Страница 2 из 2
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Виктор-Вишня
rg-45 писал(а):

тогда с какого перепугу ты 30ку лить собрался?
в нагруженный 40 минимум назиму.


да несет его по чем зря...
Небось еще и равенол этот по пути на работу -прям у дороги магазин стоит -и продает
lol1
Vlad B
rg-45 писал(а):

тогда с какого перепугу ты 30ку лить собрался?
в нагруженный 40 минимум назиму.



Не, именно 30-ку, 40-ка летом уместна и то не для наших движков.
Vahan
В КПП у меня Равенол 75w90. Нареканий нет. При очередной смене тоже будет равенол.
Vlad B
Кароч для обоих машинок купил Ravenol HLS 5W30 Dexos2 - № 4014835723054 . 1530руб 5л.
Двигло шепчет. Будем следить. supercool
Serduk
Давно уже не даю комментариев в темах "Чем масло А лучше масла Б", либо "Что скажете про масло марки С", но эту тему все же прокомментирую.

Vlad B писал(а):

Кароч для обоих машинок купил Ravenol HLS 5W30 Dexos2 - № 4014835723054 . 1530руб 5л.
Двигло шепчет. Будем следить.


Неправильный подбор моторного масла для автомобиля. В Российских условиях применение моторного масла класса Dexos 2 не рекомендуется по той простой причине, что это малозольное масло, в котором для экономии топлива и соблюдения экологический требований снижено содержание присадок (в первую очередь щелочных). В условиях России (пробки и топливо), это приводит к снижению ресурса масла по сравнению с ЛЮБЫМ полнозольным - щелочные присадки срабатываются раньше, а без них масло начинает окисляться, в результате чего раньше возрастает вязкость, образуются отложения на деталях двигателя со всеми вытекающими.

Цитата:

Хочу в свои машинки залить Ravenol 5W30 HLS, цена вкусная и допуск Dexos 2 есть.
Знает кто-чо? А то у меня свояк в Форд заливает Равенол, ему моторист посоветовал, говорит что настоящее немецкое масло.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4014835723054


Очередной неправильный подбор моторного масла для форда - если моторист рекомендовал данное конкретное масло. Если просто производителя масла - другое дело.
Зачем в Форд допуск Dexos 2, который необходим для машин концерна GM?
У форда свои люди занимаются установлением требований и выдачей одобрений на моторное масло. Для России по ситуации на сегодня это два масла: 5W-20 с допуском 948-B и 5W-30 с допуском 913-С. Я не в восторге от масла вязкостью 5-20, поэтому за 5-30, благо таких масел на рынке очень много.

Цитата:

А другие обезъяны льют в свои тазы Лукиол, который я заливаю только в культиватор.


Лучше ЛУКОЙЛ полусинтетический полнозольный с бОльшим количеством щелочных присадок по цене в 2.5 раза дешевле, чем малозольный Равенол с допуском Dexos-2. У ЛУКОЙЛа ресурс выше будет.
Silence
Яб не стал лить 5w30 даже А3.
Летом и-за жары.
Зимой можно, но в лето придётся сменить, т.к. итак масло разжижается от топлива.
Serduk
Silence писал(а):

Яб не стал лить 5w30 даже А3.
Летом и-за жары.
Зимой можно, но в лето придётся сменить, т.к. итак масло разжижается от топлива.


Жара жаре рознь - одно дело Астрахань, другое - центральная полоса России.

Масло топливом кстати преимущественно разжижается зимой ввиду низкой температуры - двигатель не прогревается до рабочей температуры и топливо (попадающее изза более богатой смеси) не успевает испариться.
Но это не основная проблема - в европе с биодизелем, вот там действительно сложности - он плохо испаряется, и его может до 20% быть в отработке, тогда как бензин редко больше 1% бывает при условии нормальной работы системы топливоподачи.
roadster
Vlad B писал(а):

Хочу в свои машинки залить Ravenol 5W30 HLS, цена вкусная и допуск Dexos 2 есть.
Знает кто-чо? А то у меня свояк в Форд заливает Равенол, ему моторист посоветовал, говорит что настоящее немецкое масло. supercool
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4014835723054


TSI 10W40 полет нормальный ттт
M-v
На oilclub утверждают (ссылаясь на исследование лаборатории), что основа данного масло отработка supercool
кола
M-v писал(а):

На oilclub утверждают (ссылаясь на исследование лаборатории), что основа данного масло отработка supercool


ссылку дай supercool
M-v
кола писал(а):

M-v писал(а):

На oilclub утверждают (ссылаясь на исследование лаборатории), что основа данного масло отработка supercool


ссылку дай supercool



Вот тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/916-masla-ravenol/page__st__1455__p__87180__hl__%2Brave+%2Bil__fromsearch__1#entry87180
Vlad B
Serduk писал(а):

Очередной неправильный подбор моторного масла для форда - если моторист рекомендовал данное конкретное масло. Если просто производителя масла - другое дело.
Зачем в Форд допуск Dexos 2, который необходим для машин концерна GM?



Где ты ваще прочитал что в Форд мы льем Dexos2? В Форд FO льется.
viper31
Хорошее масло, снова его заливать буду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы