Страница 2 из 2
Alex07-11i
HotDog (ex Kiss) писал(а):

Удивительная тема...спор как с инопланетянами.



Про инопланетян - это ты хорошо сказал...

HotDog (ex Kiss) писал(а):


ЗДТ хороши как раз именно своей "мощностью" - передок разгружают (он не перегревается и не коробится) и главное стабильностью- нет этой постоянной ёПли с подтягиванием троса ручника и высыпанием из барабана шуршаше-скрежещущего говна. Кто-то много возится с передними ДТ? - поменял колодки и все.
Вот такой вот СМЫСЛ ЗДТ..



Никакой "мощностью" ЗДТ не отличаются. И с обычными затормозить на юз даже на самом рассухом асфальте - никаких сложностей. Соответственно и передок они ну ни фига (т.е. абсолютно) не разгружают. Физика, брат. С ней не поспоришь.

По поводу стабильности - полностью согласен, хотя на мой взгляд это не основное преимущество ЗДТ. Скорее уж большая теплоемкость и лучшие условия охлаждения... Но это ИМХО.

И все-таки - установка ЗДТ на десятку стОит баксов 500, ну никак не менее... И это уж отнюдь не самое необходимое мероприятие. Т.е. у вас есть возможность гораздо более разумно потратить 1.5-2 к$ на доводку авто. Если вы уже это сделали - можно и ЗДТ вкрячить. Значит денег у вас - как у дурака фантиков. И возникает резонный вопрос - о чем вы раньше думали? Не проще ли было сразу купить приличное авто?

Хотите - ставьте. Ваше право. Я все сказал.
dd112
to Alex07-11i - у тебя стоят ЗДТ? Нет! Так давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел.
Что-то я не вижу владельцев сертифицироанных ЗДТ кричащих, что это отстой. И дело в не собственном оправдании потраченных денег.
Alex07-11i
dd112 писал(а):

to Alex07-11i - у тебя стоят ЗДТ? Нет! Так давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел.
Что-то я не вижу владельцев сертифицироанных ЗДТ кричащих, что это отстой. И дело в не собственном оправдании потраченных денег.



Про отстой никто не кричал. Уж я во всяком случае...

Изначально вопрос формулировался именно так - стОит ли устанавливать ЗДТ или потратить деньги на что-то другое (колодки, резину если не ошибаюсь). Так что вопрос именно в деньгах.

Странные люди... Неужели не видно, что я не оспариваю преимущества ЗДТ? Но установку их за 500уе на десятку считаю делом... как бы помягче сказать...

К вопросу о вкусе устриц... ЗДТ на моей 11-й конечно не стоят. Ну и что?... Мне довелось немало поездить на хороших и очень хороших машинах. Лучше? Конечно лучше! О чем мы спорим?

Есть понятие инженерной достаточности. Так вот барабанных ЗТ на десятке - вполне достаточно.

Я ж сказал - хотите - ставьте ЗДТ. Ваше право.
german
Так вот я глубоко убежден, что эти 15 тонн деревянных (которые для этого требуются) гораздо правильнее потратить на что-нибудь более полезное, чем ""информативность" тормозов.

А что "полезнее" тормозной системы в автомобиле? Или не о нем речь?
german
="Alex07-11i
Про отстой никто не кричал. Уж я во всяком случае...

Изначально вопрос формулировался именно так - стОит ли устанавливать ЗДТ или потратить деньги на что-то другое (колодки, резину если не ошибаюсь). Так что вопрос именно в деньгах.

Ну сам же ответил: "Мне не стоит".

Странные люди... Неужели не видно, что я не оспариваю преимущества ЗДТ? Но установку их за 500уе на десятку считаю делом... как бы помягче сказать...

Дороговато, может. Но у богатых, как известно, свои причуды. Но в данном случае они (деньги) идут на благое дело, а не на задирание задниц, и установку многодюймовых колес.

К вопросу о вкусе устриц... ЗДТ на моей 11-й конечно не стоят. Ну и что?... Мне довелось немало поездить на хороших и очень хороших машинах. Лучше? Конечно лучше! О чем мы спорим?

Есть понятие инженерной достаточности. Так вот барабанных ЗТ на десятке - вполне достаточно.

Я ж сказал - хотите - ставьте ЗДТ. Ваше право.[/quote]
german
="Alex07-11i
Про отстой никто не кричал. Уж я во всяком случае...

Изначально вопрос формулировался именно так - стОит ли устанавливать ЗДТ или потратить деньги на что-то другое (колодки, резину если не ошибаюсь). Так что вопрос именно в деньгах.

Ну сам же ответил: "Мне, тебе т.е., не стоит".

Странные люди... Неужели не видно, что я не оспариваю преимущества ЗДТ? Но установку их за 500уе на десятку считаю делом... как бы помягче сказать...

Дороговато, может. Но у богатых, как известно, свои причуды. Но в данном случае они (деньги) идут на благое дело, а не на задирание задниц, и установку многодюймовых колес.
JonnyK
Я тоже не поставлю, даже если лишних 500 грина будет. Это баловство, исключительно ИМХО. 8-)
HotDog (ex Kiss)
[quote="JonnyK"]Я тоже не поставлю, даже если лишних 500 грина будет. Это баловство, исключительно ИМХО. 8-)[/quote]

Все понятно. Клиника.
Засим прощаюсь......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы