое свидетельство нарушения. Т.е. видеозапись. Или иные доказательства - я даже не знаю какие....
Следующее: Гиббоны стояли за поворотом после переезда. Они НЕ МОГЛИ видеть на какой сигнал светофора ты въезжал на переезд... даже если загорелся красный - ты выполнил следующее - закончил маневр, что бы не создавать проблему.

Не знаю как у вас - у нас в Ярике... такое не катит... но еще не все менты готовы к такому... понтуются... Судья выносит решение на основании фактов и все взвешивая...потому спокойно лепишь - уже когда съехал с переезда увидел запрещающий сигнал, потому как въезжая на переезд ехал нормально, но справа от тебя влез автобус... тебе пришлость притормозить прямо на переезде, что бы не создавать конфликтную ситуацию.. ты пропустил автобус и закончил маневр... вполне допускаешь, что к этому моменту включился красный, т.к. вероятно он запускается автоматом... в любом случае на красный ты не въезжал, т.к. его не было, а маневр должен был закончить...
Я уверен на 99% что это дело отказное... реальных доков ваще нет... свидетелей ваще нет... Кроме того, может оказаться , что один сотрудник сидел в авто, а второй стоял рядом... т.е. получается, что вообще что-то видеть и предполагать мог только один сотрудник и другой даже не свидетель.... т.о. первый сртрудник, который якобы аидел также не является свидетелем, т.к. он не может выносить постановление /наказание и быть свидетелем.... быстрее всего, он может клонить к тому, что наказания РЕАЛЬНО еще нет и он будет выступать как свидетель... а фактов у него нет... кроме того
нет подписи, что ознакомлен со своими правами, документ перечеркнут..т.е. кривовато все в нем...

Советую сверится с датой на протоколе... если до конца 10 суток тебя в суд не вызовут - сам накатай туда обжалование действий сотрудников... иначе у тебя могут потом ничего не принять...а в лучае если будет обжалование тебе вежливо ответят - что де в курсе темы и скоро тебя вызовут....
это гос. органы...мне показалось что в таких делах все четко... надо вести себя уверенно, излагать четко, слова не знаю, не уверен, не видел .. не катят !!!
только видел, что сигнала не было, пропустил наглеца, чтобы не привело к ДТП, выполнил пункт правил - закончил маневр, после этого боковым зрением заметил, что включился красный - не на твоей стороне, т.к. после въезда ты этого не мог видеть !!!!! а на встречной... продолжил движение... после этого на расстоянии таком-то за поворотом был остановлен ит.д. Считаю, что все сделал правильно, ничего не нарушил...
Реально - есть мнение гиббона - и это его работа, а есть мнение водителя. Права у вас одинаковые. Доказательств в реале нет... Я считаю, что ты получишь свои права обратно... кроме того а=после я бы еще в прокуратуру отписал... чтобы их экипаж отпялили....

отпиши потом как было - людям тоже надо знать...
shmayselez
kotmu писал(а):

т.е. получается, что вообще что-то видеть и предполагать мог только один сотрудник и другой даже не свидетель...


не видел ни тот ни другой, он меня остановил со словами "Говорят вы на красный проехали"
kotmu писал(а):

если до конца 10 суток тебя в суд не вызовут - сам накатай туда обжалование действий сотрудников...


я так понимаю обжаловать я могу то что они не могли ничего видеть и составили протокол не понятно на чем основанный? тогда может не ждать 10 суток а сразу так и сделать?
kotmu вобще как суд проходит, будет ли там кто то кроме меня и судьи?
kotmu писал(а):

отпиши потом как было - людям тоже надо знать..


да это понятно, если будет время схему набросаю. один чертеж сделал, надо ещё пару для ясности
shmayselez
дубль

Последний раз редактировалось: shmayselez (05 Июня 2011 18:37), всего редактировалось 1 раз
shmayselez
дубль

Последний раз редактировалось: shmayselez (05 Июня 2011 18:37), всего редактировалось 1 раз
kotmu
shmayselez писал(а):

не видел ни тот ни другой, он меня остановил со словами "Говорят вы на красный проехали"


вот так в суде и говори... что оне не видели, а остановили меня такими словами...
в суде будешь ты, судья, секретарь, может еще кто, но этого почти не бывает и вызовут сотрудника, что бы он дал показания.
Можешь придти с другом/подругой - судья спросит, что и кто - скажете - можно ли присутствовать - суд может разрешить, может и нет... это не проблема... обычно разрешают..
Все делается по команде - просто так никто не вякает.. делов на 1 час максимум... стремно первый раз только...
shmayselez писал(а):

я так понимаю обжаловать я могу то что они не могли ничего видеть и составили протокол не понятно на чем основанный? тогда может не ждать 10 суток а сразу так и сделать?


ну вроде как должны вызвать в этот суд... потому как реально еще не вынесено решение... наказания реально нет - т.е. обжаловать пока нечего....т.е нет например выписанного административного штрафа... т.е. быстрее всего можно дождаться вызова в суд...
Andrey_AS
Поисковик писал(а):

Вобщем появилась проблема.при пересечении жд переезда(оборудован автоматическими барьерами и шлагбаумом) когда уже выехал на сам переезд загорелся запрещающий сигнал светофора.дежурные железнодорожники бросились записывать номер авто.передали в ГАИ.теперь лишение ВУ?



Нет конечно. Лишение для водителя, а по номерам только собственник вычисляется. Да и нет такой процедуры - лишение по фотографии.
shmayselez
схемы набросал
первая

Последний раз редактировалось: shmayselez (05 Июня 2011 18:38), всего редактировалось 1 раз
shmayselez
дубль

Последний раз редактировалось: shmayselez (05 Июня 2011 18:33), всего редактировалось 1 раз
shmayselez
вторая, блин инет тупит жутко, звиняюсь за дубли
shmayselez
третья, в верхем углу дпс
F1
kotmu писал(а):

shmayselez

Свидетели: их вообще нет. ни одного. свидетели должны быть вписаны в протокол. Т.о. даже второй гиббон свидетелем не катит.


А зачем они нужны? Дежурная по переезду хороший свидетель которая может появится в деле во время административного расследования.
kotmu писал(а):

Следующее: Гиббоны стояли за поворотом после переезда. Они НЕ МОГЛИ видеть на какой сигнал светофора ты въезжал на переезд...


тем не менее кто то им по рации номер машины назвал Pardon
kotmu писал(а):

ты выполнил следующее - закончил маневр, что бы не создавать проблему.


Проблему он как раз создал себе
supercool
kotmu писал(а):

тебе пришлость притормозить прямо на переезде, что бы не создавать конфликтную ситуацию..


С такой терминологией на суде точно лишать. Где ты этого бреда набрался ? На дороге аварийную ситуацию можно создать Pardon
kotmu писал(а):

Я уверен на 99% что это дело отказное... реальных доков ваще нет... свидетелей ваще нет...


Блажен кто верует. Доказательством по делу служит протокол. Свидетели есть покрайне мере могут появится в любую минуту вполне на законных основаниях. Почитай определение кто такой свидетель и все тебе станет ясно...
PS
Автор меньше слушай таких советчиков которые в суде не разу не были. Покайся и получи штраф 700р если нарушений нет серьезных в течении года то судья штраф впаяет. Если нет видео регистратора то что либо доказать нереально почти.
shmayselez
F1 писал(а):

Покайся


в смысле?
F1 писал(а):

и получи штраф 700р


штраф 500р за переезд
F1 писал(а):

если нарушений нет серьезных в течении года


нарушений вобще нет, на то и уповаю
nestor
Только не вздумай ляпнуть что тормозил на переезде! Точно лишат.
F1
shmayselez писал(а):

третья, в верхем углу дпс


Дистанцию надо было соблюдать. Если все так как на картинке то твоя скорость была 10-20км/ч? не вижу проблемы остановится. Звуковых сигналов на переезде не было?
shmayselez
F1 писал(а):

Звуковых сигналов на переезде не было?


были, услышал когда капот был под шлакбаумом...
F1 писал(а):

Дистанцию надо было соблюдать


Pardon но когда постоянно кто то влезает справа, да еще и за тобой очередь машин в сорок....и ты уже стоиш минут 20, то как то не до дистанции....
вот ща сижу думаю, не раз видел как там машины бортами притирались, кто прав в этом случае, с одной стороны у едущего по левой полосе помеха справа, а с другой он же едет по своей полосе, а тот кто справа ему препятствует
F1
shmayselez писал(а):

были, услышал когда капот был под шлакбаумом...


тогда автобус должны были тоже принять гайцы
shmayselez писал(а):

но когда постоянно кто то влезает справа, да еще и за тобой очередь машин в сорок...


у нас тогда через одно пускают на похожем перекрестке. Если у вас одни бараны за рулем то можно пол дня простоять, так что водителя автобуса понимаю supercool
shmayselez
F1 писал(а):

тогда автобус должны были тоже принять гайцы


автобус поехал направо и прямо, а я направо и сразу на лево, там стояли гайцы...
F1 писал(а):

у нас тогда через одно пускают на похожем перекрестке


сам всегда так стараюсь делать, но на этом перекрестке нифига не работает. все простто в наглую лезут, часто притираюстя бортами. так думаеш что лезть по одному через одного будут, а хрен там...
F1 писал(а):

Если у вас одни бараны за рулем


вот этого не надо nea ... no_no
kotmu
shmayselez
то, что ты реально нарушил... никого не колышет, если честно... не ссы... твоя позиция - ты реально был в своей полосе... а автобус влез и отжал тебя в крайнее левое положение твоей полосы, в результате на переезде ты не стал конфликтовать, а пропустил его и закончил маневр, назад никак- там были машины.... все- не заморачивайся - свидетели должны быть вписаны + гайцы ничего не видели - реально - это разводилово...
жди суда
отпиши...
kotmu
F1 писал(а):

тогда автобус должны были тоже принять гайцы


а им нафиг надо.... вот чел к ним сам подъехал... они его и бреют...

у меня с переездами корок дофика было Wink
Alex-vs-VAZ
shmayselez писал(а):

Тимыч писал(а):

всегда когда еду через переезд, за 10 метров отпускаю впередиидущую машину


блин, лень схему рисовать, да и не когда....попробую объяснить...там за 10 метров до переезда поворот на право, перекресток короче, и две полосы до перекрестка, левая-прямо (к переезду). правая только на право, так вот дофига народа, которые считтают себя самыми умными едут в правой полосе, но не поворачивают а становятся с поворотником налево на перекрестке. к ним ещё добавляется народ, выезжающий из этого перекрестка...я всегда пропускаю всех (кроме особо наглых), так как часто там из за того что не хотят пропускать трутся бортами, мне этого не надо....так вот в тот день я стоял в очереди на против перекрестка в левой полосе, справа постолпились "наглецы", стояло несколько машин из поворота, а сзади справа машины за три от меня стоял этот автобус на правой полосе, но и на право не ехал и без поворотника стоял (тоесть он и не пускал тех кому реально надо на право), загорелся зеленый, я всех наглых пропустил, почти всех из поворота, начинаю движение, вижу в зеркало стремительно приближающийся автобус, думаю ты то куда,смотрю автобус притормаживает, вроде как за мной хочет влезть , полоса уже сузилась, до переезда метров 7, и тут авобус дает по газам и пытается меня обогнать, я это вижу. смещаюсь влево,пропускаю, смещаюсь за ним вправо...ну а дальше вы знаете



короче ты сам виноват. может спасти только отсутствие видео.
Vavanchick
shmayselez писал(а):

Кстати, копию они мне дали протокола, она перечеркнута (ну видимо был перечеркнут оригинал т. к через копирку) и написано по диагонали испорчен...это что за фигня?


А в протоколе-то в объяснениях что написано?
Учитывая перечёркнутость протокола, к гайцам я бы не пошёл - "устранят недостатки в оформлении" и привет, а так можно соскочить. Если всё же будет дело, то сами гайцы лишить, насколько я понимаю, не могут - только постановление со штрафом выписать или направить дело в суд.
Я бы ждал постановления гайцов, либо повестку в суд.
А там или юриста нанимать, или признавать свою вину и получать по минимуму.
Игорян-Питер
shmayselez писал(а):

блин, в профильных народа вобще нет, надо дублировать в курилку



дык давно все там у меня автолада=курилка)
nestor
Чем кончилось то7
shmayselez
НЕСТЕР писал(а):

Чем кончилось то7


ещё повестка в суд даже не пришла, езжу с временными правами, завтра может сам заеду в суд, спрошу скока ждать.....завтра 3 недели будет...
shmayselez
заезжал вчера в суд, узнал участок...на пятое июля назначено
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы