Страница 2 из 2
leon112
Бабки у подъезда тоже много чего говорят. facepalm
Так же мало кто вспоминает, что наши машины часто перегружают, типа, а че их жалеть что ли? facepalm
SAuto
Mostmajor писал(а):

витком нижним наружу к колесу,


Это как? Вроде бы нужно возвышающейся частью чашки пружины в сторону колеса, а не самой нижней частью(витком) пружины к колесу. Может я в этом плане чего не правильно ставлю тогда?


Вот я ставлю амо так что та часть чашки, выделена зеленым квадратом, смотрит в сторону колеса, а другая,выделена синим квадратом) в сторону кузова. Т.е. если смотреть на это фото то эту стойку в таком положении я бы ставил на правую сторону.
Mostmajor писал(а):

а балка не калина/гранта? Рвало на одной и тойже стороне?


Нет, балка стандартная 2110-я. Нет отрывал с разных сторон, Damp с правой стороны, а сейчас Демфи с левой.
leon112
SAuto писал(а):

Нет, балка стандартная 2110-я. Нет отрывал с разных сторон, Damp с правой стороны, а сейчас Демфи с левой.


Не более чем совпадение -ИМХО. supercool
NAUexx
leon112 писал(а):

наши машины часто перегружают


Вот гляжу я на кинематику сей конструкции и понимаю, что оторвать то может с большей вероятностью как раз когда она именно пустая... supercool
Лично у меня отрвало, когда ехали с друганом с рыбалки. Не сильно гружоные, ехали не быстро, а вот дорога... не кочки, но "в перевалочку".
После смены амортов было время грузился "под завязку", по 8 мешков смеси, плюс по мелочи... думаю под пол тонны в итоге набегало. Но ездил с этим грузом по трассе. Эти аморты пока живы... тьфу 3 раза.
Шуряка оба раза так же пустого "отрывало".
leon112 писал(а):

Бабки у подъезда тоже много чего говорят.


А смысл им (сервисёрам) трындеть? Мы не собирались у них на аморты покупать, ни менять... Сами всё делали. Так просто, в случайной беседе посетовали на этот косяк, а они и заявили, что сия беда для них не нова и в доказательство отвели к "кладбищу".
Как-то так... Pardon
leon112
вывод, берите с подвижными чашками. Проблем быть не должно.
1973qwert
NAUexx
я смотрю тут страсти кипят. глянул я самый первый пост. точнее фото увеличенные. вы посмотрите где автор их нашел эти стойки на помойке. нет видимо на разборке . но в том углу куда даже на разборке детали выбрасывают. после покрасил краской какой была главное что бы ярко типо пожарная и для дурдома. но на таком мусоре она просто не держится. а корпуса стоек что на фото отходили ну как минимум лет по 15-ть. смотрим фото.
SAuto писал(а):

Всем привет!

Dafmi


Damp

SAuto
1973qwert писал(а):

лянул я самый первый пост. точнее фото увеличенные. вы посмотрите где автор их нашел эти стойки на помойке. нет видимо на разборке . но в том углу куда даже на разборке детали выбрасывают. после покрасил краской какой была главное что бы ярко типо пожарная и для дурдома.


Ха-ха! Я смотрю знатный тролль, видать сказать не чего так как все сделано по мурзилке, а все равно отрывает Wink. Ну что поделать поведусь Pardon
Смешно, Но не даст мне соврать vlad178 что Damp были новыми, предоставлены мне на тест в свое время. А демфи, ну что, в доказательство новизны могу прикрепить накладную на них, и если сайт lss63.ру продает палево то тогда х.з. кому верить и где покупать.

З.Ы. Я что виноват что производитель не уделяет должного внимания на покраску, об этом все отзывы пестрят.
pavel74
leon112 писал(а):

Откуда там излом? По вашему получается резина крепче стали?


Металл от вибраций рвет значительно быстрей. Потому как жесткий, а резину нет - потому что резина.
Rostovcev
У меня на стоке тоже вырвало ухо заднего правого амортизатора, правда предыдущий хозяин ездил с домиками, на это грешу.
leon112
pavel74 писал(а):

Металл от вибраций рвет значительно быстрей.


Что бы металл не рвало нужно было изучать предмет Сопромат. Но кому это сейчас интересно в век менеджеров и секьюрити facepalm
za_k_on
SAuto писал(а):

Я смотрю знатный тролль


Ничего, скоро уже в третий класс школы пойдёт, а там, глядишь, и прибавится чего между ушей Pardon
И начнёт человечек понимать, что от цвета стойки зависит ровным счётом ничего.
Что её даже можно не красить, т.к. она гниёт гораздо медленнее, чем кончается внутри.
А потом, поглядев на фотки, поймёт, что эти стойки отличаются от стока, и никак не могут быть восстановленными.
А потом поймёт, что и весь остальной высер к действительности не относится.
Ну да ладно, пусчай побесится Good
SAuto
глянь всё-таки балку на предмет трещин и крепления к кузову. Ну или не затягивай болты на висящей машине.
SAuto
za_k_on писал(а):

глянь всё-таки балку на предмет трещин и крепления к кузову.


Это глянул пока что бегло, когда старую стойку на время поставил до прихода новых, все на первый взгляд целое, придут новые стойки гляну пристальней.
za_k_on писал(а):

Ну или не затягивай болты на висящей машине.


Ну уж это то cry , как бы я еще раньше пИсал, что все ставлю согласно мурзилке, единственное с моментами затяжки на "глаз". Т.е. все затягиваю когда авто на колесах стоит. Wink
1973qwert
za_k_on
очередные бесплатные сракерские уши нашел. facepalm

! Предупреждение от модератора
leon112:Полегче на поворотах!!! lol1
SAuto
Ну что, поставил очередные Демфи Премиум. Установку произвел согласно мурзилке, даже усилие затяжки нижнего крепления по мурзилке(конечно же все затягивал в положении автомобиля на колесах, т.е. не на домкрате) Smile , посмотрю сколь они пробегают.
Особого криминала с балкой ни какого не обнаружил, все прикручено и затянуто хорошо(не болтается), трещин или еще чего такого нет, правда на резине сайлентах есть мелкие трещинки, ну думаю это не причина отрыва.
za_k_on
SAuto
я пару лет назад менял сайленты в балке, тогда она была твоего возраста. Сайленты были в отличном состоянии.
Площадки может смотри, которые к кузову прикручиваются. Бывает там трескается и не видно по началу. На балке точно трещин нет?
leon112
SAuto писал(а):

правда на резине сайлентах есть мелкие трещинки, ну думаю это не причина отрыва.


Однозначно, нет! Я в свое время с дуру тоже менял, типа с трещинками были. На самом деле они живее всех живых. И не факт, что свежепоменянные прослужат дОльше заводских. bboyan
Их нужно менять, когда действительно есть люфт, но я такого еще не видел.
Thomas
у меня на чепырке дважды рвало, слева, ИМХО совпадение, (моя тогда чепырка брал с завода) все не читал, про балку писали если не соостность?? ТС и с каким периодом рвало???
SAuto
Thomas писал(а):

про балку писали если не соостность?? ТС и с каким периодом рвало???


А как проверить соосность?
А рвало с интервалом в полтора года. Дампы так то много пробежали по пробегу, вот Демфи маловато.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы