Страница 2 из 2
Alexandr008
любой более менее известный бренд будет нормальным, если не подделка.
Silence
_NikeL_
с 5-30 заведётся также как с 5-40.
лучше лить 5-40 круглый год.
полусинька бывает и 5-40 и 5-30.
Но это название маркетинговое. по эксплуатационным свойствам они равны ,что синька 5-40 что п\с 5-40. Это всё гидрокрекинг. короче глубокоочищеная минералка.
Лей 5-40 и не ломай голову!
_NikeL_
у ZIC:
5w40 только синька
10w40 - п/с. я щас на ней
5W30 - п/с.

у Шелла есть п/с 5w40, но оно сейчас уже Made in Russia, то ли с ТНК то ли с Лукойлом договор у них.. хз
Silence
_NikeL_
это всё маркетинговая шелуха. Синь, полусинь.
Все масла 5-40 примерно похожи. Как и 10w40.
Лей любое 5-40. Я даже оку лил только синьку (5w40). Чего уж говорить он инжекторных машинах.

Если есть в продаже, присмотрись к маслу valvoline MaxLife. есть 5w40 есть 10w40. Для машин с пробегом. Какраз для поддержания сальников там есть присадочка.

По шеллу: русский шелл ничем не хуже импорта. Сравнивали, делали лабораторный анализ. Всё сходится 1 в 1.
10w40 для зимы тяжеловато. Если гаража нет.

ещё отличный бюджетный варик для тебя - Shell HX7 5w40 круглогодично.

если я в калину лью mobil1 0w40, с таким же мотором, только 1.6 и с каталиком, то чего ты то очкуешь? Синьку нельзя в 21 волгу и в 407 москвич. Либо туда где мотор уже мёртвый.
_NikeL_
Silence
почему ты 0w40 выбрал? оно я так понимаю только на зиму? оно жидкое в мороз.. а на лето какие цифры лъёшь?

а типа для машин с пробегом.. это чего именно касается? у меня к примеру пробега 170ккм, но менялись кольца поршневые, менялись щас МСК.. компрессия в норме
Silence
первое число - холодный запуск. т.е. 0 - самый лучший холодный запуск. меньше густеет на морозе.
второе число- вязкость на горячем моторе.
Т.е. при работе движка, при езде 10w40, 5w40 и 0w40 одинаково себя ведут.
Я выбрал 0w40 чтоб был более лёгкий холодный пуск. в лето его же залью, чтоб лить одно масло всегда.

если у тебя мотор масло не ест и компрессия в норме, то пофигу на пробег. просто на зиму 10w40 тяжело мотору. лучше 5w40 хотябы.
_NikeL_
Silence
понял.. а может тоже 0w40 залить? оно как по цене? не жрёт у меня, сальники клапанов сменил, щас порядок)
Silence
_NikeL_
залей, если цена устроит. смотри цены в своём регионе.
_NikeL_
Silence писал(а):

_NikeL_
залей, если цена устроит. смотри цены в своём регионе.



я вчера просто глянул на ютубе видос, переливали 0w40 5w40 10w40 при одной температуре - минус 20 или 25 точно не помню... и мне стало жалко двиг cry

меня вот интересует следующее, 0w40 выбора еще меньше чем 5w40.. а к тому же полусинька если..?
Silence
_NikeL_
бери мобил1 0-40. провереное масло
_NikeL_
Silence писал(а):

_NikeL_
бери мобил1 0-40. провереное масло


как оно в сравнении с ZIC XQ ?
в123вв
Тут можно высадить десант
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5284-maslo-vaz-granta-dvigatel-21116/
Цитата:

VW Passat B5 2001
Двиг AWT
до 180тыс км -????, 180-300тыс км -Mobil 1 0W40, 300-530тыс км Castrol EDGE 5w30
замена каждые 10-11тыс км
Бензин
режим 70%город 30%трасса
Расход масла на мобиле был +- 1л , на кастроле 300-400 гр на 10тыс км, мотор вскрывали 1 раз, для замены прокладки головки на 350тыс км.

Лысик
Silence писал(а):


бери мобил1 0-40. провереное масло


Ты наверно имеешь доступ в тему с тестами,после той статьи с подделкой 4х литровых канистр я бы так рьяно его не советовал.Или обязательно в хорошую морозилку сначала засовывать.
Silence
Лысик
какая статья с подделкой? ссылку можно?
ну во -1 я его морозил,перед тем как залить ,во -2 я беру в юлмарте, и там есть знакомый манагер, я ему доверяю. ну и в 3 много анализов отработок на этом масле, и всё норм.

Можно Shell 0w40 посоветовать. и то и другое хорошие жижи.
в123вв
Silence
в123вв
это видел. но это не значит что везде левак
в123вв
Silence писал(а):

в123вв
это видел...


Мне интересно, правильно ли вещает этот типаж на видео Smile
Silence
в123вв
ааа, я думал ты про дургое виде. Это я только включил. и это я видел. бред это.
А ещё видео сделал Торкон с ойл клуба, там с мобила снимают крышку без отрыва усов.
Эта инфа проверяется,ждёт.

По вязкости: у mobil1 0w40 это топовое масло. У него нет температурных ограничений. Оно одинаково работает и в жару и в мороз, т.к. высокий индекс вязкости, т.е. низкое изменение вязкости в зависимости от температуры.
Причём допуски у него и у шелла 0-40 все реальные, мерс, фольц, все настоящие, не нарисованные,как у зика.

Я 0w40 лью в 4й раз, если не запамятовал. Зимой однозначно оно того стоит! В любой мороз нет насилия, завёл, 3 минуты погрел,масло раскидало и поехал.
Лысик
Silence писал(а):

Лысик
какая статья с подделкой? ссылку можно?
Можно Shell 0w40 посоветовать. и то и другое хорошие жижи.


в разделе лабы тема с подделкой М1,анализ которого сейчас лаба делает.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/13128-mobil1-0w-40-poddelka/
Я тоже М1 0w40 лил прошлой зимой,делал анализ отработки,в эту тоже буду,но только 1 интервал,т.к. осталось 2литра,один докупил ещё.
Шелл поддержу,тоже достойное!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы