Страница 2 из 2
za_k_on
1973qwert
Доступ к видео только мне прикрыл или всех троллишь?
1973qwert
сейчас разберусь.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=1x8kaIBwths&feature=youtu.be
все опубликовано приятного просмотра.

Добавлено спустя 31 минуту 26 секунд:

АРКАША
вы реально экстрасенс. первый и правильно. респект!!!!
Dranik
Да вот тебе и Люк хвалёный , сцепа может и хороша но попробуй купи не подвал.
1973qwert
Dranik писал(а):

Да вот тебе и Люк хвалёный , сцепа может и хороша но попробуй купи не подвал.


вот и я про то же. берем с собой тисы. вал первичный. ну и к общему ужасу продаванов насаживаем их диски а они в это время боль в ан..е испытывают по любому. и хрень откровенную не берем. удачи всем. и нормальных запчастей.
диск вис в видео из комплекта сцепления в котором лепестки на корзине поставленной словно пальцы братков из 90-х.
вот и пришлось собирать. корзина из комплекта лук. ОТЛИЧНАЯ. диск новый взял (надпись там типо эхду по нашему.) подшипник один из двадцати предложенных взял. (машина то в гараже стоит собственном и на яме. торопится не куда) 200-ти рублей. но теперь езжу и даже в пробке а это два раза в день (по примерно сто раз) наслаждаюсь трогаясь. ибо решил проблему сам и знаю в чем причина. да и при выборе людям нормальным помогу. а продаваны некачественных запчастей нагнутся. Razz
za_k_on
Несмотря на некоторые обстоятельства и отношение, у меня есть стойкое чувство, что фак давно не пополняли. И я даже прям вот подозреваю, какую тему туда надо бы добавить.
Есть тут властимущие?
-Viewer-
Dranik писал(а):

Люк хвалёный


Он хвалёный только теми, кто не пробовал Сакс или подВалео Smile. Хотя подВалео образца 2008 года во много раз лучше такого же, но образца 2012-го Sad.
!Lnur
На диске пружины демпфера одноимённого цвета/формы/размера должны стоять на диаметрально противоположных местах. Здесь же если бы даже это был оригинальный диск (в чём я очень сомневаюсь), это было бы просто браком.
1973qwert
!Lnur
людям свойственно ошибаться. но нести в массы непроверенную информацию не совсем правильно. lol1


Последний раз редактировалось: 1973qwert (17 Января 2015 12:43), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
1973qwert
Drinks or Beer поучительное видео
поэтому взял недавно второй комплект вис и не задумываюсь
по мне так-либо вис-либо крафт-крафт тож неплох,ездил на нем,но цук в 2 раза дороже
1973qwert
алекс спб
крафт теперь стоит СТОЛЬКО что продавцы стесняются цену называть hehe . говорят что больше не торгуем импортом. ждут когда цена конечная установится вот тогда из под прилавка и достанут все что закуплено по копеечным ценам.
диск ( exdy) так теперь я понял вис обзывают 8-го января купил за 950 рублей. он и год назад так же стоил.
алекс спб
1973qwert
крафт 5 стоит,подвало лук и валео-7
недавно сцепу менял,неделю езжу
а вис у меня-3 тачка,общий пробег на них-ну 70 точно
вис ток перегрева боится,диск сжечь как нех делать летом если погонять.соотно корзина тож припухнет от счастья
но если тошнить-норм набор
za_k_on
алекс спб писал(а):

вис ток перегрева боится,диск сжечь как нех делать


Я бы так не стал утверждать.
Катался на таком некоторое время, пока не поставил двойную корзину.
Так вот. Ездить можно. Но после нескольких стартов начинало плыть. Причём так, что тронуться - была реальная проблема.
Когда его снял - диск был как новый. И по толщине, и по внешнему виду.
Не я один это за ВИСом замечал. Багира, у которой турбо 14-я, тоже самое писала.
С пружинками согласен с !Lnur , это логично. И на всех моих дисках было именно так.
АРКАША
1973qwert писал(а):

АРКАША
вы реально экстрасенс. первый и правильно


1973qwert
Ни какой экстрасенсорики , ты логично и подробно описал симптомы Wink А поставить диагноз ... знание мат/части + опыт Pardon
алекс спб
za_k_on
яхз,если в городе летом активно работать ручкой и газ в пол-начинает пахнуть горелой сцепой
а сцепы последние 2 были-от 2112 корзины,все вис комплект
щас воткнул 2110 вис,те еще слабже,

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Но после нескольких стартов начинало плыть. Причём так, что тронуться - была реальная проблема.
Когда его снял - диск был как новый. И по толщине, и по внешнему виду
.
походу у них феродо не термостойкое какое,скользит при нагреве
1973qwert
краска на пружинках не поддается логике в принципе. специально просмотрел сотню фотографий на яндексе .
так вот бывает и три зеленых одна красная. и две черных две зеленых. и в разном порядке. видимо закладывается сумма общего усилия и ложится в комплект на заводе наборщиком. а порядок не важен. укладывает робот а ему пофиг на цвет. как то так на пальцах.
я когда купил сцепление сразу перерыл весь интернет на предмет подлинности. ни каких косяков не нашел в принципе. и заклепки и накладки и пружинки и надписи и цвет все нормально сошлось. корзина кстати идеально работает. мягко и плавно. все лепестки в одном уровне на установленной.
http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Ftechnolux.dp.ua%2Fproducts_pictures%2Fproducts%2Fpicture_3706.jpg&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-993-wh-632-pd-1-wp-4x3_1024x768&_=1421479609066&viewport=wide&p=1&text=%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BB%D1%83%D0%BA%202112&noreask=1&pos=34&rpt=simage&lr=197&pin=1 тут правда заклепки не медные.
Dranik
алекс спб писал(а):

крафт 5 стоит,подвало лук и валео-7


либо ты чот путаешь либо у вас тама барыги на столько суровы facepalm
сегодня был в магазине причём не самом дешёвом,
крафт 08 около 3000
Экседи Вис 2500
Люк 3700.
алекс спб
апну раз подняли
вобщем-сцепа держит,но много хуже чем 2112
особо чувствуется при отпускании и резвом разгоне-чуть плывет

ну и удар.это пиндец.это точно корзина-отпускается не плавно а прыгает аж на диск
хотя педалью по всякому пробовал-чуть поездить от часа и все-схватывает резко

вис екседи-шлак
берите хотя бы крафт-он много стабильней,ток выжимной наш широкий надо
Бессовестный
Вот эта темка, прям для меня.. итак поделюсь и я инфо:
есть у меня девятка, где стук, без слёз не проедешь! Херачит дай боже! И это началась сразу, как поставил новую сцепу EXEDY VIS RUS 1,5 года назад. Брал в хорошо зарекомендованном магазине "Лада". До этого тоже был стук, поставил новую сцепу и стук стал ещё больше. ДУмал в ходовке может чего, сколько смотрел, так и не нашёл почему.. видимо и вправду брак попался... так и езжу, плавно трогаясь.
Была десятка и на ней предхозяин ставил новую сцепу "Крафт" и стука вообще не было, как на ино, блин! Так и ездил кайфовал.. ососбенно после девятки, как пересяду Smile
Теперь двенаха у меня и к сожалению имеется стук. Пусть не сильно большой, но есть. Пока не сильно раздражает, толком не осматривал, всё руки не дойдут! Думаю хотя б защиту движка снять, может он бьёт, а то за полгода проехав 12т.км, так и не дошли руки до туда..
Так что, или старый диск ставить на девятку или пока не развалиться, так и буду ездить на ней Razz
а тема очень полезна, сколько пролазил в нэте, так и не находилось решение, а тут, видимо, окончательно теперь разобрались! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы