Страница 2 из 3
SS 220
Pavlo300979 писал(а):

Значит стаканы нормальные. Просто я их б/у брал. Я вот еще думаю мог ли заклинить палец рулевого наконечника? Я съемником их выбивал.

Нет. Там конструктивно заклинить не может. Все же если зимняя резина на дисках, попробуй поставь на перед и прокатись. Я когда из шиномонтажа выехал, хотел сразу возвращаться, подумал что накосячили что-то, уж очень возросло усилие на руле.
Кирилл С
Pavlo300979 писал(а):

Кирилл С писал(а):

При выходе из поворота руль возвращается?

да возращается.

Стоишь на месте, руль ладошкой крутится? После развала распечатка есть, какой кастер сейчас?
Pavlo300979
Руль на месте крутится,но с усилием. У меня у бати 9ка мне кажется легче. Распечатку у нас не дают. Кастор не трогали,я понимаю он регулируется шайбами на саблях. Туда не прикасались. Неужели из за перехода резины с зимней на летнюю?
алекс спб
вчера одел лето,снял шипы
усилие на руле выросло раза в 2,появился легкий гул и жесткость подвески
че делать? facepalm думаю ставить обратно шипы,или хотя бы их выдрать
TRAКTOR
алекс спб писал(а):

вчера одел лето,снял шипы
усилие на руле выросло раза в 2,появился легкий гул и жесткость подвески
че делать? facepalm думаю ставить обратно шипы,или хотя бы их выдрать


Заняться нечем больше?facepalm
Летняя резина жёстче зимней-отсюда гул и жёсткость подвески.Хотя гул ещё и от самой резины зависит.
Про усилие скажу одно-привыкнешь Wink
SS 220
алекс спб писал(а):

вчера одел лето,снял шипы
усилие на руле выросло раза в 2...
че делать? facepalm

Что делать? Ждать зимы конечно, и вновь радоваться полегчавшему рулю.
алекс спб
pst шутка
но данлоп по сравнению с амтелом на уровень выше по шуму и мягкости
TRAКTOR
алекс спб писал(а):

pst шутка
но данлоп по сравнению с амтелом на уровень выше по шуму и мягкости


Ну и шутки у вас ROFL
D.O.K.T.O.P
я менял в этом месяце опоры с СС20 на Асоми. Когда выехал с новыми опорами - охренел - рули вправо свернуть можно только 2мя руками, даже на ходу, если все - таки свернул, то при отпускании он с такой скоростью влево возвращался, что мог пальцы поломать, на месте так ваще х.. свернешь. Машину влево вело на дороге. Я 2 раза развал делал - без толку. Развальщики в шоке были - никогда такого не видели....
Я открутил немного гайку на штоке, и о чудо, руль стал легким. Включив мозг, я понял, что чашка пружины имела недостаточную выгнутость в месте прикосновения с подшипником опоры. Когда я закручивал гайку штока, чашка притягивалась (прижималась) к корпусу опоры.....я положил обыкновенную шайбу между чашкой и опорником - все руль легкий, никуда не тянет. А проверить легко - опорник на снятой стойке должен легко крутится от руки.... Можно легко проверить сняв колесо и открутив 3 гайки крепления опорика. Опускаешь стойку вниз и пытаешься прокрутить опорик . Сделай, мало ли....я 4 дня мучился.....
Pavlo300979
Grant_a писал(а):

я менял в этом месяце опоры с СС20 на Асоми. Когда выехал с новыми опорами - охренел - рули вправо свернуть можно только 2мя руками, даже на ходу, если все - таки свернул, то при отпускании он с такой скоростью влево возвращался, что мог пальцы поломать, на месте так ваще х.. свернешь. Машину влево вело на дороге. Я 2 раза развал делал - без толку. Развальщики в шоке были - никогда такого не видели....
Я открутил немного гайку на штоке, и о чудо, руль стал легким. Включив мозг, я понял, что чашка пружины имела недостаточную выгнутость в месте прикосновения с подшипником опоры. Когда я закручивал гайку штока, чашка притягивалась (прижималась) к корпусу опоры.....я положил обыкновенную шайбу между чашкой и опорником - все руль легкий, никуда не тянет. А проверить легко - опорник на снятой стойке должен легко крутится от руки.... Можно легко проверить сняв колесо и открутив 3 гайки крепления опорика. Опускаешь стойку вниз и пытаешься прокрутить опорик . Сделай, мало ли....я 4 дня мучился.....

во блин, это надо проверить. Да и нагрузка на чашку на стоящей машине еще больше. Значит если она задевает за корпус опорника,теперь там следы или потертости должны остаться,да и прошел я уже почти 1000. Спасибо за наводку.
D.O.K.T.O.P
Pavlo300979 писал(а):

еперь там следы или потертости должны остаться,


у меня там не то что потертости, царапины нехеровые остались Smile, всего за 50 км
Pavlo300979
Так у меня там теперь вообще хана?
Jinn05
Pavlo300979 писал(а):

Так у меня там теперь вообще хана?


Да......у меня наверное тоже полный пипец, надо взглянуть под крыло.
Pavlo300979
Без снятия стойки не увидишь. Верхняя чашка пружины полностью закрывает опорник. Только снимать.
D.O.K.T.O.P
Pavlo300979 писал(а):

Так у меня там теперь вообще хана?


ну почему, может у тебя чашки другие, а может вообще не в этом дело, главное проверить Wink
!Lnur
Pavlo300979
Grant_a
Вы оба меняли опорники.
Чашки пружин новые? из магазина?

Вам сюда: Опоры Асоми Help
D.O.K.T.O.P
!Lnur писал(а):

Pavlo300979
Grant_a
Вы оба меняли опорники.
Чашки пружин новые? из магазина?

Вам сюда: Опоры Асоми Help


дада, как раз про это тема, только я сам допёр уже, эх.....
чашки как раз новые...
Pavlo300979
У меня чашки родные,но проверить нужно обязательно.
Jinn05
Знаете мужики, я 2 года тому назад ездил на задних газомасленных амортизаторах фирмы "Фенокс", помоему это производство Белорусия, всё остальное было заводское, кроме задних амортизаторов, там даже зад не надо было поднимать.
Так вот управляемасть меня удивила, вождения было одыкватным и предсказуемым, а нуда ещё руль был лёгких в управлением, у меня от такого вождения, даже азарт появилься, не чего не хотелось не пиво, не компьютер, не чего друго, лиж бы уталить жажду от вождения.
Что самое интересное, перед стал ещё мягче со стоковой подвеской, глотал все не ровности, что на асфальте, что на бездорожье, я даже когда на большой скорости преодаливал ямы и бугарки не жмурясь глазами. Но вот зад, был не много жестковат для меня, но я не обращал на это не какого внемания, зато управляемость и мягкость передка, меня на 100% устраевало, так сказать золотая середина
Я вот думаю опять поставить вместо задних заводских амортизаторов, на газомасленные амортизаторы, вот только выбрать надо полудше, тоесть другой фирмы, а именно термостойкие к низким температурам. А то предыдущие были слабы к нашим суровым морозом, этак к минус 40 градусов.
Pavlo300979
Сегодня вытащил одну стойку. Зажал в тиски и начал вращать опорник. Туго даже в некоторых местах немного закусывает,блин я офигел,ну думаю корпус опоры цепляет за чашку пружины,разбираю все это дело не фига ничего не чертит. Начинаю эксперементировать дальше только без пружины. Опять затягиваю гайку штока стойки,опорник начинает закусывать. Тут пришла мысль положить между внутренними обоймами техническую фольгу,ну чтоб при затяжке гайки не сдавливало шарики подшипника.Фольга Была 3х видов ну тоесть разной толщины. Затягиваю с фольгой опорник крутится великолепно,но присутствует люфт,тоесть обоймы недостаточно прижимаются к шарикам,что не есть хорошо. В конце концов вырезал эту шайбу из журнального листа,бумажную,один фик люфтит. В конце концов тупо ослабил затяжку гайки,подшипник начал вращаться легко и без закусывания и люфта нет. Оставил гайку в таком положении. И с другой стороны немного ослабил,руль стал легким,каким он был раньше. Вот и асоми за 3850. Ну вроде бы все,извиняйте если что не понятно выразился. Если интересно спрашивайте постараюсь объяснить.
AMAROCK
Jinn05 писал(а):

а нуда ещё руль был лёгких в управлением


Jinn05 писал(а):

даже зад не надо было поднимать


Кастор ушел, если зад приподнялся. Конечно руль станет легким.
D.O.K.T.O.P
Pavlo300979 ну вот и славненько Smile
BOTANEG
Pavlo300979 писал(а):

Вот и асоми за 3850


на тыщу точно не ошибся?
а то даже дороже чем ss20 получается facepalm
!Lnur
BOTANEG писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Вот и асоми за 3850


на тыщу точно не ошибся?
а то даже дороже чем ss20 получается facepalm


Реально слишком дорого, у нас 2150 щас, правда в мелкооптовом.
D.O.K.T.O.P
я за свои 2650 отдал 2 недели назад
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы