Страница 2 из 3
zett
Люрр писал(а):

только как ты по колдобинам на желобке будешь тусить то?

А на чем по твоему по колдобинам тусить нужно - на прямой заточке?
Желобок много лучше за лед цепляется, значит и шансов упасть много меньше.
Прямая заточка - она для скорости, вон хоккеисты с мячом ее любят. Но там задачи другие, и нет силовых приемов.
Люрр
zett писал(а):

Желобок много лучше за лед цепляется, значит и шансов упасть много меньше.



цепляется да лучше... но! тормозить боком практически не реально, т.к. лезвие в холмики упирается и падаешь... Для резких маневров не гуд
SDRIVER
Люрр писал(а):

любые коньки с пластиковым ботинком (для жесткости) и вытаскивающимся носком - это гуд! И для новичка больше и не надо...


хуже таких коньков у меня были только советские кожаные

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Люрр писал(а):

zett писал(а):

Желобок много лучше за лед цепляется, значит и шансов упасть много меньше.



цепляется да лучше... но! тормозить боком практически не реально, т.к. лезвие в холмики упирается и падаешь... Для резких маневров не гуд

Потому что на говне всяком катаешься, в этом то и отличия что на дорогих конях и на некачественном льду тормозить можно
zett
Люрр писал(а):

цепляется да лучше... но! тормозить боком практически не реально, т.к. лезвие в холмики упирается и падаешь... Для резких маневров не гуд

Сам себе противоречишь. Чем лучше цепляется, тем более резкие маневры можно делать.
Попробуй на прямой заточке сделать вираж, допустим, влево, со средней скорости и уложиться в радиус, ну, скажем, полтора метра. Smile улетишь нафиг.
А на желобке это вообще не проблема, только лед от тебя кусками веером летит...
Люрр
SDRIVER писал(а):

Потому что на говне всяком катаешься, в этом то и отличия что на дорогих конях и на некачественном льду тормозить можно



и причем не плохо 63
zett писал(а):

Сам себе противоречишь. Чем лучше цепляется, тем более резкие маневры можно делать.



попробуй вот так...

[img]http://fs.homegate.ru/file/266359[/img]


на кривом льду с желобком затормози, сразу епнешься....
SDRIVER
zett писал(а):

Люрр писал(а):

цепляется да лучше... но! тормозить боком практически не реально, т.к. лезвие в холмики упирается и падаешь... Для резких маневров не гуд

Сам себе противоречишь. Чем лучше цепляется, тем более резкие маневры можно делать.
Попробуй на прямой заточке сделать вираж, допустим, влево, со средней скорости и уложиться в радиус, ну, скажем, полтора метра. Smile улетишь нафиг.
А на желобке это вообще не проблема, только лед от тебя кусками веером летит...


Площадка лезвия еще влияет на маневры

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Люрр писал(а):

попробуй вот так...



[img]http://fs.homegate.ru/file/266359[/img]





на кривом льду с желобком затормози, сразу епнешься....


смотря какой желобок и мягкость льда
Люрр
SDRIVER писал(а):

смотря какой желобок и мягкость льда



начинается....

Добавлено спустя 51 секунду:

желоб глубокий, лед обычный , дворовый, залитый с тряпкой 63
SDRIVER
Люрр писал(а):

SDRIVER писал(а):

смотря какой желобок и мягкость льда



начинается....

Добавлено спустя 51 секунду:

желоб глубокий, лед обычный , дворовый, залитый с тряпкой 63


Что значит глубокий? Вот для того чтобы кататься нормально когда затачиваешь у хорошего мастера, он всегда спросит где будешь кататься и твой вес. Соответственно этим параметрам и глубину желоба сделает
zett
Люрр писал(а):

на кривом льду с желобком затормози, сразу епнешься....


hehe
Вы просто кататься не умеете Pardon
Держи ноги жестче, корпус пониже, ноги чуть согнуты - никуда ты не улетишь, я же не улетаю.
Наоборот, еще бугры срежешь коньком, люди спасибо скажут, ну есс коньки острые конечно. Smile
SDRIVER
zett писал(а):

ну есс коньки острые конечно.


В детстве помню пацану одному отец остро заточил pst выдали ему новые кони, он говорит батя мне заточит он умеет на второй день приходит, а коньки как нож заточены сало можно резать pst
zett
SDRIVER писал(а):

Вот для того чтобы кататься нормально когда затачиваешь у хорошего мастера, он всегда спросит где будешь кататься и твой вес. Соответственно этим параметрам и глубину желоба сделает

Я ХЗ, это видимо какой-то ВИП мастер Smile
В реальности все проще.
Сидит заточник, точит порядка 100 пар коньков в день, он че, будет под каждого камень снимать и ставить с нужным радиусом - конечно нет.
Точит всем одинаково, со стандартным радиусом 13 мм, даже фигуристам.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

SDRIVER писал(а):

коньки как нож заточены


63
Было бы интересно посмотреть как бы он на них катался, а то может мы что-то не знаем. Smile
wild82
В Казани есть магазин спорт-депо....там можно подобрать неплохие кони (откровенного гавна там нет)...и заточат их там нормально. Тыщи за 3-4 можно взять будет на покатушки раз в месяц. ССМы какие-нибудь или графьё смотри.....бауэры жестковаты будут и привыкать долго придется.
Люрр
SDRIVER писал(а):

у хорошего мастера, он всегда спросит где будешь кататься и твой вес. Соответственно этим параметрам и глубину желоба сделает



ну если только этот мастер команду "Трактор" обслуживает ROFL
wild82
zett писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вот для того чтобы кататься нормально когда затачиваешь у хорошего мастера, он всегда спросит где будешь кататься и твой вес. Соответственно этим параметрам и глубину желоба сделает

Я ХЗ, это видимо какой-то ВИП мастер Smile
В реальности все проще.
Сидит заточник, точит порядка 100 пар коньков в день, он че, будет под каждого камень снимать и ставить с нужным радиусом - конечно нет.
Точит всем одинаково, со стандартным радиусом 13 мм, даже фигуристам.


Совсем нормальный еще спросит где играешь в защите или нападении supercool
Я привык себе 15 точить...оптимально я считаю......13 черезчур Pardon
Люрр
когда последний раз точил на катке, мне это "мастер" только спросил- "коньки динамки? если да, то точить не буду! я мне диска жалко..." 63
SDRIVER
zett писал(а):

В реальности все проще.

Сидит заточник, точит порядка 100 пар коньков в день, он че, будет под каждого камень снимать и ставить с нужным радиусом - конечно нет.

Точит всем одинаково, со стандартным радиусом 13 мм, даже фигуристам.


Я у которого точу он на стакане даже отметку ставит номер желобка. Потом чтобы точно так же наточить или по другому если что то не понравится. Станок ProSharp там вроде глубина регулируется не меняя камень

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

wild82 писал(а):


Совсем нормальный еще спросит где играешь в защите или нападении supercool


Ну я про это не стал говорить так как речь тут о массовом катании идет

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

wild82 писал(а):

В Казани есть магазин спорт-депо....там можно подобрать неплохие кони (откровенного гавна там нет)...и заточат их там нормально. Тыщи за 3-4 можно взять будет на покатушки раз в месяц. ССМы какие-нибудь или графьё смотри.....бауэры жестковаты будут и привыкать долго придется.


В спорт-депо подобрать, а брать вот ТУТ

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Люрр писал(а):

когда последний раз точил на катке, мне это "мастер" только спросил- "коньки динамки? если да, то точить не буду! я мне диска жалко..." 63


было время я сам себе точил, желобок на глаз делал hehe
zett
wild82 писал(а):

ССМы какие-нибудь или графьё смотри.....бауэры жестковаты будут и привыкать долго придется.

Новые CCМ-ы сейчас вообще дубовые пошли, я их смотрел, мои еще более-менее, хотя и тоже жестковаты, но новые - это вообще какой-то испанский сапожок facepalm
Бауэры помягче даже сейчас будут.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

wild82 писал(а):

Я привык себе 15 точить...оптимально я считаю......13 черезчур Pardon

Этим можно заниматься когда постоянно на одном льду, с одной температурой, а нам, когда сегодня здесь, завтра там, то холодно, то растаяло - особо заморачиваться смысла не вижу.
SDRIVER
zett писал(а):

wild82 писал(а):

ССМы какие-нибудь или графьё смотри.....бауэры жестковаты будут и привыкать долго придется.

Новые CCМ-ы сейчас вообще дубовые пошли, я их смотрел, мои еще более-менее, хотя и тоже жестковаты, но новые - это вообще какой-то испанский сапожок facepalm
Бауэры помягче даже сейчас будут.

Рибоки мягкие. Надо просто начальные модели смотреть чем выше модель в линейке тем дубовее. У Бауеровской линейки Вапор посадка своеобразная, может не пойти. Лучше смотреть линейку нексус или суприм более приближены к классической.
Люрр
писец как барышни facepalm это жмет, это некрасиво... вы в хоккей играете или че?
wild82
Люрр писал(а):

писец как барышни facepalm это жмет, это некрасиво... вы в хоккей играете или че?


Скажи спасибо, что хохолки как футболисты гелем себе не укладывем facepalm pst
Otto Frija
wild82 писал(а):

Люрр писал(а):

писец как барышни facepalm это жмет, это некрасиво... вы в хоккей играете или че?


Скажи спасибо, что хохолки как футболисты гелем себе не укладывем facepalm pst

Ну всё, хана Вам, батенька, спалились на неукладывании.
Moggucci
ишь какие избалованные, за 1890 р. не пойдут

я в детстве катался на древних советских, лезвие круглое, ботинок как туфли летние, боковины вообще нет, мы с другом книжки в ботинки засовывали по бокам, чтобы кататься можно было facepalm

кстати бауэры хотел купить, но 43 размера не было - раскупили
вот немного начну регулярно ходить, купилю себе хорошие коньки. и жене заодно хорошие купим, у нее фигурные за 1300 ROFL

вы мне поясните, как влияет лезвие на маневренность и скорость. я не про желобок, я про опорную плоскость. имхо круглые неустойчивые, зато маневренные должны быть. с плоским лезвием вроде как наоборот, по прямым топить хорошо должно быть.
Otto Frija
Moggucci, в пределе посмотрите на картинку конька конькобежца и хоккейного конька.
Tony999io
SDRIVER писал(а):


А что за коньки? представляю что за Г.... можно взять в декатлоне за 1890 рублей facepalm



какие эстеты
у меня 5й сезон из Спортмастера
брал за копейки - долларов 50.

по сравнению с моими первыми коньками родом из отцовского детства небо и земля.
ну а если пол виноват
то тогда только коники по нескольку тысяч долларов
ибо остальное г@$но. 63
Moggucci
Otto Frija
посмотрел
конькобежные, длина лезвия Shocked классные

кстати лыжи и коньки сблизились, на лыжах стали ездить коньковым ходом и более короткими сами лыжи стали, на коньках сделали шарнирный крепеж спереди, и длину как у лыж ROFL




Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

а вот хоккейные, круглые пле
почему не могу рулить на них? ездить не умею? или на круглых сложнее кататься?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы