Страница 2 из 4
Сергей 22
ИМХО люк это из 90-х годов где то так.... Вообще не понимаю какой в нем смысл. то что оттуда прохлада будет днем идти - сомнительно. Вот грязь пыль точно будет. А возможно и вода во время дождя
Женя.1981 писал(а):

Представил как в такую жару,открываю люк и наслаждаюсь видом неба и звёзд и как прохлада попадает в салон,а в этот момент


Езжай на природу, постели одеялко в поле или лесу как больше нравится, а еще лучше на стоге сена... Нет ведь лучше в душной машине скрюченным да еще в какой то люк смотреть....
Женя.1981
Сергей 22 писал(а):


Женя.1981 писал(а):

Представил как в такую жару,открываю люк и наслаждаюсь видом неба и звёзд и как прохлада попадает в салон,а в этот момент


Езжай на природу, постели одеялко в поле или лесу как больше нравится, а еще лучше на стоге сена... Нет ведь лучше в душной машине скрюченным да еще в какой то люк смотреть....



А это уже кому что....
Я понял,что люк это геморр,вероятность протечек и выброс денег..
Impylse
Прохлады не будет точно!
У друга сейчас 2108 с люком, ничего не течет, работает только как вытяжка.
Так что удовольствие весьма сомнительное.
Mirage 22
у меня стоит люк. но наверно все же он с завода т.к. мафын реэкспортная. не течет. открывается не полностью а только приподнимается задняя часть. вроде подобные на газелях ставят. в городе особой пользы не видать от него. но по трассе если закрыть окна и открыть люк то кайф. шума мало да и прохладнее. ребро жесткости на крыше там перенесено чуть дальше
ЮБА
Кто-то мне говорил, что с самопальным люком машины покупать не любят. Типа большая вероятность перевертыша или проблем с крышей.
MG_And
Сергей 22 писал(а):

ИМХО люк это из 90-х годов где то так....


Да, сейчас даже на прилично дорогих машинах нет люков. Вот у моего дяди была БМВ 94 года, там и люк и кондей был Smile
Сергей 22 писал(а):

А возможно и вода во время дождя


Не, если люк двойной, как положено, когда он открыт в верх то ничего не течёт.
Dranik
ЮБА писал(а):

Кто-то мне говорил, что с самопальным люком машины покупать не любят


это тока тараканы лично того кто покупает.
Зы если моё авто продавать щас то многие будут обходить стороной ROFL pst
MG_And
Dranik писал(а):

Зы если моё авто продавать щас то многие будут обходить стороной


Вот некогда не думал что такой ухоженный авто будут обходить стороной...
Лёха198
ЮБА писал(а):

Типа большая вероятность перевертыша или проблем с крышей.


только в случае удаления усилителя. а там его удалять будут. так что нахъ такие повозки. +1 к мнению о беспонтовости люка. у товарища на бээнвэ стоит - тока щуришься когда солнце в ипало с крыши светит - прихода никакого
s010
Идея действительно безумная. АвтоВАЗ в плане безопасности и так является гробом на колесах, а тут еще есть те, кто хочет это усугубить.
Вещь панорамная крыша на Пежо



у друга такой, купил на той неделе

Последний раз редактировалось: s010 (27 Июля 2011 15:46), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
s010 писал(а):

панорамная крыша на Пежо


-1. едешь как будто голый. ощущения стрёмные, а за эту херню еще и платить надобно.
крыша должна быть крышей
s010
Лёха198 писал(а):

s010 писал(а):

панорамная крыша на Пежо


-1. едешь как будто голый. ощущения стрёмные, а за эту херню еще и платить надобно.
крыша должна быть крышей


Кому нра тот открывает, не нра закрывает. Она не постоянно открыта - учи матчасть умник. Или прокатись на таком авто для начала, чтобы мнение не из картинок строить. Пыж 308 оч. достойное авто.

Последний раз редактировалось: s010 (27 Июля 2011 15:48), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
опять ты, заливатель сцак в КПП 63
s010 писал(а):

Она не постоянно открыта


ну и н...й она ваще нужна? если еще её открывать / закрывать. приблуда лишняя. как на массу авто влияет? на центр масс?
Женя.1981
А при аварии такая крыша устроит стеклянный дождь или голову срежет,если вывалится целиком внутрь...
+1 к тем,кто против стеклянной крыши.. Даёшь его краштест?
s010
Женя.1981 писал(а):

А при аварии такая крыша устроит стеклянный дождь или голову срежет,если вывалится целиком внутрь...
+1 к тем,кто против стеклянной крыши.. Даёшь его краштест?


у пежо 5 звезд по безопасности
Не только пежо делает панорамные крыши и у этих иномарок также высокие показатели по безопасности (подобные крыши можно увидеть на таких авто как Бентли и Ролс Ройс).
Ты правда думаешь что крыша из такого же стекла как у тебя дома в форточке? Если да - то тогда всё ясно.
Dranik
MG_And писал(а):

Вот некогда не думал что такой ухоженный авто будут обходить стороной...


щутка Wink
s010 писал(а):

у пежо 5 звезд по безопасности


lol1
тогда у самой безопасной Вольво в 10 раз больше pst 63
s010 писал(а):

Ты правда думаешь что крыша из такого же стекла как у тебя дома в форточке?


какое тама стекло все прекрасно знают, НО если это полноценое стекло то оно в любом случае будет объектом безопасности ибо оно колится .
И при ДТП это стекло может сказать ключевое слово в жизни пасажиров и водителя и чтобы тама неговори разработчики данного стекла -это Стекло!!! а любое стекло острое и режется .

Последний раз редактировалось: Dranik (27 Июля 2011 18:22), всего редактировалось 1 раз
Авто 21099
фигня эти люки, дешевые текут, а дорогие кусаются...
оно того не стоит!

особенно зимой, наледь, потом плотно не закрывается из-за перепадов температур. капает на голову... supercool
лучше, как советуют, кондишн.
maximk
Авто 21099 писал(а):

фигня эти люки, дешевые текут, а дорогие кусаются...
оно того не стоит!

особенно зимой, наледь, потом плотно не закрывается из-за перепадов температур. капает на голову... supercool
лучше, как советуют, кондишн.



Кондишн от фрост тоже та еще хрень, как я понял. Т.е. речь про конструкцию отопителя. Вернее, размещения охладителя в нем.

Так что целостная-классическая самара пусть остается без всей этой хрени Smile
Dranik
maximk писал(а):

Так что целостная-классическая самара пусть остается без всей этой хрени


Пожалуй на этом стоит ставить точку!!! Drinks or Beer
Зы на авто в 80 дохлых лошадей ставить кондюк считаю это полный ахтунг ещё и за 40килограм на итог. wwow

Последний раз редактировалось: Dranik (27 Июля 2011 18:25), всего редактировалось 1 раз
s010
Dranik писал(а):

И при ДТП это стекло может сказать ключевое слово в жизни пасажиров и водителя и чтобы тама неговори разработчики данного стекла -это Стекло!!! а любое стекло острое и режется .


Еще один товарищ, который не врубается в материалы из которых делают авто (а там не только металл используют в современных кузовах). Да на Пежо, Форде, BMW, Мерседес, VW, Ролс Ройсе и Бентли просто дети сидят, они не понимают, что подобные вещи страшная угроза безопасности: как они вообще краш тесты проходят! И только очень умный парень Dranik с форума autolada.ru объяснил нам эти прописные истины. Он истинный профессионал в производстве автомобилей, материалах к ним и большущим багажом знаний, способных в 2 счета заткнуть КБ самых крупным мировых автоконцернов.
Dranik
s010
тебе одной карточки мало?опять наезды начал.
Стекло оно в Африке стекло и хоть пускай его самые продвинутые инженера делают,
Они делают чтоб продать авто lol1
Женя.1981
Dranik писал(а):

s010
.
Стекло оно в Африке стекло и хоть пускай его самые продвинутые инженера делают,
Они делают чтоб продать авто lol1


+10 Good

А про люки понятно,не буду резать крышу ибо как сказал кто то выше как серпом по яйкам,что то подобное испытываю и я Smile

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (27 Июля 2011 18:36), всего редактировалось 1 раз
Авто 21099
Dranik писал(а):

Зы на авто в 80 дохлых лошадей ставить кондюк считаю это полный ахтунг ещё и за 40килограм на итог. wwow


та ладно, разные део матисы ездють с кондишином и ниче.
s010
Dranik писал(а):

s010
тебе одной карточки мало?
Стекло оно в Африке стекло и хоть пускай его самые продвинутые инженера делают,
Они делают чтоб продать авто lol1


Я понял твою точку зрения, что на заводах идиоты сидят, а ты себя считаешь самым умным. Причем ты прешь против фактов))). Уровень "профессионализма" у тебя просто зашкаливает я бы сказал.
Изучай http://www.308.ru/panoramic.php и не пиши больше откровенную дурь.
Женя.1981 тебя тоже касается.
Лёха198
s010 писал(а):

Еще один товарищ, который не врубается в материалы из которых делают авто


вот кури матчасть, фанат сервисной книжки ВАЗа! там триплекс стоит с армировкой из пластика. не более. этот бутерброд работает на жесткость конструкции при кручении. чтоб не дай Бог не был кузов податливее, чем стальной. иначе звезды евронкаповские тобой тут написанные слетят с рейтинга. а 5 звезд кстати даюцца только за фронт. и бок. удары чтоб ты знал. одной машины. и как ты догадался, били они отнюдь не "стеклянный" пыж.
при наезде крышей на пень (езда по кювету на "ушах") металл сработает на аммортизацию удара посредством упругой и далее пластической деформации. а стекло просто раскрошится на кусочки и останется в большей массе на клеевой подложке для "украшения". никакого гашения энергии удара и длительного сопротивления воздействию не произойдет. в пленке образуется дыра. это всего лишь тоненькая пластиковая пленка, а не нанотурбосупергипертвердыйпрочныйэластичный элемент. и как результат - пень в лучшем случае - между головами седоков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы