Страница 2 из 2
Alexandr008
KyZZMI4 писал(а):

Hexff
Урановые стержни не рулят, малогабаритный реактор лучше на плутониевом топливе собирать, если правильно физику помню.


плутоний используется в бомбах. а мирный атом на уране. вчера только по ящику смотрел передачу.
KyZZMI4
Alexandr008
Ну так в мирном атоме цена важна, а размеры реактора не так важны. А тут надо небольшой реактор, у плутония критическая масса меньше, его меньше надо. Имхо. Пойду почитаю pst
barabuler
лучше делали бы паровую тягу в багажнике топка и барабон испаритель от него паропроводы к двигателю на заднем сидении угольник и жена потная в лифе уголек в топку шмаляеет !)))) свисток паровозный приладить а на капот фанарь со свечкой поставить. и мчать по шоссе чух чух чух пар из под колес пых пых всяким нехорошим людям тююююююю тюююююю
zett
KyZZMI4 писал(а):

у плутония критическая масса меньше, его меньше надо. Имхо. Пойду почитаю pst

У мну тут дедушко заныкал пару кэгэ плутония, с преждней работы... лежит себе в углу сарайчика, завернутый в старую портянку...
Я так понимаю, мне до конца жизни его хватит... supercool
leon1180
zett
к тебе уже выехали...
Adaptechnic™
SUNshineNT
это, а если реактор поставить - валить будет?
barabuler
с атомом опасно второй чернобыль получите в рамках своего города.
Suse
barabuler писал(а):

с атомом опасно второй чернобыль получите в рамках своего города.


с кг плута, не опастно...район заражен нашей властью дезактивировать небудут и утаят 146%
andrey2409
давно я что-то на форум не заходил...
что-то Синицын не расказывает конкретно зачем ему карб понадобился, если ради ГБО - полный бред facepalm
беспокойный
andrey2409 писал(а):

давно я что-то на форум не заходил...
что-то Синицын не расказывает конкретно зачем ему карб понадобился, если ради ГБО - полный бред facepalm

Проклятый автоваз выпрускает автомобили с инжекцией и электронными педалями газа, а у человека ГБО верой и правдой 14 лет служит уже, неужели ему ее выбрасывать теперь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы