Страница 2 из 3
And777
Косолапый писал(а):

Почему тогда армяне украли название напитка у французов?




Проще простого:

Цитата:

Коньячное производство в Армении было основано в 1887 году купцом первой гильдии Нерсесом Таиряном в Ереване на первом винодельческом заводе, построенном десятью годами раньше на территории бывшей ереванской крепости. На усовершенствованном заводе были установлены два огневых перегонных аппарата для выкурки коньячного спирта.

Выкурка и непосредственно изготовление коньяка производились по классической французской технологии, так как французские коньяки, к тому времени имевшие практически 150-летнюю историю, уже снискали заслуженную славу и популярность.

Косолапый
And777 писал(а):

Косолапый писал(а):

Почему тогда армяне украли название напитка у французов?




Проще простого:

Цитата:

Коньячное производство в Армении было основано в 1887 году купцом первой гильдии Нерсесом Таиряном в Ереване на первом винодельческом заводе, построенном десятью годами раньше на территории бывшей ереванской крепости. На усовершенствованном заводе были установлены два огневых перегонных аппарата для выкурки коньячного спирта.

Выкурка и непосредственно изготовление коньяка производились по классической французской технологии, так как французские коньяки, к тому времени имевшие практически 150-летнюю историю, уже снискали заслуженную славу и популярность.


там товарищ утверждает, что арменя коньяк гнали, когда лягушатники еще гнезда на деревьях вили supercool
Кот Чеширский
And777 писал(а):

Проще простого:



Что ж он поперся в армению а не в крым или молдавию? Ага как же...
63 Ты еще скажи что ситроен или пежо был сделан раньше форда.
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

And777 писал(а):

Проще простого:



Что ж он поперся в армению а не в крым или молдавию? Ага как же...
63 Ты еще скажи что ситроен или пежо был сделан раньше форда.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Коньяк
Цитата:

Своё название напиток коньяк получил по имени города Коньяк, региона Пуату — Шаранта, департамента Шаранта, Франция. С окрестностями и самим городом Cognac и связано появление этого алкогольного напитка. Географические границы местности, в которой допускается производство коньяка, технология производства и само название «Коньяк» строго определены, регламентированы и закреплены многочисленными законодательными актами. Коньяк является исконно французским продуктом.



Армяне придумали бухло и назвали в честь какого то французского захалустья facepalm
And777
Кот Чеширский писал(а):

Что ж он поперся в армению а не в крым или молдавию? Ага как же...




Кто он то? Армянин Нерсес Таирян??? Ты фенола в Патриоте обнюхался?
And777
Косолапый писал(а):

ам товарищ утверждает, что арменя коньяк гнали, когда лягушатники еще гнезда на деревьях вили




Я понял, поэтому и выложил историю создания армянского "коньяка"... технологию тупо спистили у французов.
Косолапый
And777 писал(а):

Косолапый писал(а):

ам товарищ утверждает, что арменя коньяк гнали, когда лягушатники еще гнезда на деревьях вили




Я понял, поэтому и выложил историю создания армянского "коньяка"... технологию тупо спистили у французов.


какбэ это даже из названия напитка следует, армянский коньяк - это как совеццое шампанское pst
And777
Глупо спорить о вкусах, я думаю, кому то нравится вискарь - кому то самогонка... каждый будет утверждать что его выбор - самое то... Pardon
komatoz
atime писал(а):

коньяк армянский


в бутылке из под
atime писал(а):

camus



ИМХО 63
Кот Чеширский
And777 писал(а):

Ты фенола в Патриоте обнюхался?


Нет я дома.
А что такое фенол?
Не нервничай попей пивка, успокойся.
Историю почитай на сон грядущий. Вот именно тогда французы сперли рецепт Арарата и стали именовать коньяком.
Сам подумай - нахрена еще Нерсес Таирян поперся в Армению? Кстати фамилия как бэ намекает на армянские корни...

Кстати а почему тебе Патриот покоя не дает? . Ктото на патриоте загнал тебя в кювет? Я то здесь причем? Мне вот глубоко похъ на чем ты ездишь Pardon
And777
Кот Чеширский писал(а):

Кстати а почему тебе Патриот покоя не дает?




Все так же 9,5литра жрет? pst
Кот Чеширский
And777 писал(а):

Все так же 9,5литра жрет?



Ты идиот ? Придурок сдеси ляпнул , а ты повторяешь значит ты клон.
Патриот бензиновый жрет по трассе 10,5 литров.
Хантер - 8 литров соляры.

Че вскрылся, Так чем тебя еще патриот напрягает? Тебе в твоей говновозке бабы что ли не дает? Возьми акцент -полиману все дают. Ты бы тоже дал ему.... 63
And777
Кот Чеширский


Ляпнул это ты, не подумавши... наверное думал, что кроме тебя на Патриоте никто не ездил... pst


Чьерт... я ж забыл, что седня Покров... дык ты кагору перебрал, а не фенола... hehe
Кот Чеширский
And777 писал(а):

Ляпнул это ты


Значит сдеси это ты
supercool

За что тебя забанили то?

And777 писал(а):

что кроме тебя на Патриоте никто не ездил


Ты что ли ездил? Куда тебе ездить то - ты общаться то не умеешь, даже на лоле, один ник забанили и на этом - два преда сидят....
Pardon
And777
Значит с кагором я прав... supercool
Кот Чеширский
And777 писал(а):

Значит с кагором я прав..



Хрен ты прав. Я пил чудный коньячок угадай чей.
freeman29
насколько я в курсе коньяк-это то бухло которое делается во франции в провинции коньяк.остальное все похожее называется бренди
Новайс
atime писал(а):

Армянский коньяк из армении, французский из франции. И оба вкусные. А вы все завидуете. dns4


Да, я завидую, бегемотская твоя рожа.
Smile
Кот Чеширский
freeman29 писал(а):

остальное все похожее называется бренди


слинчяв бряг - зачотное было бренди.

На самом деле - глубоко пофиг кто там придумал коняьк.
Вышеописаная история - балзьма на душу армян.
Pardon
Могут и до дома отвезти , в прошлый раз дали с собой граппу за 999 р.
Мы ее потом в втроем недел ювыпить не могли - лучше б водка с пельменями.
Лушчеб деньгами подарили. Но ребята нормальные - сплошные комерсанты не то что даги или еще кто. Drinks or Beer
Патрикевна
армянский.
And777 писал(а):

армянское г@$но - это не коньяк.


да ладно . Не чета французкому , но и получше остальных '''наших '' будет. Кстати в 90 ые наткнулись на французкое фуфло Наполеон , купленное ТАМ.
Кот Чеширский
Патрикевна писал(а):

Кстати в 90 ые наткнулись на французкое фуфло Наполеон , купленное ТАМ.



Наполеон г@$но еще то - ни разу не слышал номрального отзыва. А армяне сами говорят какой стоит их коньяк брат ьа какоцй нет, пару раз по 3-4 бутылки знакомая из банка подгоняла азербайджайнский клопомор. - коняьк зачот, как в былые времена, без акцизных марок, ей клиент подгонял ящиками. Но теперь она свалила в адуиторску банковскую фирму в москве и мается на щелчке.
cry
El Dron
fso-
Патрикевна писал(а):

Кстати в 90 ые наткнулись на французкое фуфло Наполеон , купленное ТАМ.


свезло.
в 90е я пил спирт роял, не все выжили. но те кто выжил, преобрели сверхспособности.
Кот Чеширский
Рояль спирт был зачотный. Разливать надо было на троих, если на двоих - рано или поздно один мог умереть. 500 г спирта на лицо это не шутка.
Патрикевна
El Dron писал(а):

в 90е я пил спирт роял,


я , да , помню. было дело . но мы , видать пили не в таком колличесте --все живы здоровы.
А про НАПОЛЕОН обидно -- выставили гостям на свадьбу и Pardon неудобняк
KaReL1982
Патрикевна писал(а):

Кстати в 90 ые наткнулись на французкое фуфло Наполеон , купленное ТАМ.


самое дешевое пойло, при этом бренди hehe
может кое где и сойдет за элитный напиток 63
до сих пор есть в продаже вроде...
а так еще была водка "Черная смерть" в железных банках...
и ведь пили же...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы