Страница 2 из 2
za_k_on
Рома 10 писал(а):

кто их выпускает? ссылка есть?


Serg_X их выпускает 63 Собирал как-то желающих и делал под заказ несколько штук.

вот так выглядит
Рома 10
za_k_on - спасибо. цена вопроса какая была?
za_k_on
Рома 10 писал(а):

цена вопроса какая была?


Дык спроси у него в личке. А то я наобещаю, а поставщик изменится. Как с токарем договоришься - такая цена и будет. пластина и 3 дырки. Толщина по желанию, в идеале на высоту занижения. У меня 2 см, можно было 3 делать смело. Только болты пластелиновые из метизов не подойдут.
Рома 10
za_k_on - благодарю за информацию Smile
Alex Kh.
za_k_on
а поясни пользу от этой проставки под шаровую?
za_k_on
Alex Kh. писал(а):


а поясни пользу от этой проставки под шаровую?


В идеале рычаги подвески должны быть не параллельно земле, а смотреть в ценрт тяжестиавто. В стоке не так, но они действительно под углом к горизонту, смотрят вниз.
При занижении -50 они примерно параллельны земле. Ниже - уже смотрят вверх. Поэтому и говорят, что -50 можно назвать максимальным занижением (хоть и с натяжкой), с которым подвеска ещё работает.
Проставки под шаровые приближают рычаги к стоковому варианту. , т.е. оттягивают вниз. По идее, если поставить проставки на высоту занижения или даже чуть больше - получим очень неплохую подвеску.
У меня -50 , проставки на 20. Крены уменьшились, ямы и кочки проходит по другому. Хз как объяснить, лучше в общем. И рулить по ощущениям проще.
Adelko
Размер проставки ограничен внутренним радиусом диска?
za_k_on
Ars Longa писал(а):

Размер проставки ограничен внутренним радиусом диска?


Да. У меня 14, видно, что при желании можно запихнуть 4 см. В 15 больше.
Alex Kh.
za_k_on
Честно говоря про подвеску мониторю инфу уже очень давно, но вот такую приблуду увидел впервые.
у меня -50
треугольники, верхняя и нижняя растяжка стоек - морда ведет себя очень хорошо.
дальнейшее улучшение вижу в короткой рейке, и хочу опустить рулевые сошки ниже на сапоге.
za_k_on
Alex Kh. писал(а):

дальнейшее улучшение вижу в короткой рейке


Пробовал. Не удобно. И более опасно, не всегда хватает сил на маленькой скорости (40-60) отрулить. Месяц или два так откатал - поставил ЭУР. Теперь красота. Ну и как бы уже УЩП маловато стало...
Alex Kh.
za_k_on
у меня стоит ЭУР - поэтому и хочется короткую рейку.
калины спорт идут с ЭУР и короткой рейкой - вот при возможности - попробую.
za_k_on
Alex Kh. писал(а):

калины спорт идут с ЭУР и короткой рейкой


там эуры какие-то корейские, думаю, не показательно будет.
Сравнивали мою 3,1 рейку + приороэур со стоковой приорой. Резина одинаковая. Вроде на месте чуть тяжелее у меня, на скорости точно тяжелее. Никакого дискомфорта, я бы порекомендовал калинорейку.
Alex Kh. писал(а):

Честно говоря про подвеску мониторю инфу уже очень давно, но вот такую приблуду увидел впервые.
у меня -50
треугольники, верхняя и нижняя растяжка стоек - морда ведет себя очень хорошо


морда -50, тоже верх-низ растяжки, не хватает. Буду ставить приоростаб, торсион сзади, подрамник+ треуголки. Прям чувствую, как сайленты гуляют и сабли с лонжеронами гнутся Razz
Проставки под шаровые вещь публичная, но малоизвестная в связи с тем, что массово не производятся. Хотя, тот же автопродукт или техномастер могли бы на них заметно заработать.
Alex Kh.
za_k_on
так и я говорю, что хочу калинорейку, думаю понадежнее будет.
в магазинах сс-20 короткая лежит, но отдавать 10 кр за нее - ахтунг lol1
Когда поставил треуголки с нижней растяжкой - прям ощутимо морда собранее стала, нет этой валкости из хлипкой конструкции: рычаг-сабля-сайлентблоки.
Стойка стоит в одном положении, нет гуляния колеса в арке при трогании и торможении, значительно уменьшились клевки носом.
ну а насчет подрамника - имхо лишнее это для городской эксплуатации. Подрамник для спорта хорошо - когда морду отрывает supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы