Страница 2 из 4
Killer Speed
RoN писал(а):

BlackStar писал(а): думаешь не нужно? )))

За 100к пробега ни разу не проверял. Может у меня там масла уже нету? а я и не знаю! Да и проверяется у меня по болту, который откручивается для залива, под 45 градусов ввинчивается)


у меня также товарищ на сиде - коробас подгуживать стал, я грю - масло проверь. Да нафиг, куда оно там денется, тем более не капает и луж под машиной нет. Ну и потом искал коробку по разборкам 63
Kirill111
BlackStar
А какое у тебя авто? facepalm
RoN
Killer Speed писал(а):

RoN писал(а):

BlackStar писал(а): думаешь не нужно? )))

За 100к пробега ни разу не проверял. Может у меня там масла уже нету? а я и не знаю! Да и проверяется у меня по болту, который откручивается для залива, под 45 градусов ввинчивается)


у меня также товарищ на сиде - коробас подгуживать стал, я грю - масло проверь. Да нафиг, куда оно там денется, тем более не капает и луж под машиной нет. Ну и потом искал коробку по разборкам 63


А куда масло девалось? facepalm Вытекло?

Без масла ведь переключения должны быть тугие) думаю сразу заметишь)
BlackStar
Kirill111 писал(а):

BlackStar
А какое у тебя авто? facepalm



x3 f25 urban 2.0 td автомат , 2011 год(Калиниград)
такой же икс был у тест-пилот'а = брали с разнице несколько месяце... только он уже свой продал - собирается брать рестайл E70 X5...

я пока прошел только ТО1, по пробегу - еще 15 тыс не проехал... вообще сейчас езжу намного меньше, чем раньше... видео не мое - хотя машин похожий, у меня чуть потише звуки, но ОД согласился менять - записался уже... только думаю - есть ли смысл - у народа потом снова стучать начинала после замены... еще какие-то запчасти в подвеске обещали поменять - я не запомнил Pardon

Последний раз редактировалось: BlackStar (04 Марта 2013 00:03), всего редактировалось 1 раз
RoN
BlackStar писал(а):

у народа потом снова стучать начинала после замены... еще какие-то запчасти в подвеске обещали поменять - я не запомнил


facepalm facepalm facepalm я в шоке с ваших бнв facepalm 63 15 тык не наездил, уже по кругу все меняет! pst
BlackStar
RoN писал(а):

BlackStar писал(а):

у народа потом снова стучать начинала после замены... еще какие-то запчасти в подвеске обещали поменять - я не запомнил


facepalm facepalm facepalm я в шоке с ваших бнв facepalm 63 15 тык не наездил, уже по кругу все меняет! pst



можно не менять - звуки некритичные ))) они есть, но можно и так ездить ))) тест-пилот продал свой икс еще на гарантии - машина нравилась, но отношение ОД и гарантийные ремонты напрягали... а так - даже гарантию не откатал - продал (((
RoN
BlackStar писал(а):

можно не менять - звуки некритичные ))) они есть, но можно и так ездить )))


истинно бмвшная фича.
Kirill111
RoN писал(а):

BlackStar писал(а):

можно не менять - звуки некритичные ))) они есть, но можно и так ездить )))


истинно бмвшная фича.

тут надо убедить себя понимать, что фирменная отточенная управляемость, идеальная развесовка и удовольствие за рулем гораздо важнее, чем какие-то там стуки в подвеске, или долив масла после каждой поездки gpn 63
RoN
Kirill111
Меня долив масла не парит особо... Меня парят возможные проблемы на этом фоне... Типа с куя ли он жрет так (если уже больше литра например на штуку)? значит че то не в поряде..., а значит отстегивай бабла... Сам же я в бмв двиг не полезу. Я в таз то боялся летом! 63 Думал не сдюжим.. а тут бнв! pst

А если ехать будет и масло кушать тока... да и *** бы с ним. supercool Главное чтобы не ипануло что нибудь из за этого.
Killer Speed
RoN писал(а):

А куда масло девалось? Вытекло?


через сальник шруса сочилось, на месте не текло, а когда едешь - оно текло и улетало, поэтому следов не было под машиной.
Maratos
BlackStar писал(а):

Smile

собственно , вопрос в заголовке )))




facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

RoN писал(а):

А наx проверять масло в коробке?
Оно там куда девается то? Если тока коробас дырявый... hehe



+много.
scu
Проверяю сама уровень масла, антифриза, тормозухи, жидкость гура. Жидкость трансмиссии я хз как проверять. Не парюсь. Поменяла на замене сцепления (около 150 тыр) и когда капиталка была тоже чуток доливали.
BlackStar
scu писал(а):

Проверяю сама уровень масла, антифриза, тормозухи, жидкость гура. Жидкость трансмиссии я хз как проверять. Не парюсь. Поменяла на замене сцепления (около 150 тыр) и когда капиталка была тоже чуток доливали.



вы девушка? )))

моя сударыня машину проверяет у ОД ...
Victkh
Все сам проверяю, 2 раза в неделю. Трансмиссионку и прочую муйню на ауди проверил, в коробке+кваттро был недолив литра facepalm Там заливается не просто, надо знать как.
scu
BlackStar писал(а):

вы девушка? )))


Да. А что тебя удивляет? Вроде бы открыть капот и посмотреть в/на разные бачки с жидкостями особых усилий не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

И к слову я чаще замечаю проблемы в своём авто и чётко знаю, что что-то не так, а вот в сервисе раздолбаи иногда не могут понять чего там за фигня и даже иногда не прислушиваются, а потом через небольшой период времени выясняется, что мои опасения были верны или хотя бы недалеки от истинной причины несиправности.
Санёг
scu писал(а):

BlackStar писал(а):

вы девушка? )))


Да. А что тебя удивляет? Вроде бы открыть капот и посмотреть в/на разные бачки с жидкостями особых усилий не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

И к слову я чаще замечаю проблемы в своём авто и чётко знаю, что что-то не так, а вот в сервисе раздолбаи иногда не могут понять чего там за фигня и даже иногда не прислушиваются, а потом через небольшой период времени выясняется, что мои опасения были верны или хотя бы недалеки от истинной причины несиправности.


молодец Good
с праздником кстати
scu
Санёг писал(а):

с праздником кстати


Спасибо!
DAI
Масло в двигателе сам проверяю, по приборке.
В АКПП 2-3 раза в год, на СТО сервисным щупом, своего нет.
В редукторе, если нет следов масла, то и проверять нечего.
Санёг
DAI писал(а):

В редукторе, если нет следов масла, то и проверять нечего.

как в жигулях куле, если перестало течь масло, значит оно там кончилось 63
BlackStar
перегорела лампочка стоп сигнала в свифте - пришлось ехать на гарантию менять в другой город лампочку эту...
сам фару снять не смог - два болта открутил - а фара не снимается... еще и крыло поцарапал - пытаясь вытащить фару...
вообщем ну его самостоятельное обслуживание ИНО...
эт нереально, если ты не трудишься в сервисе
SUNshineNT
BlackStar писал(а):

сам фару снять не смог - два болта открутил - а фара не снимается... еще и крыло поцарапал - пытаясь вытащить фару...
вообщем ну его самостоятельное обслуживание ИНО...
эт нереально, если ты не трудишься в сервисе


в сервисе для фары специальный съемник? hehe
Johann Halter
или если руки из жопы растут..
Maratos
BlackStar писал(а):

перегорела лампочка стоп сигнала в свифте - пришлось ехать на гарантию менять в другой город лампочку эту...
сам фару снять не смог - два болта открутил - а фара не снимается... еще и крыло поцарапал - пытаясь вытащить фару...
вообщем ну его самостоятельное обслуживание ИНО...
эт нереально, если ты не трудишься в сервисе



facepalm

но по сабжу могу сказать одно.
есть моменты которые добивают..
это всякие клипсочки-говноклипсочки - защелочки и т.п. пластиковые в моторном отсеке, которые легко поломать.
в тазе все по честному- по русски- резьба болт, минимум пластмассы.

в остальном не вижу сложностей
Kirill111
Покупайте бнв - ее ковырять одно удовольствие gpn Good
Maratos
Kirill111 писал(а):

Покупайте бнв - ее ковырять одно удовольствие gpn Good



не факт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы