Страница 2 из 6
vvv_sony
[Fred] писал(а):

а вот что такое ларгус или калина мировая общественность так и останется не в курсе



Ларгус то в списке как? Вся европа ездит (ну да, шильдик дачии)
CodeName47
Lada-Largus.com
1 ссылка водила- тп не справился с управлением вылетел на встречку ушел в кювет чтобы не столкнуться со встречкой.
2 видео джип зима. сколько таких видео, высокий клиренс мягкая подвеска резкое перестроение. Водила наверное думал что управляет безопасным авто жип же кули. Была бы какая нить легковушка с низким центром тяжести отделались бы легким испугом и поехали бы дальше. Я точно уверен что меняб так не развернуло бы на флагмане. Правда у меня подвеска мененая в тазах вообще в стоке не подвеска а желе. facepalm
DAI
CodeName47 писал(а):


1 ссылка водила- тп не справился с управлением вылетел на встречку ушел в кювет чтобы не столкнуться со встречкой.


ИМХО, он уходил в свою полосу от лобового под крутым углом, отчего его снесло, потом занесло и так швырнуло. Переборщил со скоростью и углом ухода. Зазубилил короче....
Lada-Largus.com
CodeName47
А что скажешь про работу подвески в ролике Mord_vinа?
Я вот вчера видел, как Mazda CX-5 бордюр чуть не снесла на повороте, свист резины о бордюр + диски обновила. На заднем стекле такой же желтый квадрат был, как в ролике на солярисе.
У меня сразу первая мысль в голове - что-то с рулевым управлением не так у мазды... - фигня, а не машина Smile
CodeName47
Lada-Largus.com писал(а):

А что скажешь про работу подвески в ролике Mord_vinа?


Если често там не совсем понятно че как, но склоняюсь что при обгоне резко перестроились, из за мягкой жопы машина в раскачку пошла.
Lada-Largus.com писал(а):

Я вот вчера видел, как Mazda CX-5 бордюр чуть не снесла на повороте


Нет в принципе ты то все правильно говоришь что нужна голова, что от прокладки зависит и тд. НО считаю что подвеска играет в безопасности авто на наших дорогах важную роль. Стоковая подвеска на тазах это недоразумение. Она как кисель, машина кренится, рулится как бы с запозданием. Нужно быть более аккуратным, все делать более плавно.
Даже вот к примеру как в ролике про солярис, зацепил грунт колесом машину повело водила крутить руль стал, пошла раскачка с которой уже не справишься на такой подвеске. Если бы машина была ниже подвеска жоще, солярис бы вельнул жопой немного и все. Со мной зимой случилась подобная ситуация. Я ехал разговаривал по телефону, шел где то 80-90. На дороге лед асфальта нет. И тут как бы ледяная рытвина, я немного резковато дернул руль и все выровнять машину сразу не смог с дороги лететь метра 3 вниз стало тоскать по всей дороге, хорошо встречки не было, газом вытянуть не получилось. Я отпустил газ и стал движком тормозить и крутить рулем на 50 км\ч где то выровнял машину. сзади меня ехала нива я когда выровнял остановился дух перевести она тоже встала даже обгонять меня не стала hehe
Так вот я понимаю что я балбес что из за телефона мог вылететь. Но еслибы я был на сток подвеске то 90% я бы не смог удержать авто.
[Fred]
машина не трамвай, ролики выходит про моск а не подвеску.
Люрр
CodeName47 писал(а):

Стоковая подвеска на тазах это недоразумение. Она как кисель, машина кренится, рулится как бы с запозданием



даладно Код... На приорах норм подвеска. Жжесткая и стаб сзади зачет. supercool
CodeName47
Люрр писал(а):

На приорах норм подвеска. Жжесткая и стаб сзади зачет


Нет она в принципе жесткая, НО в поворотах крены, все кочки даже самые маленькие замечаешь на 5 точке. Вообще подвеска не понятная если честно. Я так и не привык к ней полностью поменял все хотя год можно было бы еще отъездить Pardon
беспокойный
CodeName47 писал(а):

Стоковая подвеска на тазах это недоразумение. Она как кисель, машина кренится, рулится как бы с запозданием. Нужно быть более аккуратным, все делать более плавно.

Да ладно, вот эти самые крены кузова и вялое рулевое довольно сильно отбивает охоту лихачить и играть в шашки.
Для неопытных водятлов это лучше, чем резкое рулевое и жесткие подвески, которые резко срывают машину в занос при приближении к пределу, хоть даже и на немного большей скорости.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

CodeName47 писал(а):

Люрр писал(а):

На приорах норм подвеска. Жжесткая и стаб сзади зачет


Нет она в принципе жесткая, НО в поворотах крены, все кочки даже самые маленькие замечаешь на 5 точке. Вообще подвеска не понятная если честно. Я так и не привык к ней полностью поменял все хотя год можно было бы еще отъездить Pardon

На ней надо ездить с полной загрузкой, не сбавляя скорости на неровностях, тогда все прелести ощущаются.
Помню ездил на Приоре в Питер (~1700км) с почти полной загрузкой, подстесал задние брызговики, но подвеску ни разу не пробило.
Mord_vin
Защитники корейского говна, добро пожаловать: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=311229&highlight=%F5%F3%ED%E4%E0%E9%ED%FF
15 стр. о говномашине

Последний раз редактировалось: Mord_vin (08 Май 2013 13:04), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
беспокойный писал(а):

Да ладно, вот эти самые крены кузова и вялое рулевое довольно сильно отбивает охоту лихачить и играть в шашки.


От человека зависит, я вот щас построил подвеску и она меня полностью устраивает, я особо не лихачу и в шашки не играю. Pardon
беспокойный писал(а):

Для неопытных водятлов это лучше


Я не знаю кому что лучше, но мне нужна машина а не кисель на колесах который на скоростях свыше 120 начинает "плыть" по дороге.
беспокойный писал(а):

На ней надо ездить с полной загрузкой, не сбавляя скорости на неровностях, тогда все прелести ощущаются.
Помню ездил на Приоре в Питер (~1700км) с почти полной загрузкой, подстесал задние брызговики, но подвеску ни разу не пробило.


А часто ты ездишь с полной загрузкой?. Кстати на седанах и хетчах при полной загрузке жопы начинают тереть арки на неровностях. Народ колхозит домики, которые приподнимают жопу. В связи с этим при поворотах и резком маневрировании жопу может сорвать прямо как на видео. Я когда купил год поездил и домики это выкинул стойки тоже поменял с пружинами поставил газомаслянную каябу и пружины от сарая+ пластины отрицательного развала задних колес.
Машину не узнать. На выходных почти 200 км ехал с полным габажником + 3 человека сзади и впереди пассажир. ж#@а здорово просела практически арка дошла до края диска. Ни на 1 кочке ничего нигде не ширкнуло.
ЗЫ передняя подвеска у мну конечно тоже совсем даже не сток. Теперь хоть на машину как то похожа.
Mord_vin
[Fred] писал(а):

Дурачёк, Hyundai Solaris/Accent/Verna/i25 продают по всему миру, а вот что такое ларгус или калина мировая общественность так и останется не в курсе


ага ROFL

jorik писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=peHsnxyWNUA
доколе будут покупать это гумно


подвеска Логана всем известна давно, тут занос из-за прокладки, в сабже из-за ттх гавномашины.

Солярко писал(а):

Обычно новичкам б/у берут.


не всегда.
[Fred]
Mord_vin ты сиди вообще, как папик купил куяргус для дачи сразу он звездой стал. купи свою потом посмотрим что нахваливать станешь.
если не прав, покажи фото св-ва о регистрации на себя. пелот. Razz
OlegVg
Mord_vin, у тебя понос на кореяавтопром?
который раз паксквили постишь. я лично сравнивал подвески соляры\рио до модернизации и после и сравнивал их с нью-авео и си-елисей. Так вот у двух последних заднии подвески просто желе. не веришь мне поищи в ЗР ,лень искать, сравнительную статью авео VS рио
jorik
Mord_vin писал(а):

подвеска Логана всем известна давно


ну это не аргумент ващето, я вот незнаю логановской подвески. Кстате у тебя стабилизатор то стоит? Или это опция?
Mord_vin писал(а):

тут занос из-за прокладки, в сабже из-за ттх гавномашины.


ты экстрасенс штоли? Как лихо все вычислил Good
Suse
OlegVg
Отсюда:http://www.zr.ru/content/articles/495047-kia_rio_protiv_chevrolet_aveo/p/2/
Авео:
Цитата:

Получить стопроцентное удовольствие мешают разве что колебания, которые полностью подвеска погасить не в силах: из-за них даже на асфальте все время ждешь подвоха. И оттого, что не дожидаешься, легче не становится.


Рио:
Цитата:

«Рио» другой. Рулевой вал инженеры будто смазали патокой, стремясь подсластить водителю дорожные невзгоды. В принципе, ничего страшного в этом нет: правь себе не спеша и получай удовольствие. Идиллия продолжается до первой ошибки со скоростью входа в поворот. И дело тут не в недостаточной поворачиваемости – она в данном случае уж всяко лучше избыточной.


Цитата:

При этом ни один из автомобилей нельзя назвать опасным. Чтобы шагнуть за предел, нужно до него еще доехать – а у большинства водителей смелость кончится гораздо раньше, чем сдадутся автомобили. Но факт остается фактом: отличников в этом классе нет, а водителям не помешала бы система стабилизации, которая у «Рио» лежит в одной куче со всякой мишурой в топовой версии «Премиум» за 669 900 рублей, а на «Авео» не ставится вовсе.

Suse
facepalm стабилизация,не может быть машина умнее водятла
jorik
Suse писал(а):

facepalm стабилизация,не может быть машина умнее водятла


машина не умнее, она просто иногда непредсказуема, и больше непредсказуема ввиду ям, погодных условий, недостаточно быстрой реакции водителя и неправильной реакции водителя, а вот электроника гораздо быстрее и точнее жопометра Pardon
Mord_vin
[Fred] писал(а):

покажи фото св-ва о регистрации на себя.


pst я каско выкладывал уже где указан выгодопреобретатель, обтекай supercool
[Fred]
Mord_vin писал(а):

[Fred] писал(а):

покажи фото св-ва о регистрации на себя.


pst я каско выкладывал уже где указан выгодопреобретатель, обтекай supercool

я бы на такого сынка авто не оформлял - не ровен час кидануть может
Люрр
вот вас прет то facepalm 63
CodeName47
Кстати заметил я закономерность в роликах с авариями или где когонибудь закрутило, кто то вылетел в кювет. Либо авто с говноподвеской либо джип. Заметьте ни 1 немца, либо я таких роликов просто не видел...
genich
CodeName47
rusdtp.ru там много всего. В основном с г#$@ом в голове.
Mord_vin
Люрр писал(а):

вот вас прет то


pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы